24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин сделал гениальный "Ход конем"

Путин сделал гениальный "Ход конем"Дневник им. alexsmirnov<ul></ul&gt;
<!-- Fontsize plugin -->

<!-- /Fontsize plugin -->

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета «финансовых акул » Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Сергей Шикунов
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Дед Иван
Да пошли они в катМАНДУ пиндосы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
какая глупая уверенность особенно с курсами
СсылкаПожаловаться
Michael
"гениальный ход конем"....

- Шах!
- Ходи лошадью, лошадью ходи, дурак!
- Отстань! Мат!


СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов




))))))))))))))))))))))))))))

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
главное что бы сценарий не был написан одним лицом...))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Знай наших! )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Знай наших! )
СсылкаПожаловаться
"особенность нашей русской ментальности: бей своих, чтобы чужие боялись?"
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
"особенность нашей русской ментальности: бей своих, чтобы чужие боялись?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где мы своих побили?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А где мы своих побили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы получаем по 20 триллионов? )))))))))
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Вот как раз на Крым и хватит.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я в шоке. Только не от темы, а от высказываний форумчан. Вы же Путина полгода назад готовы были расстрелять, олимпиада была поперёк горла из-за коррупции, да и других наболевших тем хватало. А сейчас за малым в задницу готовы расцеловать, простите за грубость. И с умилением готовы лезть в новый кризис. Ведь никто нам не обещает стабильной ситуации в стране? Если объективно подходить к данной ситуации, то положение России очень шатко и не замечать этого невозможно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я в шоке. Только не от темы, а от высказываний форумчан. Вы же Путина полгода назад готовы были расстрелять, олимпиада была поперёк горла из-за коррупции, да и других наболевших тем хватало. А сейчас за малым в задницу готовы расцеловать, простите за грубость. И с умилением готовы лезть в новый кризис. Ведь никто нам не обещает стабильной ситуации в стране? Если объективно подходить к данной ситуации, то положение России очень шатко и не замечать этого невозможно.
СсылкаПожаловаться
Здорова, Дим! Для меня он как был вором, так им и остался. И эти единичные его акции ни о чём, за содеянное он по гроб жизни не отмоется. А здохнет, так в гробу ещё будет вертеться, при каждом полоскании его имени.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Pilot
Pilot
Здорова, Дим! Для меня он как был вором, так им и остался. И эти единичные его акции ни о чём, за содеянное он по гроб жизни не отмоется. А здохнет, так в гробу ещё будет вертеться, при каждом полоскании его имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. Это не его акция, там целый блок аналитиков работал. Я, кстати, всегда за Путина голосовал, но не потому что он лучше всех, а потому что нет адекватной замены. Но это не означает, что я сейчас буду изливать дифирамбы в его адрес.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я в шоке. Только не от темы, а от высказываний форумчан. Вы же Путина полгода назад готовы были расстрелять, олимпиада была поперёк горла из-за коррупции, да и других наболевших тем хватало. А сейчас за малым в задницу готовы расцеловать, простите за грубость. И с умилением готовы лезть в новый кризис. Ведь никто нам не обещает стабильной ситуации в стране? Если объективно подходить к данной ситуации, то положение России очень шатко и не замечать этого невозможно.
СсылкаПожаловаться
не мешай людям двуличничать ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я в шоке. Только не от темы, а от высказываний форумчан. Вы же Путина полгода назад готовы были расстрелять, олимпиада была поперёк горла из-за коррупции, да и других наболевших тем хватало. А сейчас за малым в задницу готовы расцеловать, простите за грубость. И с умилением готовы лезть в новый кризис. Ведь никто нам не обещает стабильной ситуации в стране? Если объективно подходить к данной ситуации, то положение России очень шатко и не замечать этого невозможно.
СсылкаПожаловаться
Не стоит обобщать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не стоит обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не обобщаю, просто столько сладкого сиропа с фамилией Путин, что решил внести противоположное мнение, а то что моя фраза относится к определённым людям это понятно.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я не обобщаю, просто столько сладкого сиропа с фамилией Путин, что решил внести противоположное мнение, а то что моя фраза относится к определённым людям это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладкий сироп или не сладкий.Но то что сделано, вызывает положительное отношение.Если уж не быть лицемерами,то до конца.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я в шоке. Только не от темы, а от высказываний форумчан. Вы же Путина полгода назад готовы были расстрелять, олимпиада была поперёк горла из-за коррупции, да и других наболевших тем хватало. А сейчас за малым в задницу готовы расцеловать, простите за грубость. И с умилением готовы лезть в новый кризис. Ведь никто нам не обещает стабильной ситуации в стране? Если объективно подходить к данной ситуации, то положение России очень шатко и не замечать этого невозможно.
СсылкаПожаловаться
Скоро начнется обратный процесс. Эйфория по Крыму закончится и все встанет на круги своя)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Скоро начнется обратный процесс. Эйфория по Крыму закончится и все встанет на круги своя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрягает столь быстрое изменение мнения о человеке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария