14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин сделал гениальный "Ход конем"

Путин сделал гениальный "Ход конем"Дневник им. alexsmirnov<ul></ul&gt;
<!-- Fontsize plugin -->

<!-- /Fontsize plugin -->

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета «финансовых акул » Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Сергей Шикунов
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Вадим Викторович
Пусть СШП и ЕС и дальше нас стращают ))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
"После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин проигнорировал Совбез с его резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.

К огромному сожалению, полная запись, - она в Сети есть, - длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.

В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась."(с)
Ну и веселая картинка в продолжение


СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Обыватель
Обыватель
"После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин проигнорировал Совбез с его резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.

К огромному сожалению, полная запись, - она в Сети есть, - длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.

В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась."(с)
Ну и веселая картинка в продолжение


СсылкаПожаловаться
от же Жаба )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Обыватель
Обыватель
"После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин проигнорировал Совбез с его резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.

К огромному сожалению, полная запись, - она в Сети есть, - длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.

В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась."(с)
Ну и веселая картинка в продолжение


СсылкаПожаловаться
Отгрызёт...верняк.Нижняя картина. )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Обыватель
Обыватель
"После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин проигнорировал Совбез с его резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.

К огромному сожалению, полная запись, - она в Сети есть, - длится почти 5 часов, вырезать из которых 19 интересующих нас секунд пока никто не озаботился, но, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.

В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась."(с)
Ну и веселая картинка в продолжение


СсылкаПожаловаться
И чё эт она там под столом делает? ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И чё эт она там под столом делает? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полицейская академия, ремикс))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Полицейская академия, ремикс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ну эт уже не новость.А вот кто-то сливает амерзкие долг бумаги в приличных объемах...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
О! Продать что ли свою карточку банковскую...она совсем упала )))) Даже банкомат хохочет над ней...А я ее выставлю на Сотби за 1$ ))))))))))) Может всвязи с Путинскими заморочками глядишь и купять карточку Маэстро Сбербанка...))) а там и сам Сбербанк...))) ия в наваре... блин - экономист)))))))
СсылкаПожаловаться
Анна Рига
Как бы при подобном "гениальном курсе" рубль\евро и назад портфельным инвестором не стать помимо желания.
Когда за недельную зарплату можно будет деревеньку прикупить если пусть и не в пределах МКАД то всё равно неплохо.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна Рига
Анна Рига
Как бы при подобном "гениальном курсе" рубль\евро и назад портфельным инвестором не стать помимо желания.
Когда за недельную зарплату можно будет деревеньку прикупить если пусть и не в пределах МКАД то всё равно неплохо.
СсылкаПожаловаться
ну если деревеньку в Австрии, то я за! Ну или там на "худой" конец в каком тирольском захолустье...Вообще мне нужно на горе у моря домик, где нить в Испании или Италии...когда зарплата?
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Michael
Michael
ну если деревеньку в Австрии, то я за! Ну или там на "худой" конец в каком тирольском захолустье...Вообще мне нужно на горе у моря домик, где нить в Испании или Италии...когда зарплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплаты нет как таковой.
У буржуйского капиталиста только расходы считанны государством\партнёрами!
А вот доход зависит от всего остального.

Вообще-то сильно так рубль просел. Тут наши форумчане-макроэкономисты прогнозировали к осени вроде 36\30 это Антонина и тот которые Десшичадо- мог ошибиться. А тут весна ещё толком не наступила судя по погоде а вон уже что деется!
Мне кажется в Тироле там невыносимо-менталитет горных немцев-надо знать короче.
На мессу не пошёл сожгут коровник или там ещё какую порчу наведут.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна Рига
Анна Рига
Зарплаты нет как таковой.
У буржуйского капиталиста только расходы считанны государством\партнёрами!
А вот доход зависит от всего остального.

Вообще-то сильно так рубль просел. Тут наши форумчане-макроэкономисты прогнозировали к осени вроде 36\30 это Антонина и тот которые Десшичадо- мог ошибиться. А тут весна ещё толком не наступила судя по погоде а вон уже что деется!
Мне кажется в Тироле там невыносимо-менталитет горных немцев-надо знать короче.
На мессу не пошёл сожгут коровник или там ещё какую порчу наведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ они не знают наших колхозных отношений...Я и сам свой коровник сожгу или свинарник, пока они его тушат...)))))
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Michael
Michael
НУ они не знают наших колхозных отношений...Я и сам свой коровник сожгу или свинарник, пока они его тушат...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Овлекающий манёвр. Понимаю.
Всё!
Поехал с тестем за водой на какой-то специальный источник. Пластиковые канистры. Джип-солярки 20 литров на сто. Экономия короче говоря!!!!По дороге пару водки. Всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна Рига
Анна Рига
Овлекающий манёвр. Понимаю.
Всё!
Поехал с тестем за водой на какой-то специальный источник. Пластиковые канистры. Джип-солярки 20 литров на сто. Экономия короче говоря!!!!По дороге пару водки. Всё как у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вова! Мы тебя теряем!)))
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вова! Мы тебя теряем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю!!!
У меня ищё 2 кредита висят Во Франции! И жена с дитём малолетним там же.
Остальные дети вроде большие уже.
Оно конечно и кредиты застрахованы и с поставщиками я расплатился почти полностью и жена с дитём еж-ли что по миру не пойдут. Но всё равно не буду злоупотреблять. Обещаю.
Ща картинку надыбаю старого вида что бы привычнее общаться было!
Вован-Царевичъ написал!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна Рига
Анна Рига
Не думаю!!!
У меня ищё 2 кредита висят Во Франции! И жена с дитём малолетним там же.
Остальные дети вроде большие уже.
Оно конечно и кредиты застрахованы и с поставщиками я расплатился почти полностью и жена с дитём еж-ли что по миру не пойдут. Но всё равно не буду злоупотреблять. Обещаю.
Ща картинку надыбаю старого вида что бы привычнее общаться было!
Вован-Царевичъ написал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ловлю на слове, а то так словишь белку на радостях)
СсылкаПожаловаться
V sВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ловлю на слове, а то так словишь белку на радостях)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за лексика?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на V s
V s
Что за лексика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дворовая!)))

Беспокюсь я за тебя, Володь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария