21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых граждан

Глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в России идет на миллионы человек, которые остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами» и т. д.
Как заявлял в начале сентября директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин, большая часть самозанятых занимается приносящей доход деятельностью, но делает это в тени, «государство их не видит».
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти продолжат работу по снижению административных барьеров и давления на бизнес, со своей стороны ждут от предпринимателей выполнения обязательств, в первую очередь по налогам.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
17891011
Спешу я
Давайте разрядим обстановку.
Читаем статью 217 Налогового кодекса.В ней перечислены все виды налогов,которые платить совершеннолетний житель России,начиная от налога за квартиру,машину и так далее...
Вот эти все налог снимут на два года с тех-кто придёт в налоговую и докажет-что он "самозанятой" и не пенсионер.Ему дадут номер,дадут какие нибудь "корочки" удостоверяющие его незанятость на работе по найму,поставят на учёт ,он сможет не платить два года вообще ни какие налоги,на сэкономленные средства сможет поднять свой бизнес на более высокую ступень))
Имхо))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
заглотают наживку и всё,больше не соскочишь..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на 008
008
заглотают наживку и всё,больше не соскочишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам себя занял--это как ? сыны онана чтоль?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коллективизация))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Давайте разрядим обстановку.
Читаем статью 217 Налогового кодекса.В ней перечислены все виды налогов,которые платить совершеннолетний житель России,начиная от налога за квартиру,машину и так далее...
Вот эти все налог снимут на два года с тех-кто придёт в налоговую и докажет-что он "самозанятой" и не пенсионер.Ему дадут номер,дадут какие нибудь "корочки" удостоверяющие его незанятость на работе по найму,поставят на учёт ,он сможет не платить два года вообще ни какие налоги,на сэкономленные средства сможет поднять свой бизнес на более высокую ступень))
Имхо))
СсылкаПожаловаться
Хм....даже интересно стало.....и какие такие налоги сейчас платят неработающие (или неучтенные "самозанятые";), за которыми не числится налогооблагаемого имущества, что после постановки на учёт, они смогут сэкономить кучу денег и "поднять свой бизнес на более высокую ступень"? )))) Да даже если они и что-то имеют и платят раз в год 500 руб. за квартиру и 1000 руб. за "Жигули", то сэкономленных денег хватит 1 раз скромно пообедать в ресторане...)) К тому же, освобождать их от имущественного и транспортного налога никто не обещал, обещали освободить от налогов с доходов от их "самозанятой" деятельности...)) Все сделано для того, что выманить их из "тени" и потом уже окучить по полной...))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аркадий
Аркадий
Хм....даже интересно стало.....и какие такие налоги сейчас платят неработающие (или неучтенные "самозанятые";), за которыми не числится налогооблагаемого имущества, что после постановки на учёт, они смогут сэкономить кучу денег и "поднять свой бизнес на более высокую ступень"? )))) Да даже если они и что-то имеют и платят раз в год 500 руб. за квартиру и 1000 руб. за "Жигули", то сэкономленных денег хватит 1 раз скромно пообедать в ресторане...)) К тому же, освобождать их от имущественного и транспортного налога никто не обещал, обещали освободить от налогов с доходов от их "самозанятой" деятельности...)) Все сделано для того, что выманить их из "тени" и потом уже окучить по полной...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые сделки с недвижимостью или с тачками,личным имуществом граждан-продажа всего этого будет не рекомендована,потому что налоги на доход не будут поступать в казну,а если кто решиться продать свою хату ,дачу или тачку и не заплатить налог с прибыли,потому что его от него освободили-лишится всех привилегий и попадёт под статью УК.
Тоже имхо))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Любые сделки с недвижимостью или с тачками,личным имуществом граждан-продажа всего этого будет не рекомендована,потому что налоги на доход не будут поступать в казну,а если кто решиться продать свою хату ,дачу или тачку и не заплатить налог с прибыли,потому что его от него освободили-лишится всех привилегий и попадёт под статью УК.
Тоже имхо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что при продаже имущества налог платится лишь с прибыли.... Я еще не встречал живого человека, который бы его платил.....потому, как, в 99% случаев машины продают дешевле, чем покупают (а 1% просто пишут в договоре к/п меньше), аналогично поступают при продаже недвижимости (либо ждут 3 года и тогда вообще можно с ценами не заморачиваться)....)) Конечно есть ситуации, когда недвижимость достается даром (приватизирована или наследство), но и в этом случае, либо ждут 3 года, либо занижают цену до необлагаемого 1 млн.....
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Спешу я
Спешу я
Давайте разрядим обстановку.
Читаем статью 217 Налогового кодекса.В ней перечислены все виды налогов,которые платить совершеннолетний житель России,начиная от налога за квартиру,машину и так далее...
Вот эти все налог снимут на два года с тех-кто придёт в налоговую и докажет-что он "самозанятой" и не пенсионер.Ему дадут номер,дадут какие нибудь "корочки" удостоверяющие его незанятость на работе по найму,поставят на учёт ,он сможет не платить два года вообще ни какие налоги,на сэкономленные средства сможет поднять свой бизнес на более высокую ступень))
Имхо))
СсылкаПожаловаться
Думаю, будут выделены какие то коды , попадающие под действие закона. За квартиру, машину платить придется, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Думаю, будут выделены какие то коды , попадающие под действие закона. За квартиру, машину платить придется, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживём-увидим.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Давайте разрядим обстановку.
Читаем статью 217 Налогового кодекса.В ней перечислены все виды налогов,которые платить совершеннолетний житель России,начиная от налога за квартиру,машину и так далее...
Вот эти все налог снимут на два года с тех-кто придёт в налоговую и докажет-что он "самозанятой" и не пенсионер.Ему дадут номер,дадут какие нибудь "корочки" удостоверяющие его незанятость на работе по найму,поставят на учёт ,он сможет не платить два года вообще ни какие налоги,на сэкономленные средства сможет поднять свой бизнес на более высокую ступень))
Имхо))
СсылкаПожаловаться
Угу. Вашими бы устами да мед пить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Да уж.....налоговым придется без выходных работать, чтобы всех желающих зарегистрироваться, принять...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
То есть, если я докажу, что я занят сам-собою, то мне налоги не платить можно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То есть, ИП - не самозанятый гражданин? Это - печально.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
То есть, если я докажу, что я занят сам-собою, то мне налоги не платить можно?
СсылкаПожаловаться
Возьмите патент самозанетого и вместо налогов будете обязаны делать отчисления в Пенсионный фонд и ОМС за себя, единственного и любимого.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Нина
Нина
Возьмите патент самозанетого и вместо налогов будете обязаны делать отчисления в Пенсионный фонд и ОМС за себя, единственного и любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их и так делаю, как ИП. И как соучредитель нескольких ООО. Но, формально, я нигде не работаю, кроме ИП.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я их и так делаю, как ИП. И как соучредитель нескольких ООО. Но, формально, я нигде не работаю, кроме ИП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИП и есть Ваша работа. Что тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Нина
Нина
ИП и есть Ваша работа. Что тут не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть - я "самозанятый" и меня освободят от налогов?
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария