20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путин: патриотизм — «это и есть национальная идея»

Путин: патриотизм — «это и есть национальная идея»
Салтыков-Щедрин: "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"
Вопрос, не означает ли это, что красть теперь будут  многократном размере?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
118192021
жДуняВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
Позволительно, думаю я, всякому истинному русскому, искренне любящему свое Отечество, в этот решающий час слегка досадовать на тех, кто влиянием своим, прямым или косвенным, толкнул на гибельную войну, кто не учел его нравственных и материальных ресурсов и свои теории принял за истинную политику страны, свои незавершенные изыскания — за подлинное национальное чувство, кто, наконец, преждевременно запев победные гимны, ввел в заблуждение общественное мнение , когда еще не поздно остановиться на том скользком пути, по которому увлекло страну легкомыслие или бездарность.
Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного. (С)
СсылкаПожаловаться
• Россия, если только она уразумеет свое призвание, должна принять на себя инициативу проведения всех великодушных мыслей, ибо она не имеет привязанностей, страстей, идей и интересов Европы.
• Россия слишком могущественна, чтобы проводить национальную политику, ее дело в мире есть политика рода человеческого, Провидение создало нас слишком великими, чтобы быть эгоистами; оно поставило нас вне интересов национальностей и поручило нам интересы человечества.

он же Чаадаев П.Я.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм.
Блок А. А.
Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.
Белинский В. Г.
Позволительно, думаю я, всякому истинному русскому, искренне любящему свое Отечество, в этот решающий час слегка досадовать на тех, кто влиянием своим, прямым или косвенным, толкнул на гибельную войну, кто не учел его нравственных и материальных ресурсов и свои теории принял за истинную политику страны, свои незавершенные изыскания — за подлинное национальное чувство, кто, наконец, преждевременно запев победные гимны, ввел в заблуждение общественное мнение , когда еще не поздно остановиться на том скользком пути, по которому увлекло странулегкомыслие или бездарность. Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного.
Чаадаев П. Я.
Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.
Байрон Д.
Попади только на чужбину, так начнешь уверять, что у нас свиньи жареные разгуливают.
Петроний
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!», Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».
Есенин С. А.
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, со склоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если хорошо понимает ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной.
Чаадаев П. Я.
Патриотизм в национальном смысле есть то же, что эгоизм в смысле индивидуальном; оба, в сущности, вытекают из одного источника и приносят однородные выгоды и однородные бедствия. Уважение к своему обществу есть отблеск уважения к самому себе.
Спенсер Г.
Найди, где твои корни, и не суетись насчет других миров.
Торо Г.
А месяц будет плыть и плыть, Роняя весла по озерам, А Русь все так же будет жить, Плясать и плакать у забора.
Есенин С. А.
СсылкаПожаловаться
жДуня
Патриот— это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ. Чернышевский Н.Г.

Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать ее в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству. Державин Г.Р.
Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя. Сенека
Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека. Наполеон Бонапарт

СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Всем пожизненный эйцих с гвоздями!
СсылкаПожаловаться
олег@тор
Прежде чем обращаться к классикам всегда подумайте о том, а почему советская власть так их любила? По итогу может оказаться так,что в классиках "ходили" упоротые русоненавистники, которых было хлебом не корми,а дай выср*ться по поводу царской России.
СсылкаПожаловаться
михмих
Наверно скоро перестанут в России
Воровать, в целях борьбы с этим злом
Путин предложил наказывать вплоть до
Конфискации награбленного...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на михмих
михмих
Наверно скоро перестанут в России
Воровать, в целях борьбы с этим злом
Путин предложил наказывать вплоть до
Конфискации награбленного...
СсылкаПожаловаться
Давайте все Шубохранилища Путиенских олигархов приватизируем!
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария