14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в Казань.

Как хорошо, что есть на свете Курилка и неугомонные любители
путешествий, постоянные ее обитатели)

Давно мечталось побывать в Казани, и прошедшая Универсиада
только укрепила это желание. И вот
однажды утром ранним мы тронулись в путь
– на Восток, на встречу с нашими
друзьями и приключениями.

Первым нам встретился
Сережа Абрамов, который устроил нам
небольшую экскурсию по своим владениям, а позже и на крутой берег Волги
с которого видны завораживающие виды главной реки России.









Попрощавшись
с Сережей и его очаровательной женой, мы
отправились дальше в путь. И вот она столица Татарстана – Казань. Город к Универсиаде подготовили просто
замечательно – широкие улицы, новые развязки, стадионы и гостиницы. В самой
теме нет возможности все фото города показать, постараемся сделать это в
комментариях

















Но самая главная
радость была повидаться с Никиткиным Папой, очень милым и приятным курильчанином, который на радость нам оказался гостеприимным и радушным хозяином. За что ему огромнейшее спасибище от нас и ламбруска от
дилера)





Но наша поездка была бы неполной посещения еще одних наших
друзей – Игоря Кондратьева и Сивки. Встреча прошла в теплой и дружественной
обстановке)

















Мы славно погуляли в
Казани и ее окрестносятях, но все хорошее
все равно когда нибудь заканчивается и мы отправились в обратный путь,
где нас нетерпением ожидал самый-самый
умница форума Саша Агарев. Было очень приятно познакомится с ним в реале)





Мы с ним даже небольшое соревнование устроили - померялись ростом)) Я проиграла)))





Жаль что время нас поджимало и мы не смогли заехать в Нижний
Новгород, посмотреть город и нагрянуть в гости к Зинаиде Прокофьевне))) Но
ничего, это у нас планах на будущее
теперь. Так что гражданочка Бунина ожидайте, за вами заедут)))
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
522
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Всем привет из необъятной России, Татарстана, Чувашии, Марий Эл....








СсылкаПожаловаться
Так бы и осталась там:-))))




СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А потом была дорога до Казани, встретилась небольшая пробка ( на 6 км) из-за ремонта дороги.





Дорога пролегала через несколько республик:










СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А потом была дорога до Казани, встретилась небольшая пробка ( на 6 км) из-за ремонта дороги.





Дорога пролегала через несколько республик:










СсылкаПожаловаться
Пробка была не 6, а 7 км. :-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А потом была дорога до Казани, встретилась небольшая пробка ( на 6 км) из-за ремонта дороги.





Дорога пролегала через несколько республик:










СсылкаПожаловаться
И как услышали в слове Шупашкар....Чебоксары?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Michael
Michael
И как услышали в слове Шупашкар....Чебоксары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миш, это на чувашском их название. А Чебоксары это уже русифицированное название. Красивый город, я там еще в мае была - налюбовалась.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Миш, это на чувашском их название. А Чебоксары это уже русифицированное название. Красивый город, я там еще в мае была - налюбовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я понимаю. Но ведь кто то слышал как произносится и назвал.. Вот интересно произношение Чуваша. Услышу я там "Чебоксары"? Chicago [ʃɪˈkɑːgoʊ] или [ʃɪˈkɔːgoʊ] ...))) Вот интересна транскрипция...)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Michael
Michael
Это я понимаю. Но ведь кто то слышал как произносится и назвал.. Вот интересно произношение Чуваша. Услышу я там "Чебоксары"? Chicago [ʃɪˈkɑːgoʊ] или [ʃɪˈkɔːgoʊ] ...))) Вот интересна транскрипция...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно не слышали речи чувашской, русский рулит, хотя язык сохраняют конечно.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Честно не слышали речи чувашской, русский рулит, хотя язык сохраняют конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю...я часто обедаю в пути в дер. Яуши в "Ладье" (иногда там ночую), так почти всегда там на чувашском говорят между собой...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Michael
Michael
ну не знаю...я часто обедаю в пути в дер. Яуши в "Ладье" (иногда там ночую), так почти всегда там на чувашском говорят между собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мишань, в другой раз специально в Ладью заедем) Мы видимо по другой дороге проезжали, не втсречалась она нам. А вообще хочется отметить как растет уровень дорожного сервиса. Сейчас на трассе и покушать, передохнуть стала не проблема - кафе, мотели растут как грибы после дождя. Путешествовать становится в кайф вообще)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мишань, в другой раз специально в Ладью заедем) Мы видимо по другой дороге проезжали, не втсречалась она нам. А вообще хочется отметить как растет уровень дорожного сервиса. Сейчас на трассе и покушать, передохнуть стала не проблема - кафе, мотели растут как грибы после дождя. Путешествовать становится в кайф вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если по М7 не в Чебоксары напрямик а объездная....вправо. ))) Там и будет. Хотя уж не та Ладья что было года 3 назад. Кормили там не плохо, хотя на вид и не очень. Номер Люкс был не плохой...))) и все - дешево
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Michael
Michael
Это если по М7 не в Чебоксары напрямик а объездная....вправо. ))) Там и будет. Хотя уж не та Ладья что было года 3 назад. Кормили там не плохо, хотя на вид и не очень. Номер Люкс был не плохой...))) и все - дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учтем) А может и воспользуемся даже подсказкой)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Michael
Michael
Это если по М7 не в Чебоксары напрямик а объездная....вправо. ))) Там и будет. Хотя уж не та Ладья что было года 3 назад. Кормили там не плохо, хотя на вид и не очень. Номер Люкс был не плохой...))) и все - дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы по М7 по объездной и ехали. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Мы по М7 по объездной и ехали. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит и проезжали...далее будет уже мотель "М7"...но там нам не понравилось. В Кугеси в этом году останавливался в мотеле (указатель Scania), это если от Москвы справа, в самом начале. Оказалось что новый мотель. Чистый. Ничего так.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Michael
Michael
значит и проезжали...далее будет уже мотель "М7"...но там нам не понравилось. В Кугеси в этом году останавливался в мотеле (указатель Scania), это если от Москвы справа, в самом начале. Оказалось что новый мотель. Чистый. Ничего так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я часто езжу по этой трассе, но без остановок. Видела я и мотель "М7". Но я эти места пролетаю обычно, скорей бы до места. Но за инфу спасибо, мало ли что в жизни случается. :-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я часто езжу по этой трассе, но без остановок. Видела я и мотель "М7". Но я эти места пролетаю обычно, скорей бы до места. Но за инфу спасибо, мало ли что в жизни случается. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я зимой если поздно выезжаю, то в Чувашии ночую... Не дотягиваю уже до Татарии... Летом чаще там кушаю. Мне в Башкирию же. Может дорогу сделают - быстрее получаться будет проскочить.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Michael
Michael
Я зимой если поздно выезжаю, то в Чувашии ночую... Не дотягиваю уже до Татарии... Летом чаще там кушаю. Мне в Башкирию же. Может дорогу сделают - быстрее получаться будет проскочить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так далеко не езжу, так что до Казани или Ульяновска вполне дотягиваю. Особенно, если без пробок.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я так далеко не езжу, так что до Казани или Ульяновска вполне дотягиваю. Особенно, если без пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я как то не попадал в пробки ...от силы час два...общее время простоя. Я часто выезжать стараюсь утром в субботу рано...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Michael
Michael
Ну я как то не попадал в пробки ...от силы час два...общее время простоя. Я часто выезжать стараюсь утром в субботу рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я обычно тоже так, но раз на раз не приходится. В этот раз было 3 ДТП через небольшой интервал и из них одно - на участке с ремонтом. Догадываешься, что оставалось только взлететь? :-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Я обычно тоже так, но раз на раз не приходится. В этот раз было 3 ДТП через небольшой интервал и из них одно - на участке с ремонтом. Догадываешься, что оставалось только взлететь? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бывает и такое. ))) Встать на обочину и гулять..,)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Michael
Michael
Бывает и такое. ))) Встать на обочину и гулять..,)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Из левого ряда, прижатыми к отбойнику не особо погуляешь.:)))) но это всё мелочи. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария