14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие в Казань.

Как хорошо, что есть на свете Курилка и неугомонные любители
путешествий, постоянные ее обитатели)

Давно мечталось побывать в Казани, и прошедшая Универсиада
только укрепила это желание. И вот
однажды утром ранним мы тронулись в путь
– на Восток, на встречу с нашими
друзьями и приключениями.

Первым нам встретился
Сережа Абрамов, который устроил нам
небольшую экскурсию по своим владениям, а позже и на крутой берег Волги
с которого видны завораживающие виды главной реки России.









Попрощавшись
с Сережей и его очаровательной женой, мы
отправились дальше в путь. И вот она столица Татарстана – Казань. Город к Универсиаде подготовили просто
замечательно – широкие улицы, новые развязки, стадионы и гостиницы. В самой
теме нет возможности все фото города показать, постараемся сделать это в
комментариях

















Но самая главная
радость была повидаться с Никиткиным Папой, очень милым и приятным курильчанином, который на радость нам оказался гостеприимным и радушным хозяином. За что ему огромнейшее спасибище от нас и ламбруска от
дилера)





Но наша поездка была бы неполной посещения еще одних наших
друзей – Игоря Кондратьева и Сивки. Встреча прошла в теплой и дружественной
обстановке)

















Мы славно погуляли в
Казани и ее окрестносятях, но все хорошее
все равно когда нибудь заканчивается и мы отправились в обратный путь,
где нас нетерпением ожидал самый-самый
умница форума Саша Агарев. Было очень приятно познакомится с ним в реале)





Мы с ним даже небольшое соревнование устроили - померялись ростом)) Я проиграла)))





Жаль что время нас поджимало и мы не смогли заехать в Нижний
Новгород, посмотреть город и нагрянуть в гости к Зинаиде Прокофьевне))) Но
ничего, это у нас планах на будущее
теперь. Так что гражданочка Бунина ожидайте, за вами заедут)))
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
522
1345678927
Джоконда
Девчонки просто умницы!!Агарев реально великанище))Абрамов неприступен как скала!Никиткин папа само очарование!Ну и толстяки- весельчаки хорроши)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Девчонки просто умницы!!Агарев реально великанище))Абрамов неприступен как скала!Никиткин папа само очарование!Ну и толстяки- весельчаки хорроши)))
СсылкаПожаловаться
А девчушки-веселушки? :-))) Привет, Нат!
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаринаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
точно!!!!Усач!!!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А Сивка-бурка Буденый.

Точно прям вылитый
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А потом была Казань. Конечно же ее главная достопримечательность Казанский Кремль и бесподобная мечеть Кул Шериф , православным храмом и музеями.








СсылкаПожаловаться
Ирин@*




СсылкаПожаловаться
Ирин@*








СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*








СсылкаПожаловаться
Привет, Иринка! А мы были в мечети в Питере, нам не разрешили на фотик щёлкать....Но внутри она не так впечатляет, как наши православные храмы....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана
Светлана
Привет, Иринка! А мы были в мечети в Питере, нам не разрешили на фотик щёлкать....Но внутри она не так впечатляет, как наши православные храмы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Светлан) Нам тоже не разрешали сфотать, но мы ж хитрые все равно щелкнули. Эта мечеть очень красивая, резьба, суры, ковры. У мусульман запрещено изображать людей и животных- так что они другим передают красоту. Но мечеть действительно безумно красивая.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Светлан) Нам тоже не разрешали сфотать, но мы ж хитрые все равно щелкнули. Эта мечеть очень красивая, резьба, суры, ковры. У мусульман запрещено изображать людей и животных- так что они другим передают красоту. Но мечеть действительно безумно красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы тоже видели суры из Корана, но ни бельмеса в них не понимаем )) в Питерской Соборной мечети очень красивая мозаика в углублении по центру главной стены, где в наших храмахстоит иконостас, по периметру суры....внутри она белая, и....в центре зала свисает огромная люстра из бронзы. Очень низко. А какие ковры мягкие!!!.Но дочери там не понравилось, некомфортно, говорит...
Соборная Мечеть в Санкт-Петербурге — одна из самых крупных в Европе и самая северная в мире.Как дочь привезёт ноутбук (там фотки закачаны), постараюсь выложить. Мы были в Пушкине, Гатчине, Кронштадте, Петергофе. Всё объездили на машине и без навигатора.)))) Подруга сказала, что я "молодец", скромненько так))) Чума....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана
Светлана
Да, мы тоже видели суры из Корана, но ни бельмеса в них не понимаем )) в Питерской Соборной мечети очень красивая мозаика в углублении по центру главной стены, где в наших храмахстоит иконостас, по периметру суры....внутри она белая, и....в центре зала свисает огромная люстра из бронзы. Очень низко. А какие ковры мягкие!!!.Но дочери там не понравилось, некомфортно, говорит...
Соборная Мечеть в Санкт-Петербурге — одна из самых крупных в Европе и самая северная в мире.Как дочь привезёт ноутбук (там фотки закачаны), постараюсь выложить. Мы были в Пушкине, Гатчине, Кронштадте, Петергофе. Всё объездили на машине и без навигатора.)))) Подруга сказала, что я "молодец", скромненько так))) Чума....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свет, я тоже весь Питер облазила но вот в мечети не побывала. Знаешь я в восторге от Гатчины, место пока не вылизано для туристов -первозданное можно сказать. Мое самае любимое фото из Гатчины:




А в Кул Шерифе тоже люстра понравилась, огромная, тяжелая, чешского хрусталя:



СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Свет, я тоже весь Питер облазила но вот в мечети не побывала. Знаешь я в восторге от Гатчины, место пока не вылизано для туристов -первозданное можно сказать. Мое самае любимое фото из Гатчины:




А в Кул Шерифе тоже люстра понравилась, огромная, тяжелая, чешского хрусталя:



СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирин, представляешь, из 89 залов в Гатчинском дворце отреставрированы только 11, зато какие! Остальные отгорожены или завешаны тканью ((( Гатчинский дворец после немцев остался в очень плачевном состоянии, а денег на его восстановление выделяют с гулькин нос....
Кул Шериф правда потрясный )) ишо его фоты есть? красивый очень "забор", кружевной, легкий, воздушный )) слышала, что именно там могут находиться женщины....мужики внизу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана
Светлана
Ирин, представляешь, из 89 залов в Гатчинском дворце отреставрированы только 11, зато какие! Остальные отгорожены или завешаны тканью ((( Гатчинский дворец после немцев остался в очень плачевном состоянии, а денег на его восстановление выделяют с гулькин нос....
Кул Шериф правда потрясный )) ишо его фоты есть? красивый очень "забор", кружевной, легкий, воздушный )) слышала, что именно там могут находиться женщины....мужики внизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в Гатчинском дворце брали экскурсовода, очень интересная женщина и так любит свою работу! Она нас где только не провела, видели и переход который не восстановили с времен войны - руки не дошли, а по мне даже и трогать его не надо, чтобы память была.
Вот нашла ее фото украдкой щелкнула.

СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мы в Гатчинском дворце брали экскурсовода, очень интересная женщина и так любит свою работу! Она нас где только не провела, видели и переход который не восстановили с времен войны - руки не дошли, а по мне даже и трогать его не надо, чтобы память была.
Вот нашла ее фото украдкой щелкнула.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умочка ))) По-моему, это Туалетная комната? На камине бюст одного из сыновей Марии Федоровны, вдовы Александра III....а за экскурсоводом потайная дверь, которая ведет в спальню императрицы )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана
Светлана
Умочка ))) По-моему, это Туалетная комната? На камине бюст одного из сыновей Марии Федоровны, вдовы Александра III....а за экскурсоводом потайная дверь, которая ведет в спальню императрицы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она самая))
Я была во все дворцах в Питере и пригородах, но гатчинский мне почему-то больше всего понравился, какое-то очарование от его "заброшенности". Там лучше чувствуется эпоха и время.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана
Светлана
Ирин, представляешь, из 89 залов в Гатчинском дворце отреставрированы только 11, зато какие! Остальные отгорожены или завешаны тканью ((( Гатчинский дворец после немцев остался в очень плачевном состоянии, а денег на его восстановление выделяют с гулькин нос....
Кул Шериф правда потрясный )) ишо его фоты есть? красивый очень "забор", кружевной, легкий, воздушный )) слышала, что именно там могут находиться женщины....мужики внизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Кул Шерифе несколько этажей, и два молельных зала. За резным заборчиком повыше это женский зал, а внизу где синие ковры - мужской, вмещает 720 человек одновременно. В мужском зале допускается молиться и женщинам, но тольео когда мало мужчин и в самом конце зала.





А вот то черное покрывало( не помню как называется) показывает направление на Мекку. Каждый правоверный мусульманин должен возносить молитву строго по направлению к ней.


СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Свет, я тоже весь Питер облазила но вот в мечети не побывала. Знаешь я в восторге от Гатчины, место пока не вылизано для туристов -первозданное можно сказать. Мое самае любимое фото из Гатчины:




А в Кул Шерифе тоже люстра понравилась, огромная, тяжелая, чешского хрусталя:



СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, я тоже весь Питер облазила но вот в мечети не побывала. Знаешь я в восторге от Гатчины, место пока не вылизано для туристов -первозданное можно сказать. Мое самае любимое фото из Гатчины:
А в Кул Шерифе тоже люстра понравилась, огромная, тяжелая, чешского хрусталя:

Двор пустой..Чего-то не хватает..Преображенского полка(ассоциативно)..)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на али-баба
али-баба
Свет, я тоже весь Питер облазила но вот в мечети не побывала. Знаешь я в восторге от Гатчины, место пока не вылизано для туристов -первозданное можно сказать. Мое самае любимое фото из Гатчины:
А в Кул Шерифе тоже люстра понравилась, огромная, тяжелая, чешского хрусталя:

Двор пустой..Чего-то не хватает..Преображенского полка(ассоциативно)..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне наоборот нравится, нет суеты)
СсылкаПожаловаться
1345678927
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария