23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие на авто по Европе

Доброго всем дня, давно хочу поколесить по Европе, на 4х колесах, машина благо есть, загран паспорт и шинген тоже имеются. В Европе бываю достаточно часто, но не на машине. И все наконец то решил, прокатится по странам Европы, пока прикидываю следующий маршрут: Из РФ в Белоруссию -> Венгрия
-> Австрия
-> Швейцария
-> Франция
-> Бельгия
-> Германия
-> Дания
-> Норвегия
-> Швеция
-> РФ. Прошу посоветовать что можно в этих странах посмотреть. По времени прикидываю, примерно месяц на такую поездку. В общем прошу помощи от тех кто ездил на своем авто по Европе. Сколько у вас стоила такая поездка и что посоветуете посмотреть в старом свете ?
P.S.
Останется только найти хорошую спутницу
Владислав Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Елена Премудрая
переносится хорошо, учитывая троих детей сзади, правда DVD сильно облегчало жизнь. Движок, по-моему 2л,бензин. Если я не путаю, всё-таки она не моя, а мужа. В этом году проверим дизельную на длительном забеге.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Привет я сам еду во францию 5 апреля и именно в долину Луаре , по замкам ,сядь продумай маршрут , потому что в европе с 31 марта каникулы и если попадешь в те места например к замкам , дисней лэнд или так париж , можешь запросто остаться без гостиницы или обойдется в два раза дороже , например по деньгам - бензин 1,7 евро - 1,6 , пересечь вранцию этак 30-40 евро за дороги , я планирую на 4 человека с едой и гостиницами и всякие замки то приблизительно - это по минимуму с заказом гостиниц по инету 250 евро в день , это минимум , в прошлый раз пять дней в нормандии стоили 1200 евро ,это вместе с топливом , если интересно то во франции примерно три недели запросто , нормандия и бретань - неделя , луаре - неделя , шампань - колвадос , пять дней , париж - 4 дня , диснейлэнд максимум тридня , вот и считай , швейцария не стоит смотреть - лозанна , женева и его озеро , и берн , там останавливаться не стоит больно дорого гостиницы , на вену хватит дня , в будапеште 80% вероятности спрут тачку если без присмотра , иностранные номера , у друга со спутником сперли и никаких следов А6 почти новую , ты уж выбери или на скандинавию или на запад ,не получится , главный расход гостиницы , французы почти не кормят , у них завтрак это пру булок с кофем и варенье , удобней всего снимать номера с кухнями , купил себе в магазине наварил типа утром или поздно вечером и спать , обед в посещаемых местах на четверых скромно стоит около 100 евро , Елена правильно сказала на месяц на четверых минимум 10 косарей евриков и они на пару карточках , тлт лучше всего на счету а карточка полупустая , в инет перевел и дальше пользуйся , на автобанах франции берут карточками оплату даже не спрашивая пина , пихаешь тебе выплюнут и чек сразу
СсылкаПожаловаться
Владислав АлександровичВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Привет я сам еду во францию 5 апреля и именно в долину Луаре , по замкам ,сядь продумай маршрут , потому что в европе с 31 марта каникулы и если попадешь в те места например к замкам , дисней лэнд или так париж , можешь запросто остаться без гостиницы или обойдется в два раза дороже , например по деньгам - бензин 1,7 евро - 1,6 , пересечь вранцию этак 30-40 евро за дороги , я планирую на 4 человека с едой и гостиницами и всякие замки то приблизительно - это по минимуму с заказом гостиниц по инету 250 евро в день , это минимум , в прошлый раз пять дней в нормандии стоили 1200 евро ,это вместе с топливом , если интересно то во франции примерно три недели запросто , нормандия и бретань - неделя , луаре - неделя , шампань - колвадос , пять дней , париж - 4 дня , диснейлэнд максимум тридня , вот и считай , швейцария не стоит смотреть - лозанна , женева и его озеро , и берн , там останавливаться не стоит больно дорого гостиницы , на вену хватит дня , в будапеште 80% вероятности спрут тачку если без присмотра , иностранные номера , у друга со спутником сперли и никаких следов А6 почти новую , ты уж выбери или на скандинавию или на запад ,не получится , главный расход гостиницы , французы почти не кормят , у них завтрак это пру булок с кофем и варенье , удобней всего снимать номера с кухнями , купил себе в магазине наварил типа утром или поздно вечером и спать , обед в посещаемых местах на четверых скромно стоит около 100 евро , Елена правильно сказала на месяц на четверых минимум 10 косарей евриков и они на пару карточках , тлт лучше всего на счету а карточка полупустая , в инет перевел и дальше пользуйся , на автобанах франции берут карточками оплату даже не спрашивая пина , пихаешь тебе выплюнут и чек сразу
СсылкаПожаловаться
Большие спасибо за советы, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
лучше конечно начать голандии поехать туда и обкурится , не забываемое , но смиритесь в амстердаме выспаться не удасться , все гостиницы забиты молодежью обкуренной и до утра , лучше машину оставить на стоянке в пригороде и в город на автобусе , стоянке стоит космических цен в амстердаме , потом махануть если хотитепо бельгии и во францию , чисто мое мнение в германии нечего делать , там от места до места пол страны проехать надо , а надо ли это , лучше всего франция а сан тропе на последок оставить , мы если надо нам франция по карте снимаетм гостиницу в какой нибудь деревне , что радиус примерно 50-70 км и чешем по округе , посещение замков во франции на взрослого максимум 15 евро, это редкость в основном 10 евро
СсылкаПожаловаться
aleks
пару раз брал машину в прокат в Испании и Швейцарии-если быть обьективным,нет не понравился мне такой отдых,.но каждому своё.удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ездили на авто по Европе.
Советую лучше сначала выбрать что-то одно, потому как много впечатлений сразу, перегруз:))))
В Норвегии природа хороша, фьёрды. Осло ...интересный город, красивые предместья. Много арабов, чеченов и красивых блондинок, ролс ройсов, электромобилей, вкусного воздуха и зеленых парков:))))
Копенгаген сейчас весь в лесах, много реконструкции. Амстердам ...ну чё говорить. Хотела бы провести там старость:))))
Австрия хороша, Вена, ну и обязательно Нойшвайнштайн замок посетите!!!
Германия иШвейцария - просто люблю эти страны, можно в Бремен рвануть. Во Франции Париж, предместья, замки. Италия моя любовь. Нравицца почти всё, но для посмотреть лучше Рима ничего нет!!!!Лондон прогулятся с хорошим гидом. Шотландия -да, да, да!!!!Офигительная столица Эдинбург!!!!В Польше Краков хорош.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ездили на авто по Европе.
Советую лучше сначала выбрать что-то одно, потому как много впечатлений сразу, перегруз:))))
В Норвегии природа хороша, фьёрды. Осло ...интересный город, красивые предместья. Много арабов, чеченов и красивых блондинок, ролс ройсов, электромобилей, вкусного воздуха и зеленых парков:))))
Копенгаген сейчас весь в лесах, много реконструкции. Амстердам ...ну чё говорить. Хотела бы провести там старость:))))
Австрия хороша, Вена, ну и обязательно Нойшвайнштайн замок посетите!!!
Германия иШвейцария - просто люблю эти страны, можно в Бремен рвануть. Во Франции Париж, предместья, замки. Италия моя любовь. Нравицца почти всё, но для посмотреть лучше Рима ничего нет!!!!Лондон прогулятся с хорошим гидом. Шотландия -да, да, да!!!!Офигительная столица Эдинбург!!!!В Польше Краков хорош.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть. Как успеть так много?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Обалдеть. Как успеть так много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, это не за один раз:)
Мы каждый год ездим так: до Литвы на поезде, а потом с друзьями на машине разными маршрутами до Италии.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ездили на авто по Европе.
Советую лучше сначала выбрать что-то одно, потому как много впечатлений сразу, перегруз:))))
В Норвегии природа хороша, фьёрды. Осло ...интересный город, красивые предместья. Много арабов, чеченов и красивых блондинок, ролс ройсов, электромобилей, вкусного воздуха и зеленых парков:))))
Копенгаген сейчас весь в лесах, много реконструкции. Амстердам ...ну чё говорить. Хотела бы провести там старость:))))
Австрия хороша, Вена, ну и обязательно Нойшвайнштайн замок посетите!!!
Германия иШвейцария - просто люблю эти страны, можно в Бремен рвануть. Во Франции Париж, предместья, замки. Италия моя любовь. Нравицца почти всё, но для посмотреть лучше Рима ничего нет!!!!Лондон прогулятся с хорошим гидом. Шотландия -да, да, да!!!!Офигительная столица Эдинбург!!!!В Польше Краков хорош.
СсылкаПожаловаться
Фиса, а в Финляндщину и Швецию что же не поехали? Там тоже красиво....эх...:-))) И воду пьют из крана, а не из бутыли 19л....
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Фиса, а в Финляндщину и Швецию что же не поехали? Там тоже красиво....эх...:-))) И воду пьют из крана, а не из бутыли 19л....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну Финляндия это же сосед, я там часто бываю, а вот до Швеции еще не доехала:)
А вода у меня тоже хорошая колодезная:)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Не, ну Финляндия это же сосед, я там часто бываю, а вот до Швеции еще не доехала:)
А вода у меня тоже хорошая колодезная:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиса, говори адрес, приедем воду пить колодезную. А то запарилась я уже из бутылок пить воду. :-)))
А ты в Финку куда ездишь?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Фиса, говори адрес, приедем воду пить колодезную. А то запарилась я уже из бутылок пить воду. :-)))
А ты в Финку куда ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деревня Аудио, Фиса Ингермаландка:))))
В Вуокатти зимой на лыжах катаюсь, а так рядышком вошкаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Деревня Аудио, Фиса Ингермаландка:))))
В Вуокатти зимой на лыжах катаюсь, а так рядышком вошкаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя сестра в Тампере живет. :-))
СсылкаПожаловаться
Владислав АлександровичВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ездили на авто по Европе.
Советую лучше сначала выбрать что-то одно, потому как много впечатлений сразу, перегруз:))))
В Норвегии природа хороша, фьёрды. Осло ...интересный город, красивые предместья. Много арабов, чеченов и красивых блондинок, ролс ройсов, электромобилей, вкусного воздуха и зеленых парков:))))
Копенгаген сейчас весь в лесах, много реконструкции. Амстердам ...ну чё говорить. Хотела бы провести там старость:))))
Австрия хороша, Вена, ну и обязательно Нойшвайнштайн замок посетите!!!
Германия иШвейцария - просто люблю эти страны, можно в Бремен рвануть. Во Франции Париж, предместья, замки. Италия моя любовь. Нравицца почти всё, но для посмотреть лучше Рима ничего нет!!!!Лондон прогулятся с хорошим гидом. Шотландия -да, да, да!!!!Офигительная столица Эдинбург!!!!В Польше Краков хорош.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. В Италию не поеду, был там уже 3 раза, хочется что-то нового.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
если рискованный то научу как с шенгеном запросто в англии покататься и так же не заметно обратно в шенген
СсылкаПожаловаться
Владислав АлександровичВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
если рискованный то научу как с шенгеном запросто в англии покататься и так же не заметно обратно в шенген
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но в Англию не собираюсь на авто ехать был разок у "чопорных", не понравилось. Да и Англию я не как не рассматриваю как страну для путешествия и отдыха.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Да и в Прагу загляните обязательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав АлександровичВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Да и в Прагу загляните обязательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Неа, надоело, в Праге и Чехии в частности, был раз 6 уже. Мне Чехия очень нравится например, но уже поднадоело, вот и из-за этого и не планирую поездку и Чехию объезжать буду стороной.
СсылкаПожаловаться
Приличный человек
Был на машине, по Европе по-катался, в первый раз всегда сложно....Я, бы со Скандинавиии начал, потом паром на Гамбург, после парома вся Европа перед ногами....На всё жизнь запомните поездку. Я от Красной площади, в любую точку мира на машине, как 2-а пальца, опыт приходит с годами))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария