14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путь в никуда.Наши дети.Будущее

Смотрю я на наших и детей и думаю, что их ждет. А почему так думаю?

ОБРАЗОВАНИЕ .Меняют программы каждый год и не могут разобраться какие книги читать.Что-то очень упростили.Что-то до безумия усложнили. Учителя не знают,что будет на след год.НЕТ ЧЁТКОЙ ПРОГРАММЫ и ЦЕЛИ .Делят украинский и российский писателей (они все в гробу наверное перевернулись и не раз)

ПЕСНИ.Вы заметили.что нет детских новых песен.Нет передач или их очень мало,где были бы крупномасштабные выступления и слёты.Бывают, но редко или просто пародии на старые песни, или убогое хип-хоповские перепевки

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.Раньше мы имели героев, на кого можно было равняться и гордиться.Сейчас это Билан-Тимоти-Гага...и тд.

МОНСТРОМАНИЯ.Посмотрите современные мультфильмы.Несуществующие пропорции тела и головы.Куклы девушки-монстры со шрамами.Голоса искаженные и режущие слух.И дети их копируют.От сюда неправильная речь и тон. Наши мультфилмы несущие позитив и верное воспитание и мышление. Но их..увы.мало,если только на детских спец каналах

Вообщем, я лично как мама сама порой не знаю куда и как "вести" ребенка. И не скажу,что я правильная...стараюсь конечно...но..это повсеместно. Не отвозить же дитё в глушь в Тайгу.

Как ВЫ участвуете в жизни своего ребенка?
Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
178910
ЮлькинаВ ответ на Dark
Dark
что мы были не подарками для наших родителей, что нынешнюю молодёжь ругают, когда же были или будут "хорошие" дети тогда?!?!
...сынок был "оторви да выбрось", хулиган, в школе еле-еле дотягивал до перехода из класса в класс, сейчас востребованный рентгенолог, дочь в гимназии не из худших, хотя есть свои взгляды на всё и "тараканы", не вижу причин для нытья и причитаний, мои дети и их окружение - современные молодые люди, со своими (современными, актуальными) взглядами на жизнь, выбором в разы большим чем у моего поколения, ни разу не идущие в "пропасть"...
СсылкаПожаловаться
Дарк, молодежь тут не ругают, тут тема о детях больше маленьких, о будущей, так сказать, молодежи)) не во взгляде дело,а в том пути на котором сейчас стоит наше образование и просвещение.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юлькина
Юлькина
Дарк, молодежь тут не ругают, тут тема о детях больше маленьких, о будущей, так сказать, молодежи)) не во взгляде дело,а в том пути на котором сейчас стоит наше образование и просвещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я об этом же - сегодняшняя молодёж была "дети", их ругали и причитали, что и они идут и придут "в никуда", и до них так было, и до других так же )))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Dark
Dark
так и я об этом же - сегодняшняя молодёж была "дети", их ругали и причитали, что и они идут и придут "в никуда", и до них так было, и до других так же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит..я бабко Юлька старая))) Может я старею?)) кстати...да...не девочка юная))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юлькина
Юлькина
Ну значит..я бабко Юлька старая))) Может я старею?)) кстати...да...не девочка юная))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит..я бабко Юлька старая))) Может я старею?)) кстати...да...не девочка юная))

Не, ну пококетничай, бабко Юлька)))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Сергей
Сергей
Ну значит..я бабко Юлька старая))) Может я старею?)) кстати...да...не девочка юная))

Не, ну пококетничай, бабко Юлька)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Не секрет, что наши дети копируют все с нас, поэтому если хотите воспитать нормального ребенка, то начните с себя: не пить, не курить, матом не выражаться, за зомбоящиком и ПК не сидеть безвылазно, развивать мир ребенка, познавая что-то новое...это же так просто)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Вот такие учебники пытаются внедрить в школы: МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Перепутанные стороны света в компасе — одна из многочисленных ошибок, которую Минобрнауки России обнаружило в школьном учебнике «Окружающий мир», сообщила РИА Новости директор департамента информационной и региональной политики министерства образования и науки РФ Анна Усачева.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Вот такие учебники пытаются внедрить в школы: МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Перепутанные стороны света в компасе — одна из многочисленных ошибок, которую Минобрнауки России обнаружило в школьном учебнике «Окружающий мир», сообщила РИА Новости директор департамента информационной и региональной политики министерства образования и науки РФ Анна Усачева.
СсылкаПожаловаться
Может, там горный компас приведен был? У него как раз запад и восток поменяны местами, для удобства определения азимута
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если честно, то не знаю как, но получилось. Школа с золотой, два высших самостоятельно. И как человек получился. Наверное мама у нас хорошая, ума не приложу как так получилось. Это я о сыне.
СсылкаПожаловаться
Анна
Юля,есть классика ,которая не подводит: литература,кинематограф,музыка,любовь..С этого надо начинать!)
А уже потом всё остальное, как альтернатива.Ребёнок сам сделает выбор и он вас не огорчит.)
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Анна
Анна
Юля,есть классика ,которая не подводит: литература,кинематограф,музыка,любовь..С этого надо начинать!)
А уже потом всё остальное, как альтернатива.Ребёнок сам сделает выбор и он вас не огорчит.)
СсылкаПожаловаться
Анна, согласна!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Анна, согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До сих пор не могу себе простить моментов,когда не доверяла своему ребёнку...)
Как говорила моя свекровь - идёшь гулять с ребёнком - иди за ним,а не тащи туда,где тебе интересно.))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Уже никак... учится в другом городе(деньги только шлём). Обратно уже не хочет... Школу закончила с золотом,да и так все сессии красные.Воспитывал жестковато ,но справедливо и вёл к самостоятельности... щас безгранично благодарна за воспитание... А вообще молодёжь непонятная какая то и жестокая без всяких моральны ценностей... Ей 18 и из класса трое замуж не вышли,остальные все по залёту...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Юля, плохо когда человек не спит, еще хуже, когда после ДР дочери, с чем ТЯ поздравляю=



разные заумные мысли в голову лезут, ведь, "дураки не учатся на своих ошибках, умные как раз на них учатся, а вот мудрые их(ошибки) не совершают(С)
***
А, по теме="если человек не хочет САМ(-а) учиться никакой учитель не научит"
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Юля, плохо когда человек не спит, еще хуже, когда после ДР дочери, с чем ТЯ поздравляю=



разные заумные мысли в голову лезут, ведь, "дураки не учатся на своих ошибках, умные как раз на них учатся, а вот мудрые их(ошибки) не совершают(С)
***
А, по теме="если человек не хочет САМ(-а) учиться никакой учитель не научит"
СсылкаПожаловаться
могу добавить и свои 5 коп, всё и от генов родителей зависит тоже. Если папа, мама были в учёбе не глупые, то и дети тоже будут такие же, но с несколькими НО: первоклассный учитель может научить хорошего ученика, но он никогда не научит того, кто толком ничего не воспринимает (это физически не возможно и не нужно доказывать, что учитель может научить любого д...а , если ученик не воспринимает материал, как ему не вдалбливай, через сколько минут не проверяй, а он у него не задержится - как у золотой рыбки ровно на 5 минут.) Оборотная сторона медали - если ребёнок умный и понятливый, а учитель посредственен - тоже ничему путному не научится.
P.S. У кого папа, мама были не глупые - и хороший учитель - достаточно правильно объяснить и раз показать - и он уже в курсе, среднему достаточно несколько раз объяснить и помочь, ну а глупому это бесполезно - максимум его хватает на 1 - 3 дня, затем он этот материал забывает...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Юля, плохо когда человек не спит, еще хуже, когда после ДР дочери, с чем ТЯ поздравляю=



разные заумные мысли в голову лезут, ведь, "дураки не учатся на своих ошибках, умные как раз на них учатся, а вот мудрые их(ошибки) не совершают(С)
***
А, по теме="если человек не хочет САМ(-а) учиться никакой учитель не научит"
СсылкаПожаловаться
Cпасибо, Паш! вчера только выспалась))) Теперь я добрая!)))
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Ой как хочется в Тайгу, особенно от телевизора))) По теме: реалии времени не выкинешь, нужно приспосабливаться и адаптировать идеологию для детей под современность. Но во всех этих сказках, песнях и мультах нет ни идеи, ни поучительности. Искажено и само искусство. Это все происходит, я думаю, потому, что свое старое всё убили, а нового не придумали. Вот и берут чужеродные идеи, но их ментальность нашими детьми и понимается по-другому
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Песенки на дисках все старые, мультики доктор плюшева, лунтик и грамотеи (анлийскому учат), никакого компа и соцсетей, образование заграничное, если получится, школа - лицей, я сама лицей с тремя ин языками закончила, танцы и бассейн=) и у меня самый красивый, ласковый и нежный ребенок=))
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария