29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустяшный вопрос .

Что то вдруг подумал - а сколько население крыма ? Сколько там мужчин ? Сколько из них принимали присягу на верность Украине ? ... да наверное все , кроме пенсионеров и инвалидов . Что теперь с присягнувшими , они в запасе ? Тогда вопрос - у кого ?
Вольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Ворошиловский стрелокВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Насчет рабовладения фактов не слыхал. Но "Восток - дело тонкое" было всегда. Свои устои и обычаи, своя мораль. Жесткая религия.. Которую нельзя оскорблять! И вообще, ничего ихнего нельзя оскорблять. А если выучишь две-три фразы на их языке, вообще станешь для них первым другом. Многому, очень многому нам, русским у них можно поучиться! Хотя бы тому, что у них не принято наушничать и "стучать" на соседа, если тот гонит самогонку. А у нас? ... Или, представь, меня пригласили на день рождения, где я один был русский среди примерно 50-ти остальных гостей. И всё застолье проходило только на русском языке.. чтобы не обидеть меня.. А у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родственник пригласил в горы на пасеку , мы ели нашли спиртное . Приехали туда родственник ,русский и таджик с узбеком и к ним приехал отец с мамой . Как они перед ним шестерили и они были в центре внимания и не о каком то спиртном в присутствии их и речи не было . Они уехали и тогда всё было . Уважение к старшим , это то что было отчётливо выражено . Женщины у них никто , убьют и похоронят и никто не сдаст .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
да такая-же жизнь была.. Везде был Советский Союз. А вели мы себя просто. Устраивались на работу, снимали комнату в общежитии и жили в ней всей семьей. Жизнь начинали С НУЛЯ..... Строили дом.. Сейчас всё есть. Даже в разы больше чем было там. Но почему-то та Родина воспринимается больше Родиной, чем эта. я никого не хочу обидеть, но русские там, намного ближе и роднее друг к другу, чем в России
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я женился и мы поехали туда и мы попали как в рай . Ковры пожалуйста , джинсы любые , бытовая техника , мебель. Даже такая мелочь как железные крышки там пожалуйста , а они им не нужны. Был в ломе у одного местного , он прямо так и говорил , а нам всё равно что у Вас не урожай зерна , нам привезут. Первый раз увидел такое количество мужиков - продавцов и сидящих в чайхане . Русские в основном работали на заводах. Да много такого , что для нас было не достижимо.
Кстати родственники переехали в наши места и очень долго адаптировались. Дед сразу умер и похоронен вдали от жены .
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я женился и мы поехали туда и мы попали как в рай . Ковры пожалуйста , джинсы любые , бытовая техника , мебель. Даже такая мелочь как железные крышки там пожалуйста , а они им не нужны. Был в ломе у одного местного , он прямо так и говорил , а нам всё равно что у Вас не урожай зерна , нам привезут. Первый раз увидел такое количество мужиков - продавцов и сидящих в чайхане . Русские в основном работали на заводах. Да много такого , что для нас было не достижимо.
Кстати родственники переехали в наши места и очень долго адаптировались. Дед сразу умер и похоронен вдали от жены .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я видел как они, узбеки и таджики жили в глиняных полу-домах. Дома эти на метр уходят в землю и на 70 см вверх. крыша плоская с соломой наверху. Пол глиняный. Это было в "период развитого социализма" я видел, как школьники начинали учебный год не 1 Сентября, как все нормальные дети, а числа 15-го Октября, потому что работали на хлопковых и рисовых полях. А насчет мужиков-продавцов со Средней Азии, не вижу я их на базарах... кавказцев вижу, а узбеков и таджиков нет. Таджиков и узбеков вижу на стройках Сибири и Дальнего Востока в качестве дешевой рабочей силы. Которых обманывают, пользуясь их бесправным положением
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
а я видел как они, узбеки и таджики жили в глиняных полу-домах. Дома эти на метр уходят в землю и на 70 см вверх. крыша плоская с соломой наверху. Пол глиняный. Это было в "период развитого социализма" я видел, как школьники начинали учебный год не 1 Сентября, как все нормальные дети, а числа 15-го Октября, потому что работали на хлопковых и рисовых полях. А насчет мужиков-продавцов со Средней Азии, не вижу я их на базарах... кавказцев вижу, а узбеков и таджиков нет. Таджиков и узбеков вижу на стройках Сибири и Дальнего Востока в качестве дешевой рабочей силы. Которых обманывают, пользуясь их бесправным положением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю , мы были в Октябрьском районе ст .Чептура . Да дома там глинянные и очень подходят для проживания в жарких местах и точно не видел с соломой . На полях видел женщин и аксакалов .Видел арыки протекающие через каждый двор и по дороге до Душанбе можно остановиться и сбоку дороги обнаружить арык .
Вот в 36 году там действительно было плохо , но допускаю сказанное Вами , так как бедность присутствовала в Казахстане в районе ныне закрывающегося полигона Эмба .
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
а я видел как они, узбеки и таджики жили в глиняных полу-домах. Дома эти на метр уходят в землю и на 70 см вверх. крыша плоская с соломой наверху. Пол глиняный. Это было в "период развитого социализма" я видел, как школьники начинали учебный год не 1 Сентября, как все нормальные дети, а числа 15-го Октября, потому что работали на хлопковых и рисовых полях. А насчет мужиков-продавцов со Средней Азии, не вижу я их на базарах... кавказцев вижу, а узбеков и таджиков нет. Таджиков и узбеков вижу на стройках Сибири и Дальнего Востока в качестве дешевой рабочей силы. Которых обманывают, пользуясь их бесправным положением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таджики и узбеки не такая уж и дешёвая рабочая сила, и про "обман" и "бесправие" это уже устаревшая страшилка, по крайней мере в Питере и пригородах....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
таджики и узбеки не такая уж и дешёвая рабочая сила, и про "обман" и "бесправие" это уже устаревшая страшилка, по крайней мере в Питере и пригородах....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не руководствуюсь страшилками и слухами. Узбеки работают у нас. Шпалы меняют. За эту работу россиянам платят 50 т р, узбекам 8 - 10
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
я не руководствуюсь страшилками и слухами. Узбеки работают у нас. Шпалы меняют. За эту работу россиянам платят 50 т р, узбекам 8 - 10
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас узбекам не платили три месяца з/п, сорвали строительство, устроили вааще полный флэшмоб - выплатили деньги, у корешей-знакомых кто в строительстве промышляет уже и не рассматривают вариант "кинуть" узбеков, себе дороже выходит...не верю я про шпалы за 8 т.р., вы уж меня простите....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
у нас узбекам не платили три месяца з/п, сорвали строительство, устроили вааще полный флэшмоб - выплатили деньги, у корешей-знакомых кто в строительстве промышляет уже и не рассматривают вариант "кинуть" узбеков, себе дороже выходит...не верю я про шпалы за 8 т.р., вы уж меня простите....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не собираюсь кого-то переубеждать
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
да такая-же жизнь была.. Везде был Советский Союз. А вели мы себя просто. Устраивались на работу, снимали комнату в общежитии и жили в ней всей семьей. Жизнь начинали С НУЛЯ..... Строили дом.. Сейчас всё есть. Даже в разы больше чем было там. Но почему-то та Родина воспринимается больше Родиной, чем эта. я никого не хочу обидеть, но русские там, намного ближе и роднее друг к другу, чем в России
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был в похожей ситуации в 1993 году,когда уволившись уже из ВС Казахстана вернулся к родителям в Подмосковье. Там было лучше,чем в России, если не считать зародышей национализма.В военкомате мне сказали,что плохо "по несоответствию занимаемой должности" уволился,а по другому нельзя было.Хорошо,что вовремя уехали и оформили сразу гражданство. А в военкомат в следующем году схожу на 55 лет,чтобы с учета в запасе сняли.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
шикарны
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
шикарный фильм, кладезь цитат)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
А ты сделай запрос в военкомат, а мы посмотрим
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
А ты сделай запрос в военкомат, а мы посмотрим
СсылкаПожаловаться
В пентагонский?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария