21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Прыгает" при торможении.

Вариатор, 1.6, передний привод, авто полугодовалое с пробегом 4000 тысячи. При торможении на 40 км автомобиль брыкается. В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около 300(!!!) метров. Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор. поехала в автомир на Ярославке. Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг там. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику 1900 руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? <ul><li>0</li>
</ul&gt;
<ul><li>Ответить</li&gt;
<li>Цитата
</li>
<li>&lt;/li>
</ul>
Nadya1991
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
forum forum
было авто...а стало лягушкой....царевна-лягушка на современный лад
СсылкаПожаловаться
Nadya1991В ответ на forum forum
forum forum
было авто...а стало лягушкой....царевна-лягушка на современный лад
СсылкаПожаловаться
именно так и есть..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не вздумай забирать без проверки.Не подписывай заказ-наряд до того,пока на проедешь вместе с гарантийщиком.Не устранили-пусть устраняют.Сразу пиши претензию.Найдут причину.И не вздумай платить до проверки.
СсылкаПожаловаться
Nadya1991В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не вздумай забирать без проверки.Не подписывай заказ-наряд до того,пока на проедешь вместе с гарантийщиком.Не устранили-пусть устраняют.Сразу пиши претензию.Найдут причину.И не вздумай платить до проверки.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! а что это вообще может быть?? хотя бы ориентировочно..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Nadya1991
Nadya1991
спасибо за совет! а что это вообще может быть?? хотя бы ориентировочно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор.А что надо разбирать и смотреть.Как я понимаю - машина гарантийная,должны делать все бесплатно,а будут рассказывать,что сама виновата.якобы неправильно ездила,зима,буксовала в сугробе или еще что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не вздумай забирать без проверки.Не подписывай заказ-наряд до того,пока на проедешь вместе с гарантийщиком.Не устранили-пусть устраняют.Сразу пиши претензию.Найдут причину.И не вздумай платить до проверки.
СсылкаПожаловаться
неужели ты и правда думаешь что авто способно 300 метров тормозить?)))))))))))))))))))))) кто-то прикалывается
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на forum forum
forum forum
неужели ты и правда думаешь что авто способно 300 метров тормозить?)))))))))))))))))))))) кто-то прикалывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно.Но абсолютно случайно сегодня читал все.что каасается кашкая.Очень много нареканий на вариатор.Не любит он нагрузок.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не вздумай забирать без проверки.Не подписывай заказ-наряд до того,пока на проедешь вместе с гарантийщиком.Не устранили-пусть устраняют.Сразу пиши претензию.Найдут причину.И не вздумай платить до проверки.
СсылкаПожаловаться
Да будут её прям спрашивать, а то не в курсе как в сервисе бумажки подписывают... вначеле подписываешь бумажку, а потом только идёшь в ремзону забирать авто, без подписи и на километр не подпускают, а там - сделали не сделали. это уже третье дело...
В общем упираться нужно сразу с порога, пока не проверю на дороге, подписывать никаких бумаг не буду и всё...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий К
Виталий К
Да будут её прям спрашивать, а то не в курсе как в сервисе бумажки подписывают... вначеле подписываешь бумажку, а потом только идёшь в ремзону забирать авто, без подписи и на километр не подпускают, а там - сделали не сделали. это уже третье дело...
В общем упираться нужно сразу с порога, пока не проверю на дороге, подписывать никаких бумаг не буду и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут если будет очень настойчива и абсолютно спокойна.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще.Вариаторы на них проблемные.Менять-дорого.Прояви настойчивость,иначе придется покупать за собственные деньги.
СсылкаПожаловаться
Елена
если не секрет, авто какой марки?
СсылкаПожаловаться
Nadya1991В ответ на Елена
Елена
если не секрет, авто какой марки?
СсылкаПожаловаться
ниссан кашкай
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Nadya1991
Nadya1991
ниссан кашкай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
требуйте чтобы по гарантии меняли!!!
вцепитесь мертвой хваткой в дилеров, звоните непосредственно в ниссан (в представительство), жалуйтесь на дилера иначе заплатите до фигищи денег!!!!
причем все в письменной форме требуйте, пишите в 2-х экземплярах, один с подписью получившего оставляйте себе!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Елена
Елена
требуйте чтобы по гарантии меняли!!!
вцепитесь мертвой хваткой в дилеров, звоните непосредственно в ниссан (в представительство), жалуйтесь на дилера иначе заплатите до фигищи денег!!!!
причем все в письменной форме требуйте, пишите в 2-х экземплярах, один с подписью получившего оставляйте себе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ именно так и всё только на бумаге, если будет что то тра- ля -ля, сразу нужно говорить, что всё тоже самое в письменном виде...
СсылкаПожаловаться
Константин
А забирать зачем, пусть ищут неисправность... Как то видится что неисправен вариатор или СУ ...
Потребуйте технологическую карту диагностики и выполненых работ...
ЗЫ А что за машина такая - Вариатор 1,6
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Константин
Константин
А забирать зачем, пусть ищут неисправность... Как то видится что неисправен вариатор или СУ ...
Потребуйте технологическую карту диагностики и выполненых работ...
ЗЫ А что за машина такая - Вариатор 1,6
СсылкаПожаловаться
)))))) в топике выше "диагноз" уже определён - "неполадок не обнаружено", а для того что бы это проверить, нужно взять авто и повторить те же условия, при каких происходит данная неисправность, т. е. забрать авто с сервиса, а для этого требуется подписать бумажку, что все работы выполнены, машина исправна, неисправностей не выявлено, иначе её с сервиса не выпустят... идите мол лесом... а потом они этой бумагой с подписью клиента (что всё хоккей) будут махать в суде как шашкой... Наши жлобы работают только так и никак не иначе...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий К
Виталий К
)))))) в топике выше "диагноз" уже определён - "неполадок не обнаружено", а для того что бы это проверить, нужно взять авто и повторить те же условия, при каких происходит данная неисправность, т. е. забрать авто с сервиса, а для этого требуется подписать бумажку, что все работы выполнены, машина исправна, неисправностей не выявлено, иначе её с сервиса не выпустят... идите мол лесом... а потом они этой бумагой с подписью клиента (что всё хоккей) будут махать в суде как шашкой... Наши жлобы работают только так и никак не иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий,ты не прав.Мастер тебе должен сдать исправную машину,а ты не обязан забирать ее без проверки.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Виталий К
Виталий К
)))))) в топике выше "диагноз" уже определён - "неполадок не обнаружено", а для того что бы это проверить, нужно взять авто и повторить те же условия, при каких происходит данная неисправность, т. е. забрать авто с сервиса, а для этого требуется подписать бумажку, что все работы выполнены, машина исправна, неисправностей не выявлено, иначе её с сервиса не выпустят... идите мол лесом... а потом они этой бумагой с подписью клиента (что всё хоккей) будут махать в суде как шашкой... Наши жлобы работают только так и никак не иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина прибыла в сервис с конкретной неисправностью (если конечно Надя написала всю правду...,меня лично настораживают фразы типа "При торможении на 40 км автомобиль брыкается" (с) почему именно 40, а не 10/20/30/50/60/70/80 итд.., где тормозила...,может это было на голом льду... 300 метров не тормозила, брыкалась итд....- покажите мне место в городе, где можно не тормозить 300 метров...)
Эксплуатация авто с такими траблами невозможно по определению...
Пусть предоставят всю информацию по проводимым тестам и работам (это отражено в технологической карте работ, с указанием времени, вида работ, периода, ФИО и росписями механиков...) а так же карту диагностики с ошибками и параметрами работы СУ и ИМ
ЗЫ Возможно Надя написала не все...,или че нить не то и не так....и там дествительно искать нечего, ибо неисправности нет...
Может ей просто машина разонравилась и она хочет ее "слить" как бы по гарантии и купить иное авто...
СсылкаПожаловаться
Nadya1991В ответ на Константин
Константин
Машина прибыла в сервис с конкретной неисправностью (если конечно Надя написала всю правду...,меня лично настораживают фразы типа "При торможении на 40 км автомобиль брыкается" (с) почему именно 40, а не 10/20/30/50/60/70/80 итд.., где тормозила...,может это было на голом льду... 300 метров не тормозила, брыкалась итд....- покажите мне место в городе, где можно не тормозить 300 метров...)
Эксплуатация авто с такими траблами невозможно по определению...
Пусть предоставят всю информацию по проводимым тестам и работам (это отражено в технологической карте работ, с указанием времени, вида работ, периода, ФИО и росписями механиков...) а так же карту диагностики с ошибками и параметрами работы СУ и ИМ
ЗЫ Возможно Надя написала не все...,или че нить не то и не так....и там дествительно искать нечего, ибо неисправности нет...
Может ей просто машина разонравилась и она хочет ее "слить" как бы по гарантии и купить иное авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на нулевой скорости( во дворах например), тормозит без проблем, при 20 км- начинает легонько подрагивать, а при 40-то, что я писала. Более 40 км/ч не ехала из-за сильного снегопада и каши на дорогах.
кстати, мне мастер сказал, что возможно, это абс так себя проявляет, мол жесткий он очень на кашкаях.
СсылкаПожаловаться
Nadya1991В ответ на Константин
Константин
Машина прибыла в сервис с конкретной неисправностью (если конечно Надя написала всю правду...,меня лично настораживают фразы типа "При торможении на 40 км автомобиль брыкается" (с) почему именно 40, а не 10/20/30/50/60/70/80 итд.., где тормозила...,может это было на голом льду... 300 метров не тормозила, брыкалась итд....- покажите мне место в городе, где можно не тормозить 300 метров...)
Эксплуатация авто с такими траблами невозможно по определению...
Пусть предоставят всю информацию по проводимым тестам и работам (это отражено в технологической карте работ, с указанием времени, вида работ, периода, ФИО и росписями механиков...) а так же карту диагностики с ошибками и параметрами работы СУ и ИМ
ЗЫ Возможно Надя написала не все...,или че нить не то и не так....и там дествительно искать нечего, ибо неисправности нет...
Может ей просто машина разонравилась и она хочет ее "слить" как бы по гарантии и купить иное авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п.с а машина мне очень нравится. я просто хочу на ней ездить без проблем. вот и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария