24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проваливается педаль сцепления ВАЗ 2107

Ситуация следующая: машина ВАЗ 2107 (инжектор, 2008 г.в.). Машина эксплуатируется редко в рваном режиме – 1-2 раза в неделю (остальное время стоит). Сейчас начались небольшие морозы (-5-7 С) и возникла проблема: при запуске (после простоя) педаль сцепления проваливается, включение (переключение) передач (всех) затруднено, приходится выжимать педаль в пол до упора с усилием…..но после 10-15 минут езды по городу, педаль становится абсолютно нормальной, жесткой, никаких проблем….потом простой в течение 2-3 часов и все повторяется (педаль проваливается),то есть пока едешь все хорошо, постоишь начинаются проблемы. Может это быть связано с маслом в КПП? Месяца 1,5-2 назад поменял масло в КПП: до меня было залито предыдущим владельцем ТНК Trans Gipoid SAE 80w90 (-26…+45 C) API GL-5 (минералка), по инструкции на авто необходимо заливать GL-4, что я и сделал  - ТНК Trans KP SAE 80w85 (-26…+35 C) API GL-4 (тоже минералка). До этого ни разу проблем со сцеплением не было. Может быть причина в замене масла GL/5 на GL/4 или это здесь вообще ни причем?
Leonid Klioke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений КлешняВ ответ на Leonid Klioke
Leonid Klioke
Не может быть дело в пробке - старая? Понимаю, что менять жидкость надо - давно не менялась, но заморачиваться не очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была однажды такая хрень. и прокачивал , и тормозную ж. менял. один хрен. потом поменял ГЦС и стало норм
СсылкаПожаловаться
Петр
Не хотелось бы никого обижать, но вы, мягко говоря, немного заблуждаетесь. Ваш уровень не позволит вам вылечить автомобиль самостоятельно. Вы пытаетесь связать то, что увидели, с тем, что нужно устранить, не пытаясь вникнуть в суть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Leonid KliokeВ ответ на Петр
Петр
Не хотелось бы никого обижать, но вы, мягко говоря, немного заблуждаетесь. Ваш уровень не позволит вам вылечить автомобиль самостоятельно. Вы пытаетесь связать то, что увидели, с тем, что нужно устранить, не пытаясь вникнуть в суть проблемы.
СсылкаПожаловаться
А что меня обижать то? Я не обижаюсь - что-то делаю сам с машиной, что-то на сервисе. Я как раз пытаюсь вникнуть в суть проблемы и определить причину, чтобы не делать лишних телодвижений, поскольку с нашими машинами часто бывает так, что перероешь тысячу вещей, поменяешь кучу запчастей, а вся проблема оказывается в какой-то мелочи.....Потому здесь и спрашиваю, возможно такое или нет, есть связь между маслом в КПП и сцеплением. Логически понимаю, что нет. То что тормозную жидкость надо менять и прокачать от воздуха, а еще лучше заменить ГЦС, с учетом того, что в систему сцепления не влезали совсем года 3, - прекрасно понимаю....а вы сразу про какой-то уровень.
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Leonid Klioke
Leonid Klioke
А что меня обижать то? Я не обижаюсь - что-то делаю сам с машиной, что-то на сервисе. Я как раз пытаюсь вникнуть в суть проблемы и определить причину, чтобы не делать лишних телодвижений, поскольку с нашими машинами часто бывает так, что перероешь тысячу вещей, поменяешь кучу запчастей, а вся проблема оказывается в какой-то мелочи.....Потому здесь и спрашиваю, возможно такое или нет, есть связь между маслом в КПП и сцеплением. Логически понимаю, что нет. То что тормозную жидкость надо менять и прокачать от воздуха, а еще лучше заменить ГЦС, с учетом того, что в систему сцепления не влезали совсем года 3, - прекрасно понимаю....а вы сразу про какой-то уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По признакам не исправен главный. Попробуйте на холодную быстро несколько раз нажать на сцепление(накачать) и включить передачу,если включится без затруднений,менять или ремонтировать главный.Масло в КПП на провал педали сцепления никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
Петр
Начинайте с замены РАБОЧЕГО цилиндра, если не пройдёт- меняйте главный.
Причина: естественный износ резино- технический изделий, вызвавший разгерметизацю и подсос воздуха в систему гидропривода ( я больше не буду это повторять в ответ на старую пробку и неправильное масло- просто следуйте моим рекомендациям).
СсылкаПожаловаться
Leonid KliokeВ ответ на Петр
Петр
Начинайте с замены РАБОЧЕГО цилиндра, если не пройдёт- меняйте главный.
Причина: естественный износ резино- технический изделий, вызвавший разгерметизацю и подсос воздуха в систему гидропривода ( я больше не буду это повторять в ответ на старую пробку и неправильное масло- просто следуйте моим рекомендациям).
СсылкаПожаловаться
Вот, все понятно, спасибо за ответ. Именно так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Петр
Петр
Начинайте с замены РАБОЧЕГО цилиндра, если не пройдёт- меняйте главный.
Причина: естественный износ резино- технический изделий, вызвавший разгерметизацю и подсос воздуха в систему гидропривода ( я больше не буду это повторять в ответ на старую пробку и неправильное масло- просто следуйте моим рекомендациям).
СсылкаПожаловаться
Если бы накрылся рабочий цилиндр, то он был бы мокрый и жидкость уходила. Всего верней в мороз перепускает главный,а нагреется- работает нормально. В главном манжеты под замену или менять весь.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
Если бы накрылся рабочий цилиндр, то он был бы мокрый и жидкость уходила. Всего верней в мороз перепускает главный,а нагреется- работает нормально. В главном манжеты под замену или менять весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мороз перепады температур больше именно на рабочем цилиндре- с него и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Петр
Петр
В мороз перепады температур больше именно на рабочем цилиндре- с него и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рабочий цилиндр при выходе из строя течет наружу и это можно определить визуально,а педаль проваливается и выжим в конце, это перепускает главный или не поступает жидкость из бачка в цилиндр, загустела,засорилось отверстие.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Николай Мелехин
Николай Мелехин
Рабочий цилиндр при выходе из строя течет наружу и это можно определить визуально,а педаль проваливается и выжим в конце, это перепускает главный или не поступает жидкость из бачка в цилиндр, загустела,засорилось отверстие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а вы сами- то смотрели, или всё равно, о чём спорить?!
СсылкаПожаловаться
Петр
Всегда рад помочь.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Скорее всего рабочий цилиндр сцепления.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бушмелев
поменяй главный или прокачай жидкость
СсылкаПожаловаться
Николай МелехинВ ответ на Евгений Бушмелев
Евгений Бушмелев
поменяй главный или прокачай жидкость
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Бушмелев
Евгений Бушмелев
поменяй главный или прокачай жидкость
СсылкаПожаловаться
пральна. тока человек не хочет сильно парится
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Вам уже всё написали. Проверь ходит или нет шток возле вилки. Это нужно делать 2. Один нажимает на педаль,второй снизу смотрит как работает шток.Скорее всего главный перепускает.Не мучайся с заменой сальником.Меняй сразу полностью.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария