24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провал мощности

Привет всем. Нужна помощь. Машина Ваз 2114 8 кл.Мозги Бош. Версия прошивки 1.1
Суть проблемы. Завел машину поехал все было нормально, посреди дороги машина начала дергаться и стали падать обороты. Загорелся чек и стал моргать. Позже выяснилось ошибка номер 8. Срочно нужна помощь что это может быть. Заранее спасибо
Никола Питерский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чек поморгал и загорелся? Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру. А вот причин - мульен. Попробуй начать со свечей, вдруг повезет....
СсылкаПожаловаться
Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру.

Я тоже так же прикинул, но знать бы какой бош. Если не БОШ 1.5.4, то вернее всего так и есть.
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру.

Я тоже так же прикинул, но знать бы какой бош. Если не БОШ 1.5.4, то вернее всего так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру.Я тоже так же прикинул, но знать бы какой бош. Если не БОШ 1.5.4, то вернее всего так и есть.

Был в сервисе сделали диагностику. Ошибка Эбу пропадание питания. Говорят меняй мозги. Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.
Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причину
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру.Я тоже так же прикинул, но знать бы какой бош. Если не БОШ 1.5.4, то вернее всего так и есть.

Был в сервисе сделали диагностику. Ошибка Эбу пропадание питания. Говорят меняй мозги. Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.
Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был в сервисе сделали диагностику. Ошибка Эбу пропадание питания. Говорят меняй мозги.

Вы бегите с этого сервиса. Пусть они себе поменяют мозги. Эта ошибка всего на всего говорит что о том вы до этого отключали аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
Что то подсказывает мне что это пропуск зажигания по цилиндру.Я тоже так же прикинул, но знать бы какой бош. Если не БОШ 1.5.4, то вернее всего так и есть.

Был в сервисе сделали диагностику. Ошибка Эбу пропадание питания. Говорят меняй мозги. Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.
Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причину
Насос вернее всего не включается потому что на вашей машине стоит ЭБУ БОШ 7.9.7. Но неужто так тяжело указать год выпуска машины? Я догадываюсь что машина ваша выпущеня в 2004-2008 годах. А в эти года как раз у ЭБУ была такая хитрость. Пусть отключат аккумулятор и насос должен начать включатся 3 раза. После трёх раз опять перестант работать. Или пусть сканером сделают инициализацию или самим сканером пксть включат насос. Если и после этого насос не включится, то проблема и в прямь может быть в самом насосе или проводах. Вот поэтому я и пытаюсь узнать какой бош у вас стоит. А вы как партизан всё молчите. Хоть год выпуска скажите.
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причину
Насос вернее всего не включается потому что на вашей машине стоит ЭБУ БОШ 7.9.7. Но неужто так тяжело указать год выпуска машины? Я догадываюсь что машина ваша выпущеня в 2004-2008 годах. А в эти года как раз у ЭБУ была такая хитрость. Пусть отключат аккумулятор и насос должен начать включатся 3 раза. После трёх раз опять перестант работать. Или пусть сканером сделают инициализацию или самим сканером пксть включат насос. Если и после этого насос не включится, то проблема и в прямь может быть в самом насосе или проводах. Вот поэтому я и пытаюсь узнать какой бош у вас стоит. А вы как партизан всё молчите. Хоть год выпуска скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причинуНасос вернее всего не включается потому что на вашей машине стоит ЭБУ БОШ 7.9.7. Но неужто так тяжело указать год выпуска машины? Я догадываюсь что машина ваша выпущеня в 2004-2008 годах. А в эти года как раз у ЭБУ была такая хитрость. Пусть отключат аккумулятор и насос должен начать включатся 3 раза. После трёх раз опять перестант работать. Или пусть сканером сделают инициализацию или самим сканером пксть включат насос. Если и после этого насос не включится, то проблема и в прямь может быть в самом насосе или проводах. Вот поэтому я и пытаюсь узнать какой бош у вас стоит. А вы как партизан всё молчите. Хоть год выпуска скажите.

Машина конец 2004 года выпуска
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
Потом проверили давление в рампе. Давления вообще нет. Говорят что мозги не дают команду на подачу топлива. Но машина пытается как бы завестись при старте. На педаль газа не реагирует.Оставил им машину сказали что может быть это бензонасос накрылся. Вот ищут причинуНасос вернее всего не включается потому что на вашей машине стоит ЭБУ БОШ 7.9.7. Но неужто так тяжело указать год выпуска машины? Я догадываюсь что машина ваша выпущеня в 2004-2008 годах. А в эти года как раз у ЭБУ была такая хитрость. Пусть отключат аккумулятор и насос должен начать включатся 3 раза. После трёх раз опять перестант работать. Или пусть сканером сделают инициализацию или самим сканером пксть включат насос. Если и после этого насос не включится, то проблема и в прямь может быть в самом насосе или проводах. Вот поэтому я и пытаюсь узнать какой бош у вас стоит. А вы как партизан всё молчите. Хоть год выпуска скажите.

Машина конец 2004 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машина конец 2004 года выпуска

Ну так оно и есть. Должен стоять бош 7.9.7 и машина под нормы ЕВРО-2.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
И если по сути мозги накрылись то машина по сути никак бы не пыталась завестись. Тут же придает признаки жизни но не реагирует на педаль газа схватывает и глохнет. Просто как начали заявлять в сервисе сразу ну все это точно мозги еще не померив давление в рампе. Я им сразу сказал что менял Акб.
Когда померили давление ни на включенном зажигании а так же при прокрутке двигателя стартером давления нет. Мое предположение что еще могло накрыться реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
И если по сути мозги накрылись то машина по сути никак бы не пыталась завестись. Тут же придает признаки жизни но не реагирует на педаль газа схватывает и глохнет. Просто как начали заявлять в сервисе сразу ну все это точно мозги еще не померив давление в рампе. Я им сразу сказал что менял Акб.
Когда померили давление ни на включенном зажигании а так же при прокрутке двигателя стартером давления нет. Мое предположение что еще могло накрыться реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Мое предположение что еще могло накрыться реле бензонасоса.

Вполне возможно, но и при неисправности датчика положения коленвала, насос тоже не будет крутить. Вы АКБ отключите, тем самым сделаете сброс и насос должен заработать три раза без прокрутки стартером. Если не заработает, то ищите обрыв. Например реле не работает или предохранитель сгорел. А стрелка уровня топлива правильно показывает?
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мое предположение что еще могло накрыться реле бензонасоса.

Вполне возможно, но и при неисправности датчика положения коленвала, насос тоже не будет крутить. Вы АКБ отключите, тем самым сделаете сброс и насос должен заработать три раза без прокрутки стартером. Если не заработает, то ищите обрыв. Например реле не работает или предохранитель сгорел. А стрелка уровня топлива правильно показывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое предположение что еще могло накрыться реле бензонасоса.Вполне возможно, но и при неисправности датчика положения коленвала, насос тоже не будет крутить. Вы АКБ отключите, тем самым сделаете сброс и насос должен заработать три раза без прокрутки стартером. Если не заработает, то ищите обрыв. Например реле не работает или предохранитель сгорел. А стрелка уровня топлива правильно показывает?

Да нормально показывает. На машине стоит ещё сигналка с секреткой которая блокирует насос. Сигнализация Старлайн А91 с автозапуском
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария