29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протокол и Требование о прекращении правонарушения

Доброе время суток! 10.04.19 был остановлен инспектором ДПС в другом городе после чего выписали протокол где я указал " ходатайствую что с нарушением не согласен, пдд не нарушал , прошу материал направить по месту жительства" и при этом выписали еще требование о прекращении правонарушения !!! Вопрос : если материал (протокол) направляется по месту жительства то где и куда мне написать жалобу на требование? или это требование рассмотриться вместе с протоколом по месту жительства?
бал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
сергей кузьмичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас машины продаются только в комплектации с заводскими атермальными стеклами и заводким затемнением.. Но дополнительная тонировка разрешена только на задние двери и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Допустимые нормы никто не отменял.У меня уже был оспоримый факт того,что без замеров выписано нарушение,но после замера,вопрос был снят,а в яркое солнце польза есть,не для баловства же у меня, заводское салонное зеркало заднего вида,стоит с отключаемым затемнением,если сзади какой либо идиот слепит дальним,так оно не издаёт блик,и так же за счет допустимого затемнения боковых стёкол,так же не идёт блик.Ну оспорьте этот факт,и и это не понты,а так же относиться к безопасности,когда ты не ослеплён.Это так же можно утверждать,что нафиг нужен кондиционер,можно окно открыть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Допустимые нормы никто не отменял.У меня уже был оспоримый факт того,что без замеров выписано нарушение,но после замера,вопрос был снят,а в яркое солнце польза есть,не для баловства же у меня, заводское салонное зеркало заднего вида,стоит с отключаемым затемнением,если сзади какой либо идиот слепит дальним,так оно не издаёт блик,и так же за счет допустимого затемнения боковых стёкол,так же не идёт блик.Ну оспорьте этот факт,и и это не понты,а так же относиться к безопасности,когда ты не ослеплён.Это так же можно утверждать,что нафиг нужен кондиционер,можно окно открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так автор жалуется что его не правильно наказали без доказательств. и в тоже время ссылается на особенности его зрения.что никакого отношения к нормам тонировки не имеет. Купи себе очки -хамелеон и езди.Это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так автор жалуется что его не правильно наказали без доказательств. и в тоже время ссылается на особенности его зрения.что никакого отношения к нормам тонировки не имеет. Купи себе очки -хамелеон и езди.Это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну автор нересть полную несёт,здесь белыми нитками шито,чем трусить хвостом,и доказывать недоказуемое,просто дурная голова другим покоя не даёт.Считаю,виноват,так заплати,у меня немного другая история,нет превышения нормы,плёнку почти не видно.Изначально стояла(когда не было запрета)0.25.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну автор нересть полную несёт,здесь белыми нитками шито,чем трусить хвостом,и доказывать недоказуемое,просто дурная голова другим покоя не даёт.Считаю,виноват,так заплати,у меня немного другая история,нет превышения нормы,плёнку почти не видно.Изначально стояла(когда не было запрета)0.25.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот и я об этом. если нарушил.сними и заплати штраф. если прав-доказывай и добивайся.А то сказки рассказывает.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так вот и я об этом. если нарушил.сними и заплати штраф. если прав-доказывай и добивайся.А то сказки рассказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне не однажды доводилось наблюдать картину,когда вот с такой тонировкой кадры утверждали,что не законно составление протокола,без просветки,но заканчивалось для таких не в пользу,так как был потрачен весь день,для того,чтоб было всё по закону.Не понимаю такую публику.Был у меня ПАЗик,переоборудованный под жильё,не переоформленный,дважды попадал,на месте решалось,и не корячился,даже в первый раз,когда были сняты все сидушки.Хотя казалось бы,есть сиденья или нет,не на что не влияет,но по закону нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Мне не однажды доводилось наблюдать картину,когда вот с такой тонировкой кадры утверждали,что не законно составление протокола,без просветки,но заканчивалось для таких не в пользу,так как был потрачен весь день,для того,чтоб было всё по закону.Не понимаю такую публику.Был у меня ПАЗик,переоборудованный под жильё,не переоформленный,дважды попадал,на месте решалось,и не корячился,даже в первый раз,когда были сняты все сидушки.Хотя казалось бы,есть сиденья или нет,не на что не влияет,но по закону нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В том то и дело. Если знаешь независимо от чего, что нарушил,нечего выступать.Все люди,при спокойном и без нервов общении можно получить минимумом или просто обойтись разговором.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на бал
бал
смысл есть так как те требования которые инспектора выписывают гражданам не являются законными , КоАП не рассматривает какие либо требования предписания ФИЗИЧЕСКИМ лицам , а это значит превышение должностных полномочий !!! Инспекторов за подобные Требования уже начали увольнять , нарушение есть на первый признак но состава нет, что бы определить нарушил я или нет нужно проводить замер стекол по госту, а госта они не когда не выполняют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, для общей информации, Предписание(требование) , является самостоятельным правовым действием не относящимся к КОАП, и выписывать его могут, как государственным и властным органам, так и юридическим лицам, должностным лицам, и гражданам, которые тем, или иным образом нарушили требования законодательства, норм и регламентов.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на бал
бал
смысл есть так как те требования которые инспектора выписывают гражданам не являются законными , КоАП не рассматривает какие либо требования предписания ФИЗИЧЕСКИМ лицам , а это значит превышение должностных полномочий !!! Инспекторов за подобные Требования уже начали увольнять , нарушение есть на первый признак но состава нет, что бы определить нарушил я или нет нужно проводить замер стекол по госту, а госта они не когда не выполняют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изучайте матчасть и не несите бреда о незаконности требования. ИДПС совершенно законно предъявляет требование о прекращении правонарушения, если провел замер светопропускаемости передних стекол, установил, что величина менее 70%, и зафиксировал это в протоколе.
Можете попробовать обжаловать требование в суде, но, сдается мне, это бесперспективное занятие. А не выполните законное требование сотрудника полиции (коим ИДПС является) и прекратите правонарушение - Вас на законных основаниях могут привлечь к ответственности по ст. 19.3 ч. 1 (штраф 500-1000 рублей или адмарест до 15 суток).
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
всегда, так и надо писать, с протоколом не согласен, потом обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
За что остановили?
СсылкаПожаловаться
балВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
За что остановили?
СсылкаПожаловаться
за тонировку , на первый признак есть признаки нарушения но согласно таможенному союзу от 1 января 2015 года тонировка разрешена , запрещена только степень света пропускаемости стекол ,значит нет оснований останавливать транспортное средство
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на бал
бал
за тонировку , на первый признак есть признаки нарушения но согласно таможенному союзу от 1 января 2015 года тонировка разрешена , запрещена только степень света пропускаемости стекол ,значит нет оснований останавливать транспортное средство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светопропускание боковых стекол должно быть не менее 70%. Любая, даже самая легкая тонировка не обеспечивает это требование. Почитайте вот здесь, может станет понятнее, стоит ли бодаться или нет...
https://pddmaster.ru/documentsnews/tonir...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Светопропускание боковых стекол должно быть не менее 70%. Любая, даже самая легкая тонировка не обеспечивает это требование. Почитайте вот здесь, может станет понятнее, стоит ли бодаться или нет...
https://pddmaster.ru/documentsnews/tonir...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай вы зря распинаетесь-человек точно написал что у него болит лоб-ибо он упёртый носорог и до него не дойдёт пока хорошего подзатыльника не получит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на бал
бал
за тонировку , на первый признак есть признаки нарушения но согласно таможенному союзу от 1 января 2015 года тонировка разрешена , запрещена только степень света пропускаемости стекол ,значит нет оснований останавливать транспортное средство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установленные визуально признаки нарушения требований в области безопасности дорожного движения являются основанием для остановки ТС для проверки светопропускаемости прибором.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
бесполезняк все равно натянут. таких вумных полстраны катается и все равно платят и снимают)))ибо не фиг себя считать умнее всех,нарушил,снимай и плати. как ни вертись,на шишке,все равно гаишники поимеют,не сейчас,так через месяц. тонировка передних стекол запрещена......
СсылкаПожаловаться
балВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
бесполезняк все равно натянут. таких вумных полстраны катается и все равно платят и снимают)))ибо не фиг себя считать умнее всех,нарушил,снимай и плати. как ни вертись,на шишке,все равно гаишники поимеют,не сейчас,так через месяц. тонировка передних стекол запрещена......
СсылкаПожаловаться
согласно таможенному союзу тонировка не запрещена)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на бал
бал
согласно таможенному союзу тонировка не запрещена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту запрещена, ибо ни одна из существующих тонировочных пленок не может обеспечить светоропускание в 70%. Ну и тоже, не пойму, ЗАЧЕМ!!! Я однажды, лет 15 назад съездил в город на чужой затонированной машине. С обеда пошел дождь, я все проклял... По зеркалам не видно ничего. Тогда фары днем еще не включали. Ни машин, ни препятствий при развороте не видно. Зачем сознательно лишать себя зрения????
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на бал
бал
согласно таможенному союзу тонировка не запрещена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте в Приложении 8 пункт 4.1 - 4.2. Там сказано, что не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на бал
бал
согласно таможенному союзу тонировка не запрещена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы это?! Требования к светопропусканию стекол прописаны в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Пункт 4.3 гласит:

«Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%». В верхней части ветрового стекла допускается наклеивать светозащитную полоску шириной не более 140 мм. К стеклам задней полусферы никаких требований не предъявляется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Надо дать право дпс сдирать пленку скребком на месте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария