29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Против платных парковок – против Собянина С.С.

Я, как и многие другие жители г. Москвы,  не разделяю политику Собянина С.С. в сферы платных парковок. Действия (бездействия) Мэра г. Москвы Собянина С.С. в сферы платных парковок привели:
1. Неимоверному росту платных парковок в г. Москве: сначала в ЦАО, затем за пределами третьего транспортного кольца, а сейчас в спальных районах г. Москвы. По началу платные парковки вводили для разгрузки улиц в центре г. Москвы, но сейчас платные парковки появились даже во дворах домов. Представите мое удивление когда я зашел во двор, а там у дома на стоянках стоят машины с номерами, закрытыми полиэтиленовыми пакетами. Смотрю знак платной парковки, тут все стало понятно. Есть люди, которые продают свои машины, т.к. ввели платную парковку во дворе, а машину некуда ставить;
2. Платные парковки появляются не сразу, сначала появляются знаки стоянка и остановка запрещена, потом вырастают платные парковки. Так в день открытия станции Жулебино в г. Москве, рано утром сотрудники дорожной службы стали устанавливать знаки стоянка и остановка запрещена и сразу эвакуировать припаркованные автомобили в местах установки знаков. На вопрос: «Зачем вы устанавливаете знаки и эвакуируете машины?» Они ответили: «На открытие станции м. Жулебино приедет Собянин С.С., поэтому нам надо убрать припаркованные машины».
В других местах г. Москвы, где появились знаки стоянка и остановка запрещена, начали эвакуировать припаркованные возле пиццерии два деу матиза, которые развозят пиццу (кому они могли помешать). На вопрос сотруднику ДПС: «Зачем вы их эвакуируете?» Сотрудник ДПС ответил: «Потому что здесь стоит знак».
То есть в Москве складывается такая ситуация что, те кто устанавливают знаки стоянка и остановка запрещена, сами провоцируют нарушение автомобилистами правил стоянки автомобилей. Знаки поставили, а припарковать машину негде. В это время эвакуаторы не дремлют, не церемонясь даже эвакуируют машины, которые не влезли на платные парковки.
3. Тарифы на платные парковки растут быстрее, чем минимальный прожиточный минимум в г. Москве.
4. В СМИ сообщают о том, что Правительство Москвы в эти праздники предоставит возможность жителям и гостям столицы парковаться бесплатно…., несмотря на то, что в силу закона о платных парковках в г. Москве, в праздничные дни парковка бесплатная.  
В соответствии с п. 1 ст. 3 Конституции РФ, единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 
Согласно с п. 3.1 ст. 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, и о прекращении такого использования.
На основании ст. 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ, Правительством г. Москвы принято постановление № 289-ПП от 17 мая 2013 года «Об организации платных городских парковок в городе Москве».
Жители г. Москвы, подписавшие настоящую петицию, просят:
1.      Принять Правительство Москвы акты о признании утратившими силу (отмене) постановления Правительства г. Москвы № 289-ПП от 17 мая 2013 года «Об организации платных городских парковок в городе Москве» и других нормативных правовых актов Правительства Москвы в сфере платных парковок.
2.     Президента РФ Путина В.В. снять с должности Мэра г. Москвы Собянина С.С. в связи с ведением неудовлетворительной политики в сфере платных парковок, противоречащей законным интересам жителей г. Москвы в сфере владения, пользования, распоряжения своими автомобилями (ч. 2 ст. 35 Конституцией РФ). 
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
1345678
ИсаевВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
теперь - в любом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не а, язнаю где её точно не будет, но вьезд по пропускам.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
теперь - в любом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и до Калуги дотянем...(((
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Так и до Калуги дотянем...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За хрыбами поедите а там знак стоит.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон

был бы Собянин - со славянской внешностью и нам бы полегче было...
СсылкаПожаловаться
Turbal
депутаты проголосовали за платный въезд в крупные города.
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Исаев
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...я вот - "ЗА" товарищи, молодцы депутаты и всё наше правительство во главе с тов. "танцором" и само собой с нашим Царём во главе этой всей гоп-компании . как раз когда страна в "кольце врагов", когда они (Царь со товарищи) мечутся в поиске всяких "скреп" и пытаются георгиновой ленточкой объединить/повязать нас, т.е. народ, в "одно целое", вот это вот нововведение обязательно нам и им "поможет", ещё больше объединит мегаполисы и регионы, регионы и регионы, и вообще всё упростит и отладит. я вот думаю что тогда в "чухонку" будет дешевле съездить чем, скажем, в Новгород и это в некоторой степени хорошо....хотя если проезд по "Скандинавии" не сделают очень платным...очень здоровское предложение.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Законное место Собянина - в тюрьме! И не только Собянина!
СсылкаПожаловаться
Елена
Митинг то был,а толку то.....))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Елена
Елена
Митинг то был,а толку то.....))))
СсылкаПожаловаться
К слову завтра миллионы москвичей выйдут на улицы.Не верите?Зря,завтра сами убедитесь.(я в том числе вышедших буду). ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
К слову завтра миллионы москвичей выйдут на улицы.Не верите?Зря,завтра сами убедитесь.(я в том числе вышедших буду). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллионы не выйдут))))Русский человек всегда терпит)))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Елена
Елена
Миллионы не выйдут))))Русский человек всегда терпит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы вчера были, я б сегодня с своей сотней подехал.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Исаев
Исаев
А где вы вчера были, я б сегодня с своей сотней подехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дома отдыхала от трудовых пяти дней)))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария