11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Против платных парковок – против Собянина С.С.

Я, как и многие другие жители г. Москвы,  не разделяю политику Собянина С.С. в сферы платных парковок. Действия (бездействия) Мэра г. Москвы Собянина С.С. в сферы платных парковок привели:
1. Неимоверному росту платных парковок в г. Москве: сначала в ЦАО, затем за пределами третьего транспортного кольца, а сейчас в спальных районах г. Москвы. По началу платные парковки вводили для разгрузки улиц в центре г. Москвы, но сейчас платные парковки появились даже во дворах домов. Представите мое удивление когда я зашел во двор, а там у дома на стоянках стоят машины с номерами, закрытыми полиэтиленовыми пакетами. Смотрю знак платной парковки, тут все стало понятно. Есть люди, которые продают свои машины, т.к. ввели платную парковку во дворе, а машину некуда ставить;
2. Платные парковки появляются не сразу, сначала появляются знаки стоянка и остановка запрещена, потом вырастают платные парковки. Так в день открытия станции Жулебино в г. Москве, рано утром сотрудники дорожной службы стали устанавливать знаки стоянка и остановка запрещена и сразу эвакуировать припаркованные автомобили в местах установки знаков. На вопрос: «Зачем вы устанавливаете знаки и эвакуируете машины?» Они ответили: «На открытие станции м. Жулебино приедет Собянин С.С., поэтому нам надо убрать припаркованные машины».
В других местах г. Москвы, где появились знаки стоянка и остановка запрещена, начали эвакуировать припаркованные возле пиццерии два деу матиза, которые развозят пиццу (кому они могли помешать). На вопрос сотруднику ДПС: «Зачем вы их эвакуируете?» Сотрудник ДПС ответил: «Потому что здесь стоит знак».
То есть в Москве складывается такая ситуация что, те кто устанавливают знаки стоянка и остановка запрещена, сами провоцируют нарушение автомобилистами правил стоянки автомобилей. Знаки поставили, а припарковать машину негде. В это время эвакуаторы не дремлют, не церемонясь даже эвакуируют машины, которые не влезли на платные парковки.
3. Тарифы на платные парковки растут быстрее, чем минимальный прожиточный минимум в г. Москве.
4. В СМИ сообщают о том, что Правительство Москвы в эти праздники предоставит возможность жителям и гостям столицы парковаться бесплатно…., несмотря на то, что в силу закона о платных парковках в г. Москве, в праздничные дни парковка бесплатная.  
В соответствии с п. 1 ст. 3 Конституции РФ, единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 
Согласно с п. 3.1 ст. 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, и о прекращении такого использования.
На основании ст. 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ, Правительством г. Москвы принято постановление № 289-ПП от 17 мая 2013 года «Об организации платных городских парковок в городе Москве».
Жители г. Москвы, подписавшие настоящую петицию, просят:
1.      Принять Правительство Москвы акты о признании утратившими силу (отмене) постановления Правительства г. Москвы № 289-ПП от 17 мая 2013 года «Об организации платных городских парковок в городе Москве» и других нормативных правовых актов Правительства Москвы в сфере платных парковок.
2.     Президента РФ Путина В.В. снять с должности Мэра г. Москвы Собянина С.С. в связи с ведением неудовлетворительной политики в сфере платных парковок, противоречащей законным интересам жителей г. Москвы в сфере владения, пользования, распоряжения своими автомобилями (ч. 2 ст. 35 Конституцией РФ). 
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Андрей ЕресновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В июле-августе 1980 особенно заметно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))Более чем заметно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Муравейник...огромный муравейник.И всё растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Необходимо ограничить раст Москвы хотя бы границами РФ...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Необходимо ограничить раст Москвы хотя бы границами РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рост
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Необходимо ограничить раст Москвы хотя бы границами РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невозможно...Путин уже сказал что границы России нигде не кончаются.Будет глобус России(китайского производства). ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
бедненькие москвичи...я аж прослезился...парковаться некуда...у нас тут основному количеству - парковать нечего)))
СсылкаПожаловаться
Ну что делать:-) одни проблемы более-менее решены, возникают другие... я согласна, что со стороны они выглядят странно, но не для тех, кто в Москве живет.
Поверь, для Москвы это действительно проблема, потому что общественный транспорт хорошо работает лишь местами. Учитывая масштабы города, - это уже катастрофично. Личный транспорт, - выход, но власти делают все, чтобы автомобилистов из города "выдавить".
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Ну что делать:-) одни проблемы более-менее решены, возникают другие... я согласна, что со стороны они выглядят странно, но не для тех, кто в Москве живет.
Поверь, для Москвы это действительно проблема, потому что общественный транспорт хорошо работает лишь местами. Учитывая масштабы города, - это уже катастрофично. Личный транспорт, - выход, но власти делают все, чтобы автомобилистов из города "выдавить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется, что общественный транспорт и работает плохо из-за изобилия личного...или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
а мне кажется, что общественный транспорт и работает плохо из-за изобилия личного...или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прав:-)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Не прав:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется прав, частично.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Не прав:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда откуда пробки?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
тогда откуда пробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут общественный транспорт? Он в Москве по большей части по выделенным полосам движется. С определенной частотой. А что происходит сейчас? Меняют частоту, - уже трындец, потому что народ начинает штурмом брать автобусы и троллейбусы. Меняют и полностью отменили ряд маршрутов, а альтернативы нет. Про метро, - там скоро будет как в токийском, служащие будут пассажиров утрамбовывать.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А причем тут общественный транспорт? Он в Москве по большей части по выделенным полосам движется. С определенной частотой. А что происходит сейчас? Меняют частоту, - уже трындец, потому что народ начинает штурмом брать автобусы и троллейбусы. Меняют и полностью отменили ряд маршрутов, а альтернативы нет. Про метро, - там скоро будет как в токийском, служащие будут пассажиров утрамбовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не..не! а ты че на меня то орешь?))) проблема то не во мне у масквачей))) ищите первопричину всех пробок, ну а за поборы скажу одно-нихренанеделающим тоже нужно жить -я про чинушь.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
не..не! а ты че на меня то орешь?))) проблема то не во мне у масквачей))) ищите первопричину всех пробок, ну а за поборы скажу одно-нихренанеделающим тоже нужно жить -я про чинушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам не ори ))))) я ваще сегодня расслабленная и спокойная:-) ты про пробки и транспорт спросил, - я ответила... спокойно )))) а про нихренанеделающих, - ты апсалютна прав... но вот почему-то кормить их не хочется...(((
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Сам не ори ))))) я ваще сегодня расслабленная и спокойная:-) ты про пробки и транспорт спросил, - я ответила... спокойно )))) а про нихренанеделающих, - ты апсалютна прав... но вот почему-то кормить их не хочется...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
орешь орешь))) еще как)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
орешь орешь))) еще как)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не ору я :-) чмок в носик :-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Да не ору я :-) чмок в носик :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну могла бы уж без помады то)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
ну могла бы уж без помады то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Без помады не интересно:-):-):-) не беспокойся, Шанель не вредная для здоровья:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
тогда откуда пробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Московские пробки - на 90% следствие неграмотной организации дорожного движения, а 10% - отсутствие элементарной культуры вождения и незнание города.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Московские пробки - на 90% следствие неграмотной организации дорожного движения, а 10% - отсутствие элементарной культуры вождения и незнание города.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы так не сказал... скорее не 90-к-10, а 60-к-40
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
я бы так не сказал... скорее не 90-к-10, а 60-к-40
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит мне просто хочется лучше думать о московских родителях:-) хотя, может вы и правы...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Ну значит мне просто хочется лучше думать о московских родителях:-) хотя, может вы и правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Водителях конечно же )) планшет шутки шутит ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария