14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу совета про такси

Народ, посоветуйте, пожалуйста. муж остался без работы, хочет идти таксовать куда лучше?
Елена Расткина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр
в смысле куда, куда?
СсылкаПожаловаться
Елена Расткина
мы из москвы, в какую службу податься можно? бомбить без "крыши" над головой как-то страшно, да и хочется официальное трудоустройство
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Простите,вот Вы вопрос задали,Вы хоть перечитайте его.Сами то поняли,что написали?
Без обид.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Простите,вот Вы вопрос задали,Вы хоть перечитайте его.Сами то поняли,что написали?
Без обид.
СсылкаПожаловаться
Доктор, что же тут не понятно? Написано же - остался без работы, работать не хочет, куда пойти таксовать , не работая!!))))
СсылкаПожаловаться
Елена Расткина
извините)
если тут кто таксует, подскажите, куда можно устроиться, где лучше условия?
СсылкаПожаловаться
Елена Расткина
извините)
если тут кто таксует, подскажите, куда можно устроиться, где лучше условия?
СсылкаПожаловаться
Елена, мнение таксиста со стажем в прошлом.
я работал в официальном такси с 2006 по 2009 гг. так вот в цифрах. уровень жизни у нас другой - так что расценки наши.
в день я стабильно имел 30 заказов. у нас это равно 1500 руб. 500 - бензин, 300 - проценты. остаток 700 - мой. в месяц - 20000. т.к. машина новая была - месяца 3 на нее не тратил., вот только масло надо каждый месяц менять. так вот, я все расходы записывал и работал по 6-ти дневке. получилось что за три года я заработал 650 000. на ремонт машины уходило по разному, но стабильно каждые 2 месяца ремонт ходовой и сцепления, плюс каждый месяц фильтра, масла, жидкости и тормоза. машина в месяц проходит 10000 км. вобщем цифра расходов за 3 года - 140 000. еще не посчитано количество проколов колес, и их износа. тоже раз в полгода шины надо менять. ну и пару раз грабили. уносили деньги и аппаратуру из машины. отдельная тема - ГАИ. что бы не бояться - нужен патент. тоже денег стоит. хозяину таксопарка пофиг - я делал сам. штрафуют часто и за все. за три года разов пять по крупному влетал. где-то 30 000 за все...
решать вам, конечно, но у меня машина тогда была с пробегом 40000, чем старше машина - тем меньше зарплата. а бросил все это тогда, когда машина сломалась - а денег, благодаря гаишникам, совсем не осталось. ремонтировать было очень трудно! ведь надо еще и домой нести. в общем ездил с двумя скоростями. 2 и 4 я осталась)) потом начал искать нормальную работу. последствия такси устраняю до сих пор. то там отголоски вылазят, то здесь...
вот.
СсылкаПожаловаться
Елена РасткинаВ ответ на DeeMan
DeeMan
Елена, мнение таксиста со стажем в прошлом.
я работал в официальном такси с 2006 по 2009 гг. так вот в цифрах. уровень жизни у нас другой - так что расценки наши.
в день я стабильно имел 30 заказов. у нас это равно 1500 руб. 500 - бензин, 300 - проценты. остаток 700 - мой. в месяц - 20000. т.к. машина новая была - месяца 3 на нее не тратил., вот только масло надо каждый месяц менять. так вот, я все расходы записывал и работал по 6-ти дневке. получилось что за три года я заработал 650 000. на ремонт машины уходило по разному, но стабильно каждые 2 месяца ремонт ходовой и сцепления, плюс каждый месяц фильтра, масла, жидкости и тормоза. машина в месяц проходит 10000 км. вобщем цифра расходов за 3 года - 140 000. еще не посчитано количество проколов колес, и их износа. тоже раз в полгода шины надо менять. ну и пару раз грабили. уносили деньги и аппаратуру из машины. отдельная тема - ГАИ. что бы не бояться - нужен патент. тоже денег стоит. хозяину таксопарка пофиг - я делал сам. штрафуют часто и за все. за три года разов пять по крупному влетал. где-то 30 000 за все...
решать вам, конечно, но у меня машина тогда была с пробегом 40000, чем старше машина - тем меньше зарплата. а бросил все это тогда, когда машина сломалась - а денег, благодаря гаишникам, совсем не осталось. ремонтировать было очень трудно! ведь надо еще и домой нести. в общем ездил с двумя скоростями. 2 и 4 я осталась)) потом начал искать нормальную работу. последствия такси устраняю до сих пор. то там отголоски вылазят, то здесь...
вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за развернутый ответ - есть над чем подумать
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
А ЧТО В МОСКВЕ С РАБОТОЙ ТУГО ДАВАЙТЕ К НАМ В СИБИРЬ НА ДЕЛЯНЕ РАБОТУ ХВАТАЕТ
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
А ЧТО В МОСКВЕ С РАБОТОЙ ТУГО ДАВАЙТЕ К НАМ В СИБИРЬ НА ДЕЛЯНЕ РАБОТУ ХВАТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Да вроде туго с лесом то,по крайней мере в западной её части.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да вроде туго с лесом то,по крайней мере в западной её части.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*туго* это хорошо сказано, совсем хана..
СсылкаПожаловаться
Елена Расткина
спасибо, но мы пока по центрее хотим жить)) работ много, предложений много, но хочется посоветоваться с людьми, кто реально работал где-то, так сказать - из первых уст узнать че к чему
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Елена Расткина
Елена Расткина
спасибо, но мы пока по центрее хотим жить)) работ много, предложений много, но хочется посоветоваться с людьми, кто реально работал где-то, так сказать - из первых уст узнать че к чему
СсылкаПожаловаться
Я хоть не из Москвы,а из Питера,но легко догадаться,что все тёплые места куплены и поделены.
Что бы нормально таксовать надо отстёгивать бригадиру.
А самому,это машину угробите быстро да и по лицу местная мафия дать может.
У нас так.
СсылкаПожаловаться
Елена РасткинаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я хоть не из Москвы,а из Питера,но легко догадаться,что все тёплые места куплены и поделены.
Что бы нормально таксовать надо отстёгивать бригадиру.
А самому,это машину угробите быстро да и по лицу местная мафия дать может.
У нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет-нет, самому я тоже против, чтоб он таксовал. только в официальной службе
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Елена Расткина
Елена Расткина
спасибо, но мы пока по центрее хотим жить)) работ много, предложений много, но хочется посоветоваться с людьми, кто реально работал где-то, так сказать - из первых уст узнать че к чему
СсылкаПожаловаться
А муж то водитель? В такси работал? Если нет, он уверен что
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
А муж то водитель? В такси работал? Если нет, он уверен что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что это то что ему нужно? Своеобразныое мышление, многими принципами придется пожертвовать. Да - самое простое. Проще просто проезжая подхватить когото и заработать. Стоять у метро - места куплены и вокзалы. Найти можно по газете фирмочку, где требуется водители и работать по заказам, но уверенности нет что не обманут. Не советую. Но это мой взгляд. Я даже не останвливаюсь когда голосуют, не люблю. Хотя по началу пробовал - не мое.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
А ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКСИ ЭТО ЖЕ ОПАСНО ИЛИ ВАМ ВСЁ РОВНО
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
плохая затея !
СсылкаПожаловаться
Инна
Мой брат в девятках (999-9-999) работает - говорит хорошая служба Такси раскрученное в Москве и области так чт о заказами балуют постоянно.тем болеечто любимчиков нет у диспетчеров, заказы налево не уходят...без блата говорит
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Машина есть???
СсылкаПожаловаться
Елена Расткина
Он раньше таксовал, вроде опыт есть и машина.
почему плохая?
а процент там в девятках какой?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария