20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу посоветовать авто до 700 тыс.

Всем привет!Примерно через месяц планирую подыскивать автомобиль, пока даже не могу определиться с моделями.

Ездить планирую в основном один или с 1-2 пассажирами. Пробег в основном по шоссе и городу, время от времени выезды на природу (не офф-роуд )

Требования получаются примерно такие:

Стоимость до 700 000 (до 750 вкл. страховку и регистрацию)
Просторная посадка на водительском сидении, т.к. я ростом больше 190 см.
Вместительный багажник (это важно), так что кузов, скорее всего, хэтчбэк или сарай. Можно паркетник, но вряд ли пролезу по деньгам.
Не пузотерку, последние питерские зимы были весьма снежными, а убирают плохо. Во дворах вообще атас.
Мощь и динамика не особо важны, акцент на надежность.
Не Ладу, вкл. Ларгус.
Вменяемая стоимость обслуживания и умеренная прожорливость.
Не старше 2009 года.

Из новых за эти деньги ничего толкового я не вижу, так что рассматриваю б/у.

Несколько месяцев назад я задавал здесь аналогичный вопрос, только цену указывал до 550 000, но представилась возможность поездить на служебном авто и острая необходимость в личной машине на время отпала, а сейчас снова вернулась.

В прошлый раз советовали Форд Мондео, но у нас почему-то почти исключительно седаны с неудобным багажником, да и клиренс не внушает.

Буду очень признателен за советы - у самого уже каша в голове.
Petr S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сергей KS
Из новых посмотрите SEAT Leon 2012 года выпуска. Просто найдите у себя дилера и прокатитесь на тест драйве. В 700-750. Можно взять на АКПП.
А так Про Октавию верно пишут. Годовалую. или может новая приведущая у дилеров еще осталась со скидками.
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникации
Шкода октавия новая ОГРОМНАЯ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникации
Шкода октавия новая ОГРОМНАЯ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
Почти 800 получается в нормальной комплектации и ждать придется пару месяцев
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Petr S
Petr S
Почти 800 получается в нормальной комплектации и ждать придется пару месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что для тебя нормальная комплектация я 105 лошадей за 720 взял разговаривал с мужиками на драйве2 в казахстане музик 1,4 амбишон с со 2 пакетом за 738 тубриков взял жаль что мы не казахстан
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникации
Смотря что для тебя нормальная комплектация я 105 лошадей за 720 взял разговаривал с мужиками на драйве2 в казахстане музик 1,4 амбишон с со 2 пакетом за 738 тубриков взял жаль что мы не казахстан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря что для тебя нормальная комплектация я 105 лошадей за 720 взял разговаривал с мужиками на драйве2 в казахстане музик 1,4 амбишон с со 2 пакетом за 738 тубриков взял жаль что мы не казахстан
А как с надежностью у 1,2? Есть сомнения в ресурсе такого движка и ликвидности машины при последующей продаже..
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Petr S
Petr S
Смотря что для тебя нормальная комплектация я 105 лошадей за 720 взял разговаривал с мужиками на драйве2 в казахстане музик 1,4 амбишон с со 2 пакетом за 738 тубриков взял жаль что мы не казахстан
А как с надежностью у 1,2? Есть сомнения в ресурсе такого движка и ликвидности машины при последующей продаже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже были сомнения по поводу 1,2 мало и моторесурс у них думал что меньше но манагер сказал что на ети тоже 1,2 движки ставят и ездят и ликвидны. Он сказал что октавию больше всего берут с 1,2 и 1,4 это движки которые пользуются популярностью.Потом я что бы развеять сомнения брал тест на ети с ручкой 1,2 нормально он едит хотя машина тяжелее чем А7.Я не понимаю людей которые берут машину и сразу же думают о ее продаже.
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
пежо 408
СсылкаПожаловаться
Антолий Стельмах
Я бы посоветовал присмотреться к санг енгам, актион в принципе входит в эту ценовую категорию, отличное авто и за 700 тыс это оптимальный выбор, с учетом того, что вышла рейстайлинговая модель, должно понравится, съезди на тест.
СсылкаПожаловаться
Игорь Мордовин
сузуки SX4. Седан новый не найти - не делают. Хетч - монопривод - по-моему от 620 (сейчас скидка, подключаемый полный - в районе 700. Скромно, но очень достойно. По расходу в городе в 10 л спокойно уместишься. Правда гоночным болидом назвать сложно, но не хуже очень многих по приемистости, по управляемости - еще поискать. Клиренс у монопривода - 17,5, полный - 19.
СсылкаПожаловаться
Игорь МордовинВ ответ на Игорь Мордовин
Игорь Мордовин
сузуки SX4. Седан новый не найти - не делают. Хетч - монопривод - по-моему от 620 (сейчас скидка, подключаемый полный - в районе 700. Скромно, но очень достойно. По расходу в городе в 10 л спокойно уместишься. Правда гоночным болидом назвать сложно, но не хуже очень многих по приемистости, по управляемости - еще поискать. Клиренс у монопривода - 17,5, полный - 19.
СсылкаПожаловаться
Цены я на новый обозначил. В максималке с акпп 820 они тянут.
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на Игорь Мордовин
Игорь Мордовин
сузуки SX4. Седан новый не найти - не делают. Хетч - монопривод - по-моему от 620 (сейчас скидка, подключаемый полный - в районе 700. Скромно, но очень достойно. По расходу в городе в 10 л спокойно уместишься. Правда гоночным болидом назвать сложно, но не хуже очень многих по приемистости, по управляемости - еще поискать. Клиренс у монопривода - 17,5, полный - 19.
СсылкаПожаловаться
Багажника нет у SX4 :(
СсылкаПожаловаться
Игорь МордовинВ ответ на Petr S
Petr S
Багажника нет у SX4 :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник да, не айс. Но я лично сложив сиденья запихивал 3-х метровые бруски 40х40 35 штук, влезло бы еще, перевозил в ней стиралку-автомат. Но езжу в ней максимум вдвоем. Задние сиденья складываются 60х40, так что и втроем можно. А на поперечинах на рейлингах вез 15 пачек вагонки. Все относительно. Тогда - Ховер. При примерно той же цене, сарай так уж сарай, комплектация богатая, но....страна-производитель и отзывы очень уж разные. А от секаса я лично в восторге. Тоже в свое время стоял перед мучительным выбором. Правда я б/у не рассматривал. И контрольная сумма была 850 на все про все. Вот и уложился, и комплект зимних колес взял с литьем, и страховка и пр. еще много чего. Взял 4х4, на механике без ЕСП (не потому, что денег зажилил, небольшая разница, а просто мне она не нужна). С учетом 50 тыр скидки вышла 659 тыр (ровно год назад).
СсылкаПожаловаться
Илья Долгов
А если Volkswagen Jetta или golf. У самого такой же выбор, но мне почему то хочется кашкай бу. Тока вот его надо ещё найти.
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на Илья Долгов
Илья Долгов
А если Volkswagen Jetta или golf. У самого такой же выбор, но мне почему то хочется кашкай бу. Тока вот его надо ещё найти.
СсылкаПожаловаться
А если Volkswagen Jetta или golf. У самого такой же выбор, но мне почему то хочется кашкай бу. Тока вот его надо ещё найти.
Гольф маленький, Джетту пока не смотрел. Она же только седан?
СсылкаПожаловаться
Евгений Головач
Бери новоого патриота, он как раз входит в твой бюджет авто отличное, проблем не должно быть у меня достаточно долгий опыт эксплуатации, машину специально брал для поездок, дача, рыбалка и охота. Отлично держит дорогу, кстати шумоизоляция в авто отличная. расход около 10 литров.
Съезди прокатись на машине, подумай...
СсылкаПожаловаться
Илья Долгов
да, джета вроде только седан.
СсылкаПожаловаться
Айрат Галимов
Голова забита тем же... Но по Вашим описаниям полностью подходит только Пежо 408. Сам тестировал его два раза, впечатляет! Для меня он длинноват, не смогу развернуться - улицы узкие...
СсылкаПожаловаться
Petr S
Я по итогу решил к новой Октавии присмотреться. Придется еще на 120 тыс. раскошелиться выше указанной планки. Но из БУ ничего подобрать не получилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария