14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу посоветовать авто до 700 тыс.

Всем привет!Примерно через месяц планирую подыскивать автомобиль, пока даже не могу определиться с моделями.

Ездить планирую в основном один или с 1-2 пассажирами. Пробег в основном по шоссе и городу, время от времени выезды на природу (не офф-роуд )

Требования получаются примерно такие:

Стоимость до 700 000 (до 750 вкл. страховку и регистрацию)
Просторная посадка на водительском сидении, т.к. я ростом больше 190 см.
Вместительный багажник (это важно), так что кузов, скорее всего, хэтчбэк или сарай. Можно паркетник, но вряд ли пролезу по деньгам.
Не пузотерку, последние питерские зимы были весьма снежными, а убирают плохо. Во дворах вообще атас.
Мощь и динамика не особо важны, акцент на надежность.
Не Ладу, вкл. Ларгус.
Вменяемая стоимость обслуживания и умеренная прожорливость.
Не старше 2009 года.

Из новых за эти деньги ничего толкового я не вижу, так что рассматриваю б/у.

Несколько месяцев назад я задавал здесь аналогичный вопрос, только цену указывал до 550 000, но представилась возможность поездить на служебном авто и острая необходимость в личной машине на время отпала, а сейчас снова вернулась.

В прошлый раз советовали Форд Мондео, но у нас почему-то почти исключительно седаны с неудобным багажником, да и клиренс не внушает.

Буду очень признателен за советы - у самого уже каша в голове.
Petr S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
AlexKey
может митсубиши аутлендер XL ?
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на AlexKey
AlexKey
может митсубиши аутлендер XL ?
СсылкаПожаловаться
Посмотрю, но пишут про большой расход..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Petr S
Petr S
Посмотрю, но пишут про большой расход..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 литровая на вариаторе 11 литров ест в мегаполисе
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Opel Astra Famili 1.8 универсал - новый можно купить..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Petr SВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
а чем дастер не подходит ? новый как ни как .
Тесный
СсылкаПожаловаться
Сергей
Каблучки посмотри: Фиат Добло, Рено Кангу и т.п. Как раз под указанные требования и можно новые взять.
СсылкаПожаловаться
Максим
Сам хочу подобное за примерно такие же деньги.
Выбирал между базовыми Mitsubishi asx, Opel Mokka. Второй более функциональный. В обоих салонах дилеры сказали, что базовых в природе не существует. Вроде как рекламный ход.
Перед этим собирался брать Astra j хэтчбэк. Но она ниже чем мне хотелось бы.

Б/у-шки рассматривал, но не знаю как их выбирать и какие дольше не требуют ухода. Можно хорошо попасть на деньгу.

Даже совки рассматривал, но они по характеристикам не подходят. С надёжность не пугает сейчас на 2112 катаюсь. Клиренс 170, но зимой во дворах по колее нормально ездить. Фокусы и Логаны почистят :-). Только крэш теста на совки нет. У новых клиренс низкий. 170 уже нет. Видимо решили, что дороги стали лучше. Нива - что то похожее, но ко всем "достоинствам" - жрёт как лошадь.

Жду какие-нибудь скидки в декабре. Если их не будет, придётся брать Астру. Там антипробуксовка есть. Надеюсь зимой в плане проходимости поможет. Не хочется брать с клиренсом ниже чем сейчас. Уже искал, как Астру на 1,5-2 см поднять. Нужно чтобы у дилера такая услуга была. Тогда Астра j пользовалась бы большим спросом :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а ховер не полезет?
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а ховер не полезет?
СсылкаПожаловаться
Ничего пока не знаю о нем
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Petr S
Petr S
Ничего пока не знаю о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имхо, единственный китаец, достойный внимания.
СсылкаПожаловаться
Владимир
я бы рекомендовал все же смотреть паркетники двух-трех летки. А выбор стандартен: йети, АСХ, кашкай (но до 190 см роста), спортейдж, тигуан , куга и пр.
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на Владимир
Владимир
я бы рекомендовал все же смотреть паркетники двух-трех летки. А выбор стандартен: йети, АСХ, кашкай (но до 190 см роста), спортейдж, тигуан , куга и пр.
СсылкаПожаловаться
я бы рекомендовал все же смотреть паркетники двух-трех летки. А выбор стандартен: йети, АСХ, кашкай (но до 190 см роста), спортейдж, тигуан , куга и пр.
Йети и АСХ точно нет, т.к. вместительным багажником там не пахнет. Тигуан тоже мелкий.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Petr S
Petr S
я бы рекомендовал все же смотреть паркетники двух-трех летки. А выбор стандартен: йети, АСХ, кашкай (но до 190 см роста), спортейдж, тигуан , куга и пр.
Йети и АСХ точно нет, т.к. вместительным багажником там не пахнет. Тигуан тоже мелкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас такие параметры, что трудно что-либо сообразить. Любой универсал с- иди д- класса - пузотерки. 17 см нет ни у кого. 17 см нет даже у тигуана и спортейджа, там реально на 3 летних машинах не более 15-16 см.

Применительно к багажникам, у кроссов он большой только у аута, хитрилы и кашкая+2. У остальных реально меньше, какие-бы литры в тех. характеристиках производитель не заявлял. Например у йети или форестера этих литров заявлено больше чем у кашкая+2, но по факту в тот же форестер не умещаются даже обычные весла от обычной надувной лодки, которые влезают в любой универсал с- класса или тот же кашкай+2. А в йети можно положить только пачку презервативов, но в очень высокую стопку.

Если у вас рост 190 см, то кашкай+2 вам вполне подойдет, он на 4 см выше простого кашкая. Но если у вас рост 195 см то даже в кашкае+2 вам уже будет тесновато, особенно в шапке. Получается что либо аут, либо х-трейл. Но сможете ли вы найти 2-3 летний х-трейл или аут за 700 т.р. я очень сомневаюсь, это будет либо битый, либо проблемный, либо в базовой комплектации. Хорошие машины в возрасте 2-3 лет продают редко, обычно их продают после 4-5 лет с реальным пробегом за 100 тыщ.

Кстати в спортейдже, куге, тигуане багажники не такие уж и маленькие. Посмотрите еще раз, пощупайте. В том же тигуане очень хороший алгоритм раскладки сидений, в том числе переднего пассажирского. На втором ряду в тигуане ногам очень просторно, он на удивление вообще самый просторный после аутлендера - на уровне кашкая+2 и просторнее даже чем х-трейл.
СсылкаПожаловаться
Petr SВ ответ на Владимир
Владимир
у вас такие параметры, что трудно что-либо сообразить. Любой универсал с- иди д- класса - пузотерки. 17 см нет ни у кого. 17 см нет даже у тигуана и спортейджа, там реально на 3 летних машинах не более 15-16 см.

Применительно к багажникам, у кроссов он большой только у аута, хитрилы и кашкая+2. У остальных реально меньше, какие-бы литры в тех. характеристиках производитель не заявлял. Например у йети или форестера этих литров заявлено больше чем у кашкая+2, но по факту в тот же форестер не умещаются даже обычные весла от обычной надувной лодки, которые влезают в любой универсал с- класса или тот же кашкай+2. А в йети можно положить только пачку презервативов, но в очень высокую стопку.

Если у вас рост 190 см, то кашкай+2 вам вполне подойдет, он на 4 см выше простого кашкая. Но если у вас рост 195 см то даже в кашкае+2 вам уже будет тесновато, особенно в шапке. Получается что либо аут, либо х-трейл. Но сможете ли вы найти 2-3 летний х-трейл или аут за 700 т.р. я очень сомневаюсь, это будет либо битый, либо проблемный, либо в базовой комплектации. Хорошие машины в возрасте 2-3 лет продают редко, обычно их продают после 4-5 лет с реальным пробегом за 100 тыщ.

Кстати в спортейдже, куге, тигуане багажники не такие уж и маленькие. Посмотрите еще раз, пощупайте. В том же тигуане очень хороший алгоритм раскладки сидений, в том числе переднего пассажирского. На втором ряду в тигуане ногам очень просторно, он на удивление вообще самый просторный после аутлендера - на уровне кашкая+2 и просторнее даже чем х-трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный комментарий!
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сандеро Степвей
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сандеро Степвей
СсылкаПожаловаться
Тогда уж Дастер, но он не подходит автору.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Petr SВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Либо старый авто, либо копи деньги.Запросы у тебя на млн. долларов США. Еще с прошлой темы.
Почему на миллион? Мне никаких примочек, климат-контролей, АКПП и мощных движков не требуется
СсылкаПожаловаться
Леся Ивакова
шкоду октавия бери не прогадаешь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария