Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прошу помощи Ваз 2115i

Добрые люди подскажите!!!!Бортовой компьютер выдает ошибку об обрыве датчика детонации и низком шуме двигателя при этом загораеться Чек(индикатор неисправности двигателя) .что только не делал! Поменял 3 датчика, проверил проводку датчика, компьюерная диагностика ничего не показала. Электрик в севисе разводит руками (наверно не очень грамотный, в кавычках). Может кто знает как устранить эту проблему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
обрати внимание на степень затяжки датчика,помоему она не должна привышать 2-х кг .у меня такое было .в моем случае датчик был перетянут.после ослабления все пропало.желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Это "Жигули-и-и-и-и-и-и-и" !!!:))
СсылкаПожаловаться
Это "Жигули-и-и-и-и-и-и-и" !!!:))
СсылкаПожаловаться
С Урала? Если да, то откуда?
СсылкаПожаловаться
Mauro
А это Оста-а-а-а-а-п!
С этим и так все ясно.:-)
СсылкаПожаловаться
Леша, это ж очередной примерчик "качественности" нашего автопрома !!!Не находишь ? :))

Для сведения: "итак" в твоем предложении" нуно писать вместе. :Ь
СсылкаПожаловаться
Mauro
Спасибо за урок русского,не спорю,жигули они и есть жигули,хотя и среди иномарок есть примеры :-).
Хотя люди думаю и так знают что это жигули,а не майбах,не думаешь? :-)
СсылкаПожаловаться
Ну, сакцентировать внимание масс все же не помешает !!!:)))

Про примеры среди иномарок - не на БМВ ли намекаешь ?! :))

Майбах, он точно не страдает "болезнями" об обрыве датчика детонации.
Гейко в своем букваре правильно отписал - автопромышленность России всегда формировалась по остаточному принципу. Все лучшее войне, машинки любого качества итак купят. МАССОВОМУ автопрому России всего 30 с небольшим. Младенец ! Ну и какой с него спрос ?! :)
Конструктивно все всегда у нас делалось не так как надо, а так, как возможно, при существующем парке станков...
Итог - печален. Идея "лишь бы сделать" - мертворожденная изначально.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Дался тебе БМВ,повторю,ну не нравится мне эта машина,впрочем это тема для отдельного обсуждения.
А на счет примеров,на пример заводской дефект барабана стояночного тормоза ленд ровера,был случай,опрокидывания американских джипов,отзывы не помню какой модели из за опасности возгорания двигателя,не исправности тормозов и т.д,
конечно машины отзывались,но все же,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не поверишь,отзывали если не ошибаюсь ваз 2110 с дефектом кпп,не заметно как то и было это много лет назад,:-).
СсылкаПожаловаться
Mauro
Ни один автопроизводитель не будет делать машины на которые нет спроса,согласен? :-)
СсылкаПожаловаться
Мне БыМыВы даром не нужен :))

А кто говорил, что ленд ровер, что яхта - год готовишь к плаванью, неделю в море и опять год подготовки ? :)
Америкосы - те еще производители... Поэтому их джЫпы стоят таких смешных денег.

"Москвич" пытался делать - умер, бедняга. :)
Жигулятина, почему-то, стала дешеветь :)))
СсылкаПожаловаться
Мне БыМыВы даром не нужен :))

А кто говорил, что ленд ровер, что яхта - год готовишь к плаванью, неделю в море и опять год подготовки ? :)
Америкосы - те еще производители... Поэтому их джЫпы стоят таких смешных денег.

"Москвич" пытался делать - умер, бедняга. :)
Жигулятина, почему-то, стала дешеветь :)))
СсылкаПожаловаться
Ну ты уж американские машины не ставь в один ряд с жигулями по качеству,а с москвичем все ясно,отсутствие новых моделей,полезли в люкс со своими князями и т.д,а жигули кстати подорожали.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Ну ты уж американские машины не ставь в один ряд с жигулями по качеству,а с москвичем все ясно,отсутствие новых моделей,полезли в люкс со своими князями и т.д,а жигули кстати подорожали.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Токмо сёня поутру прочел новостную группу, по-моему даже где-то тут, что Жигулятина стала дешеветь. Не на очень много, но от 5 до 7 тыщ рублев. Щас и не найти, затерли чоли... Суки иннетные, пускают "пули", а потом их прячут...

Америкосы тоже... До Жигулей им, конечно, далеко... :) КСТАТИ - а кто сравнится в мире с качеством наших машин ? Кто производит нечто подобное ? :))) У кого тоже руки из ж..ы растут ? Китайцев моно не трогать ! Еще пару лет и корейцы застонут от конкуренции... Кто еще продуцирует заведомый лом ?!
СсылкаПожаловаться

Токмо сёня поутру прочел новостную группу, по-моему даже где-то тут, что Жигулятина стала дешеветь. Не на очень много, но от 5 до 7 тыщ рублев. Щас и не найти, затерли чоли... Суки иннетные, пускают "пули", а потом их прячут...

Америкосы тоже... До Жигулей им, конечно, далеко... :) КСТАТИ - а кто сравнится в мире с качеством наших машин ? Кто производит нечто подобное ? :))) У кого тоже руки из ж..ы растут ? Китайцев моно не трогать ! Еще пару лет и корейцы застонут от конкуренции... Кто еще продуцирует заведомый лом ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читал,только перед этим писали что жигули подорожали.:-)
Ну а на счет качества как тебе индийский автопром?
СсылкаПожаловаться
Mauro
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А он у них есть ? Я чот ни разу не видел в миру индусского авто, хотя и в Индусии бывать доводилось. Наверно не обратил внимание. Они там все больше на этих мотоколясках передвигаются. Вполне возможно, что наше качество - брат индийскому. Не знаешь где отзывы почитать счастливых владельцев инийского автопрома ? И что еще кроме "Тата" они, братья наши по кривым рукам, производят ?

ПыСы. Засрали мы с тобой эту тему всякой лажей, а человек в истерике бьёцца, проблему решая :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет конечно, а как всё это работает на практике, я имею ввиду - как всё это провернуть на компьютере - с чего начать и чем естественно закончить. Если можно, опишите пожалуйста всю операцию полностью и желательно подробно - если конечно у Вас будет желание. БУДУ ЖДАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Mauro
Достали.
СсылкаПожаловаться
kornet kornet
проверь массу в 3 местах!!
СсылкаПожаловаться
kornet kornet
СсылкаПожаловаться
А еще лучше - в пяти... :)
СсылкаПожаловаться
kornet kornet
СсылкаПожаловаться
На полюсе, в средней полосе и на экваторе !
Уверен, что масса "проверяемого" предмета на экваторе будет наименьшей ! Физика, мля ! :))
СсылкаПожаловаться
SS
Остап!Тебе по Русскому Языку ДВОЙКА С МИНУСОМ!Перечислять все ошибки не будем.Очень много!
СсылкаПожаловаться
У меня была такая проблема.
Решили прошивкой мозгов.
Они на него просто не реагируют.
Вшивают новый чип с программой без этого датчика.
Это распространенное явление по крайней мере в нашем городе.
На расход и тягу не влияет.
СсылкаПожаловаться
Ян Макаров
А на поставленный вопрос толком никто и не ответил. У меня сейчас такая же проблема с 99-ой. Но я уже понял как её решить. Скорее всего эти ошибки появились после чип-тюнинга. Могло получиться так, что номер заводской программы в контроллере начинался на букву А, а ее поменяли на прошивку, начинающуюся с "J". А там другой алгоритм обработки сигналов датчика детонации. Контроллеры с измененными микросхемами ( которые с "А") появились с декабря 2005. Больше у меня вариантов нет, т.к все остальное уже по 10 раз было протянуто, прозвонено, пропаяно, очищено, поджато и даже перебран мотор. Все это не помогло. Отключать датчик детонации или его ошибку нельзя ни в коем случае, т.к он отслеживает детонационные стуки в двигателе и своевременно меняет УОЗ. Детонация - страшная сила. При длительной эксплуатации двигателя без ДД есть большая вероятность поломки компрессионных переборок в поршнях и неизбежный капремонт.
СсылкаПожаловаться
Ян Макаров
А на поставленный вопрос толком никто и не ответил. У меня сейчас такая же проблема с 99-ой. Но я уже понял как её решить. Скорее всего эти ошибки появились после чип-тюнинга. Могло получиться так, что номер заводской программы в контроллере начинался на букву А, а ее поменяли на прошивку, начинающуюся с "J". А там другой алгоритм обработки сигналов датчика детонации. Контроллеры с измененными микросхемами ( которые с "А") появились с декабря 2005. Больше у меня вариантов нет, т.к все остальное уже по 10 раз было протянуто, прозвонено, пропаяно, очищено, поджато и даже перебран мотор. Все это не помогло. Отключать датчик детонации или его ошибку нельзя ни в коем случае, т.к он отслеживает детонационные стуки в двигателе и своевременно меняет УОЗ. Детонация - страшная сила. При длительной эксплуатации двигателя без ДД есть большая вероятность поломки компрессионных переборок в поршнях и неизбежный капремонт.
СсылкаПожаловаться
Круто, а как проверить датчик положения дроссельной заслонки - я имею ввиду не омметром, как в книге, т.к. его у меня просто нет, - а способом попроще, конечно исключив метод замены новым - в магазине же не скажешь, дайте мне датчик, мне просто проверить. Мне тут один умник подсказал (у меня не опускаютя обороты ниже 1.2 л. - по бортовому компу) заменить датчик массового расжода воздуха, ну выкинул я почти две штуки, а толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Ян Макаров
СсылкаПожаловаться
А причём здесь чип-тюнинг, у него в тексте про это не было сказано ни слова, я вернулся наверх и специально всё ещё раз перечитал. Не понятно, помог ему тот совет про момент затяжки или нет - в книге же по эксплуатации конкретная цифра прописана.
СсылкаПожаловаться
А как проверить датчик положения дроссельной заслонки - я имею ввиду не омметром, как в книге, т.к. его у меня просто нет, - а способом попроще, конечно исключив метод замены новым - в магазине же не скажешь, дайте мне датчик, мне просто проверить. Мне тут один умник подсказал (у меня не опускаютя обороты ниже 1.2 л. - по бортовому компу) заменить датчик массового расжода воздуха, ну выкинул я почти две штуки, а толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Роман Сердечников
А как проверить датчик положения дроссельной заслонки - я имею ввиду не омметром, как в книге, т.к. его у меня просто нет, - а способом попроще, конечно исключив метод замены новым - в магазине же не скажешь, дайте мне датчик, мне просто проверить. Мне тут один умник подсказал (у меня не опускаютя обороты ниже 1.2 л. - по бортовому компу) заменить датчик массового расжода воздуха, ну выкинул я почти две штуки, а толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Валера! Датчик дроссельной заслонки можно проверить по тому же бортовому компу. В разделе текущие параметры можно посмотреть угол открытия ДЗ. А так же можно проверить не слишком ли сильно натянут тросик газа, или не попал ли под педаль резиновый коврик ( самая частая неисправность ). Можно еще проверить состояние воздушного фильтра и не попало ли что в воздухозаборник. Ну и конечно обороты могут быть завышены из-за подсоса воздуха. Например появилась трещина в шланге вакуумника.
СсылкаПожаловаться
Ян Макаров
Спасибо Валера! Датчик дроссельной заслонки можно проверить по тому же бортовому компу. В разделе текущие параметры можно посмотреть угол открытия ДЗ. А так же можно проверить не слишком ли сильно натянут тросик газа, или не попал ли под педаль резиновый коврик ( самая частая неисправность ). Можно еще проверить состояние воздушного фильтра и не попало ли что в воздухозаборник. Ну и конечно обороты могут быть завышены из-за подсоса воздуха. Например появилась трещина в шланге вакуумника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, не знал, каюсь, что в бортовом компе есть данные по ДПДЗ.Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ян Макаров
Кстати проблему с ДД решил. Нужно было зачистить посадочное место датчика шкуркой и найти рабочий датчик. Из пяти датчиков, купленных в магазинах, 3 оказались мертвые. Ну и конечно же прошивка оказалась кривая - перешили. Теперь все отлично работает.
СсылкаПожаловаться
проще всего отсоеденить его и забыть
СсылкаПожаловаться
проще всего отсоеденить его и забыть
СсылкаПожаловаться
Ну здрасте!Ни-зя!При отключенном ДД ЭБУ(мозги) работают по "аварийной" программе-выставляя зажигание по оборотам,а точнее по показаниям ДДЗ.При длительной работе в таком режиме у компа может крышу снести.
СсылкаПожаловаться
илья пупкин
Вопрос в следующем: переобул свою ласточку в литье и летнюю резину, правда шины старые а диски токо с магазина, балансировка, все дела, только впечатление что ездишь на яйцах, а свыше 90 руль колбасит, шино монтаж заверял что все ОК
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru