11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи от электриков.

Проблема несколько необычная-в одной из машин стоит микроволновка Samsung DE7712N-на 24в,но она не запитана,отсутствует кабель...Недавно водитель разбирал салон,ставил шумку (от работающего рефа) и делал профилактику автономного отопителя.Решили подсоединить эту микроволновку к машине.На задней панели печки показаны ее пасп. данные-мощность 850вт,провод идет + и - и рекомендовано сечение 22кв.мм при длине проводов до 3м.Где-то в инете видел инфу по данному изделию,что при удлинении провода,рекомендовано увеличение сечения до 30мм. Посчитал,что от аккумулятора мне надо до печки около 5м провода,разумеется поставлю предохранитель(уже приготовил от Газели коробочку под капотом на 30 и 60А ).Теперь сам вопрос(только помидорами не кидайте)-каким сечением брать провод(в магазине сказали,что это чересчур большое сечение рекомендовано по паспорту)-сечение учитывать на каждый провод(+ и -)...
Советы типа,что самому посчитать слабо-просьба не давать...Хотелось услышать реально толковые советы!!!
Данная тема возникла спонтанно,толчком послужила тема Беркута о прикуривателе и его применении...
Заранее всем благодарен!!!
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
анатольич
22кв.мм.,это,извините,сварочный кабелоь...На низкой стороне...Оно Вам надо...Может,дополнительно к машине ёщё генератор возить?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на анатольич
анатольич
22кв.мм.,это,извините,сварочный кабелоь...На низкой стороне...Оно Вам надо...Может,дополнительно к машине ёщё генератор возить?
СсылкаПожаловаться
Ну про сварочный провод -- это чересчур. При этом сечении -- диаметр около 5,5 мм. Почти такой же от гены идет на аккумулятор, на легковых.
СсылкаПожаловаться
анатольич
А прикуриватель,Ваш агрегат,извините,не выдержит!!!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на анатольич
анатольич
А прикуриватель,Ваш агрегат,извините,не выдержит!!!
СсылкаПожаловаться
Я Вас извиняю,Вы невнимательно читали тему...
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Вован
Вован
Я Вас извиняю,Вы невнимательно читали тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы внимательно читали?Там про 22 миллиметра в квадрате говорится!!!Если Вы электрик,посчитайте,какой по этому проводнику,можно провести ток?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на анатольич
анатольич
А вы внимательно читали?Там про 22 миллиметра в квадрате говорится!!!Если Вы электрик,посчитайте,какой по этому проводнику,можно провести ток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично для Вас поясняю-я не электрик,поэтому спрашиваю,по прикуривателю-с чего Вы взяли,что я собираюсь от него питаться???
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Вован
Вован
Лично для Вас поясняю-я не электрик,поэтому спрашиваю,по прикуривателю-с чего Вы взяли,что я собираюсь от него питаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините!!!Просто,я подумал,что Вы собираетесь питаться,от прикуривателя...Примите мои извинения...При такой нагрузке,лучше питаться от клемм аккумулятора...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на анатольич
анатольич
Извините!!!Просто,я подумал,что Вы собираетесь питаться,от прикуривателя...Примите мои извинения...При такой нагрузке,лучше питаться от клемм аккумулятора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без обид,просто толчком для создания данной темы явилась тема Беркута о прикуривателе...Просто не хочется сверхтолстый провод тянуть,от аккумулятора,потому что речь идет о грузовой машине с подъемной кабиной...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Прошу помощи от электриков. - Я ботаник, а не электрик. И не привык у кого-либо просить помощи.
СсылкаПожаловаться
Вождь Чукчей
запас провода почти в два раза при 35,5А.а клемники какие на приборе? и зачем от аккумулятора,если она стояла, должна быть где-то подключена.ищите схему.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Вождь Чукчей
Вождь Чукчей
запас провода почти в два раза при 35,5А.а клемники какие на приборе? и зачем от аккумулятора,если она стояла, должна быть где-то подключена.ищите схему.
СсылкаПожаловаться
Нет ничего...Разобрали всю заднюю и боковые стенки-0...Можно конечно пытаться где-то воткнуться,но проще и надежнее от аккумулятора запитаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вован
Вован
Нет ничего...Разобрали всю заднюю и боковые стенки-0...Можно конечно пытаться где-то воткнуться,но проще и надежнее от аккумулятора запитаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабель возьми силовой, который на усилители тянут обычно. И предохранители для них мощные есть, и клеммы. В любом Автозвуке.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Вован
Вован
Нет ничего...Разобрали всю заднюю и боковые стенки-0...Можно конечно пытаться где-то воткнуться,но проще и надежнее от аккумулятора запитаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не стоит еще штатную проводку нагружать дополнительно. Ведь не зря же всю музыкальную приблуду( усилки, сабы) запитывают прямо от аккума.
СсылкаПожаловаться
анатольич
По сечению в 22мм в квадрате,Вы господа,можете гарантированно провести ток в 100!!!Ампер!!!При кратковременной нагрузке...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на анатольич
анатольич
По сечению в 22мм в квадрате,Вы господа,можете гарантированно провести ток в 100!!!Ампер!!!При кратковременной нагрузке...
СсылкаПожаловаться
сам говорил "кабель сварочный",а гарантируешь только 100А.Вроде сварочные выдерживают и 400А
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
сам говорил "кабель сварочный",а гарантируешь только 100А.Вроде сварочные выдерживают и 400А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в промышленности работаете?Там и 1000Ампер бывает...Учите матчасть!!!Есть точечные станки,там ток доходит и до 50000ампер!!!Работаю на таких...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Вы в промышленности работаете?Там и 1000Ампер бывает...Учите матчасть!!!Есть точечные станки,там ток доходит и до 50000ампер!!!Работаю на таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в промышленности работаете?Там и 1000Ампер бывает...Учите матчасть!!!Есть точечные станки,там ток доходит и до 50000ампер!!!Работаю на таких...

Тоже работал с такими станками. И при напряжении 2 - 5 вольта, токи доходят до нескольки тысяч ампер. Арматуру диаметром 30-40 мм разогревает за считанные секунды и сваривает их.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы в промышленности работаете?Там и 1000Ампер бывает...Учите матчасть!!!Есть точечные станки,там ток доходит и до 50000ампер!!!Работаю на таких...

Тоже работал с такими станками. И при напряжении 2 - 5 вольта, токи доходят до нескольки тысяч ампер. Арматуру диаметром 30-40 мм разогревает за считанные секунды и сваривает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,вот!!!Этим делом,я и занимаюсь!!!Пока...Надоест...Ишшо куда нибудь убегу!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на анатольич
анатольич
Вы в промышленности работаете?Там и 1000Ампер бывает...Учите матчасть!!!Есть точечные станки,там ток доходит и до 50000ампер!!!Работаю на таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для промышленности учитывается пусковой ток ,он может и многократно превышать номинал.
А в данном случае 850вт: 24в=грубо35А,а сечение выбираетсяиз силы тока
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
для промышленности учитывается пусковой ток ,он может и многократно превышать номинал.
А в данном случае 850вт: 24в=грубо35А,а сечение выбираетсяиз силы тока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну!!!Так Выбирайте!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария