11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи от электриков.

Проблема несколько необычная-в одной из машин стоит микроволновка Samsung DE7712N-на 24в,но она не запитана,отсутствует кабель...Недавно водитель разбирал салон,ставил шумку (от работающего рефа) и делал профилактику автономного отопителя.Решили подсоединить эту микроволновку к машине.На задней панели печки показаны ее пасп. данные-мощность 850вт,провод идет + и - и рекомендовано сечение 22кв.мм при длине проводов до 3м.Где-то в инете видел инфу по данному изделию,что при удлинении провода,рекомендовано увеличение сечения до 30мм. Посчитал,что от аккумулятора мне надо до печки около 5м провода,разумеется поставлю предохранитель(уже приготовил от Газели коробочку под капотом на 30 и 60А ).Теперь сам вопрос(только помидорами не кидайте)-каким сечением брать провод(в магазине сказали,что это чересчур большое сечение рекомендовано по паспорту)-сечение учитывать на каждый провод(+ и -)...
Советы типа,что самому посчитать слабо-просьба не давать...Хотелось услышать реально толковые советы!!!
Данная тема возникла спонтанно,толчком послужила тема Беркута о прикуривателе и его применении...
Заранее всем благодарен!!!
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
По сечению в 22мм в квадрате,Вы господа,можете гарантированно провести ток в 100!!!Ампер!!!При кратковременной нагрузке...
СсылкаПожаловаться
По сечению в 22мм в квадрате,Вы господа,можете гарантированно провести ток в 100!!!Ампер!!!При кратковременной нагрузке...

Если грубо пощитать и взять 10 ампер на квадратный миллиметр, то уже получается 220 ампер. Так это для самого тяжолого режима. А для кратковременной нагрузки можно смело брать и 20 ампер на квадрат. Ну чем не сварочные токи?
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
По сечению в 22мм в квадрате,Вы господа,можете гарантированно провести ток в 100!!!Ампер!!!При кратковременной нагрузке...

Если грубо пощитать и взять 10 ампер на квадратный миллиметр, то уже получается 220 ампер. Так это для самого тяжолого режима. А для кратковременной нагрузки можно смело брать и 20 ампер на квадрат. Ну чем не сварочные токи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Кабель возьми силовой, который на усилители тянут обычно. И предохранители для них мощные есть, и клеммы. В любом Автозвуке.

Этого будет вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
НЕзабудь поставить разгрузочное реле
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
НЕзабудь поставить разгрузочное реле
СсылкаПожаловаться
Всего два вопроса:Куда и на какой ...оно там.?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
НЕзабудь поставить разгрузочное реле
СсылкаПожаловаться
Чем его включать? И что, разгружать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Чем его включать? И что, разгружать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включать - внутренний выключатель волновки. Разгружать пустой кабель - вообще нелепость.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Может ошибся человек.Скорее всего провод имелся в виду 2,2 квадрата,а при большей можно и 2.5 скорее всего.Если взять из расчета простого автомобильного пылесоса для авто,где кабель 0,7 скорее всего сечения,при мощности 100вт,то 2.5квадрата вполне хватит...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Может ошибся человек.Скорее всего провод имелся в виду 2,2 квадрата,а при большей можно и 2.5 скорее всего.Если взять из расчета простого автомобильного пылесоса для авто,где кабель 0,7 скорее всего сечения,при мощности 100вт,то 2.5квадрата вполне хватит...
СсылкаПожаловаться
это как 100:0,7=850:2,5?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Может ошибся человек.Скорее всего провод имелся в виду 2,2 квадрата,а при большей можно и 2.5 скорее всего.Если взять из расчета простого автомобильного пылесоса для авто,где кабель 0,7 скорее всего сечения,при мощности 100вт,то 2.5квадрата вполне хватит...
СсылкаПожаловаться
Нет,ребята-ошибки нет в моей инфе...Именно 22мм кв. до 3мдлины кабеля и 30 мм кв. при 5м кабеля...Инфа и с корпуса микроволновки и с инета все совпадает...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Вован
Вован
Нет,ребята-ошибки нет в моей инфе...Именно 22мм кв. до 3мдлины кабеля и 30 мм кв. при 5м кабеля...Инфа и с корпуса микроволновки и с инета все совпадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смело ставь кабель для уселителя, о чем писали выше, он гдето такой и есть.

А мощный нужен , чтобы не было потерь по напряжению из-за длинны кабеля...

Да там еще в комплекте идет очень удобный предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
2.5 не хватит, а пылесос, китайский он может и с телефонным проводом продаватся.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Я пользуюсь нормальным,года 4 и ничего,провод даже не греется,а в микроволновке пищу разогреть пару минут хватит,я думаю не будут готовить курицу гриль на трассе минут 40....Сечение вполне достойное.По переменке тянет 5 квт...уж постоянку вытянет...
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я пользуюсь нормальным,года 4 и ничего,провод даже не греется,а в микроволновке пищу разогреть пару минут хватит,я думаю не будут готовить курицу гриль на трассе минут 40....Сечение вполне достойное.По переменке тянет 5 квт...уж постоянку вытянет...
СсылкаПожаловаться
А чем по Вашему,постоянка,отличается,от переменки?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я пользуюсь нормальным,года 4 и ничего,провод даже не греется,а в микроволновке пищу разогреть пару минут хватит,я думаю не будут готовить курицу гриль на трассе минут 40....Сечение вполне достойное.По переменке тянет 5 квт...уж постоянку вытянет...
СсылкаПожаловаться
5 кВт какова напржения? Не надо путать 220v и 24.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
5 кВт какова напржения? Не надо путать 220v и 24.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего путать?Вольтаж он и в Африке вольтаж.А мощность это совсем другое
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
а чего путать?Вольтаж он и в Африке вольтаж.А мощность это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего путать?Вольтаж он и в Африке вольтаж.А мощность это совсем другое

Стартер 12 вольт 1.5 Квт, сечение кабеля какое???
Пылесос домашний 220 вольт и тоже 1.5 Квт сечение кабеля какое???
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Я пользуюсь нормальным,года 4 и ничего,провод даже не греется,а в микроволновке пищу разогреть пару минут хватит,я думаю не будут готовить курицу гриль на трассе минут 40....Сечение вполне достойное.По переменке тянет 5 квт...уж постоянку вытянет...
СсылкаПожаловаться
Да это я так, образно. Просто у пылесоса и микроволновки разные цены, и требования.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Господа!!!Не спорьте!!!850 Ватт,это уже почти киловатт!!!И сечение,должно быть соответствующее...Прочитайте внимательно личку!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
почти в 2 раза меньше чем стартер, вот и провод нужен соответственно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария