24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь с выбором автомобиля до 800 000р.

Собственно после поломки машины (Старой доброй Nissal Almera II (1.8)) 2004) встал вопрос о том, что купить.

Есть 800 000 (+-50 000), нужна новая более или менее достойная и удобная машина, главное - резвая (<100Л.с не предлагать).

Из рассматриваемых вариантов: (Audi A3/Kia Sportage/Kia Cerato/VW Polo/Toyota Corolla)
Соответственно рассматриваются варианты: Паркетник, большой седан, ну или просторный маленький гольф-класс (обязательно пятидверка), т.к. люблю свободное место в машине.
Надеюсь на помощь, т.к. хотелось бы успеть купить до НГ, с учётом скидок на машины 12 года)

Заранее спасибо!
Сетченков Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не дорогие!!!!Ты сам понял чего написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАЛас с Дустом предлагает, и не стыдно?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Спортейдж.
СсылкаПожаловаться
ТиМ
Посмотрите ФФ3, езжу пол года, единствееный для МЕНЯ пока недостаток - нелучшая обзорность спереди(капота вообще не видно)
СсылкаПожаловаться
Сетченков СергейВ ответ на ТиМ
ТиМ
Посмотрите ФФ3, езжу пол года, единствееный для МЕНЯ пока недостаток - нелучшая обзорность спереди(капота вообще не видно)
СсылкаПожаловаться
Посмотрите ФФ3, езжу пол года, единствееный для МЕНЯ пока недостаток - нелучшая обзорность спереди(капота вообще не видно)

Что такое ФФЗ?
СсылкаПожаловаться
Сетченков СергейВ ответ на Сетченков Сергей
Сетченков Сергей
Посмотрите ФФ3, езжу пол года, единствееный для МЕНЯ пока недостаток - нелучшая обзорность спереди(капота вообще не видно)

Что такое ФФЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите ФФ3, езжу пол года, единствееный для МЕНЯ пока недостаток - нелучшая обзорность спереди(капота вообще не видно)Что такое ФФЗ?

А, тьфу ты, фокус....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Шкода,Джетта,Астра.
СсылкаПожаловаться
Старицкий Андрей Константинович
Подождите новую короллу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
800 тыщ самая неудобная цифра. Вроде и бабло не хилое, а купить по сути нечего.
ФФ3 - клиренс, теснота. Если только сарай.
астра. - клиренс побольше, но в остальном хуже.
французы - не айс. На вторичке большая потеря.
октавия. Дворники под капотом. Зимой гемор. Короткая база ( устойчивость на дороге), смена модели.
джетта. За эти деньги вряд ли. Хотя самый лучший седан в С-классе на сегодня безусловно.
королла - просто дерьмо. Даже писать о ней не хочется ничего.
новый сид? новый цивик? Надо посмотреть, честно, не знаю их. Но думаю за 800 вряд ли получится что-то путное взять. Опять же клиренс.

Вот и получается, что хошь не хошь, но пару-тройку сотен копить нужно. А за лям - лям сто уже можно что-то купить. В этом ценовом диапазоне стартовые цены у паркетов, при чем там уже на старте все в порядке с комплектациями.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
800 тыщ самая неудобная цифра. Вроде и бабло не хилое, а купить по сути нечего.
ФФ3 - клиренс, теснота. Если только сарай.
астра. - клиренс побольше, но в остальном хуже.
французы - не айс. На вторичке большая потеря.
октавия. Дворники под капотом. Зимой гемор. Короткая база ( устойчивость на дороге), смена модели.
джетта. За эти деньги вряд ли. Хотя самый лучший седан в С-классе на сегодня безусловно.
королла - просто дерьмо. Даже писать о ней не хочется ничего.
новый сид? новый цивик? Надо посмотреть, честно, не знаю их. Но думаю за 800 вряд ли получится что-то путное взять. Опять же клиренс.

Вот и получается, что хошь не хошь, но пару-тройку сотен копить нужно. А за лям - лям сто уже можно что-то купить. В этом ценовом диапазоне стартовые цены у паркетов, при чем там уже на старте все в порядке с комплектациями.
СсылкаПожаловаться
Астра в остальном не хуже ФФ3, нужно смотреть конкретные комплектации. Джетту за 800 вообще легко купить и база у октавии короткая относительно чего? Та же джетта имеет ту же базу.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Виталий
Виталий
Астра в остальном не хуже ФФ3, нужно смотреть конкретные комплектации. Джетту за 800 вообще легко купить и база у октавии короткая относительно чего? Та же джетта имеет ту же базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.У джетты база на 7 см больше. 265 см против 258 см.
2. нормальная джетта уползает за 900 тыщ. А в топе за лям. Равно как и фокус.
3. астра всем хуже фокуса, кроме клиренса. Для начала откройте капот на обеих машинах. Затем сядьте за руль и посмотрите на свои колени. Затем откройте багажник и посмотрите на освещение ( особенно на универсалах). У тех же универсалов посмотрите как раскладывается второй ряд сидений при условной высоте водителя например 190 см. если вы не в курсе. то скажу, что на астре у вас это просто не получится сделать. Потом попробуйте проехать по трамвайным рельсам. Как там корма? Правильно, живет самостоятельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
1.У джетты база на 7 см больше. 265 см против 258 см.
2. нормальная джетта уползает за 900 тыщ. А в топе за лям. Равно как и фокус.
3. астра всем хуже фокуса, кроме клиренса. Для начала откройте капот на обеих машинах. Затем сядьте за руль и посмотрите на свои колени. Затем откройте багажник и посмотрите на освещение ( особенно на универсалах). У тех же универсалов посмотрите как раскладывается второй ряд сидений при условной высоте водителя например 190 см. если вы не в курсе. то скажу, что на астре у вас это просто не получится сделать. Потом попробуйте проехать по трамвайным рельсам. Как там корма? Правильно, живет самостоятельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я впервые слышу что у джетты база длиннее, возможно увеличенная, знаю что платформа одна и та же ПК35. Нормальная джетта - понятие относительное. Для меня джетта нормальная с атмосферным 1,6 и 6тиступенчатым классическим автоматом, а не одноразовый 1,4 с такой же приключенческой коробкой. Астра вообще легко проходит рельсы, даже поколение Н. Поколение Джей еще мягче и еще тише. И я садясь за руль джейки вообще не напрягаюсь по поводу коленей под рулем, но напрягаюсь сидя за пассажирским сиденьем в ФФ3, также для задних пассажиров ФФ3 ощутимо теснее. Безопасность лучше у Джейки. Открыв багажники, я опять вижу вижу что в фокусе места меньше. И я не говорю об универсалах, универсал я не знаю ни у той ни у другой, я говорю о хэчбеках, знаю и ту и другую. И я не совсем понимаю про сложенные сиденья, если они складываются на джейке даже на хэтчбеках таким образом, что в машину помещаются кушетки. про рельсы я уже писал, даже на ашке они переносятся как бесшумно, так и беспроблемно. Ощущения таких моментов зависят больше не от машины, не важно Фокус или Астра, а от резины, с 17 радиусом на любой из них будет более ощутимо чем на любой из них с 16м.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в Литве
Не совсем понятно, почему в списке "резвых автомобилей" нет Цивика
http://www.drive.ru/honda/models/2012/ci...
СсылкаПожаловаться
fesd
лучший вариант - октавия 1.8. Сам бы себе купил, но решил сэкономить деньги и взял круз. Но до сих пор восхищаюсь окташей.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Из новых возможно по цене-качество наиболее предпочтительна октавия. Из б\у выбор огромен, Туарег, Оутбек, СХ-7, и.т.д, все эти машины можно купить у диллера, проверенные по всем статьям с небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
E-So
Конечно после Ниссана нужно брать японца. Однозначно Тойота Коррола.
СсылкаПожаловаться
Blondy
Паркетник кашкай базовая комплектация на механике 806к.Перед НГ еще скинут цену.
А вообще из того, что ты написал то Поло. Компактная машина. У меня у крестной такая, она за рулем,полный муж рядом, а сзади еще 3 человека усаживались )) В крупных магазинах типо МЕТРО я и она ездили и покули продукты(4 пакеты больших МЕТРО),пластиковые ящики для дома, ящик минералки(12 бутылок) акваминерале и ВСЕ поместилось в багажник!)Так, что Поло!)
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
от ниссана ниссан не ищут.. см. ниссан тиида. макс комплектация, супер просторный салон <700тр. или октавия тси 1,8
СсылкаПожаловаться
DimchicK
Вместо Kia Sportage присмотритесь к Hyundai ix35, хотя это одна и таже машина...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария