3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

Подскажите,пожалуйста при замене блока цилиндров (daewoo matiz 0.8 2010) в двигателе, какие детали необходимо ещё купить? поршневую, прокладки, что-то ещё нужно ли заменять? Машина стоит в сервере, а проблема трещина в блоке. ЕСТЬ варианты менять двигатель или блок. Вот,чтобы подсчитать, что разумнее, прошу помочь.Заранее спасибо!
Eugenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Валера Хуторский
лучше купить исправный мотор. трещина в блоке говорит о многом . и увы -грустном
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
лучше купить исправный мотор. трещина в блоке говорит о многом . и увы -грустном
СсылкаПожаловаться
это последствия аварии) Не могли ли Вы хотя бы примерно в ценах написать? я вот Двигатель самый дешевый нашла в Смоленске за 26000, а в Белоруссии за 18000, +установка 4тыс., а блок нашли за 10тыс. в Петрозаводске(+1000 доставка)+перебрать двигатель 5тыс + установка 4тыс и вот не в курсе, что ещё при замене блока нужно...
СсылкаПожаловаться
nyukta
вариант со сваркой не подошел....
СсылкаПожаловаться
EugeniaВ ответ на nyukta
nyukta
вариант со сваркой не подошел....
СсылкаПожаловаться
нет, со сваркой никак. если трещину заварить, то при нагреве она лопнет, т.к. блок цельный. в общем это ненадолго и в любой момент может полететь крахом) и продать не успею)))) _ на счет этого консультировалась в городе с несколькими специалистами.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
то что понадобиться , моторист скажет. но по любому в новый блок - новые поршни . кольца . желательно вкладыши . сальники . по головке как у вас . тож не понятно, ценник не знаю . у вас 0,8?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
то что понадобиться , моторист скажет. но по любому в новый блок - новые поршни . кольца . желательно вкладыши . сальники . по головке как у вас . тож не понятно, ценник не знаю . у вас 0,8?
СсылкаПожаловаться
0,8. Механик сказал, что нужен блок с поршневой и головкой...
СсылкаПожаловаться
nyukta
по моему лучший вариант это готовый с беларуси...собирать на новый блок дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
EugeniaВ ответ на nyukta
nyukta
по моему лучший вариант это готовый с беларуси...собирать на новый блок дороже выйдет...
СсылкаПожаловаться
спасибо) а. как думаешь. за какую цену реально найти двигатель 2010г. в Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Eugenia
Eugenia
спасибо) а. как думаешь. за какую цену реально найти двигатель 2010г. в Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю...рад бы помочь но незнаю...я бы по сайтам поискал...
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
Попытайтесь найти подходящий движок на разборках.
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
Попытайтесь найти подходящий движок на разборках.
СсылкаПожаловаться
на разборках и ищу. Единственное, что дистанционно.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
женя мы не увидели фото трещины, блок согласен цельный, но водяную рубашку никто не отменял... очень много вопросов не к вам, а к вашим мастерам. повторяюсь что ваша история похожа на развод. покупайте голый столбик: он уже с поршневой и с ГБЦ в беларусии стоит от 200 до 450$ у вас не знаю. замена один рабочий день с перекурами+ покупать в этом случае прокладки под коллекторы, ну и по мелочи (возьмите гермет формирователь прокладок), масло, фильтра по кругу. и все таки он варится да и есть другие выходы.
СсылкаПожаловаться
EugeniaВ ответ на ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
женя мы не увидели фото трещины, блок согласен цельный, но водяную рубашку никто не отменял... очень много вопросов не к вам, а к вашим мастерам. повторяюсь что ваша история похожа на развод. покупайте голый столбик: он уже с поршневой и с ГБЦ в беларусии стоит от 200 до 450$ у вас не знаю. замена один рабочий день с перекурами+ покупать в этом случае прокладки под коллекторы, ну и по мелочи (возьмите гермет формирователь прокладок), масло, фильтра по кругу. и все таки он варится да и есть другие выходы.
СсылкаПожаловаться
Как жаль, что Вы, Игорь, не в Смоленске живете) я бы обратилась за защитой, чтобы никто не разводил) А голый столбик это и есть блок?
СсылкаПожаловаться
игорь левшин
если блок лопнул,зачем новая головка,нужен ремкомплект прокладок на двигатель,сальники коленвала,прокладка гбц,поршневые кольца при условии если старые поршня не будут болтатся в новом блоке,вкладыши кор и шат,маслосъемные колпачки если движок подмливал и масло кушал а все остальное со старова движка
СсылкаПожаловаться
EugeniaВ ответ на игорь левшин
игорь левшин
если блок лопнул,зачем новая головка,нужен ремкомплект прокладок на двигатель,сальники коленвала,прокладка гбц,поршневые кольца при условии если старые поршня не будут болтатся в новом блоке,вкладыши кор и шат,маслосъемные колпачки если движок подмливал и масло кушал а все остальное со старова движка
СсылкаПожаловаться
Игорь, спасибооо! Развернутый ответ. а не подскажите сколько примерно стоит этот весь набор?)
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
женя напомни какой объем с трещиной
СсылкаПожаловаться
Eugenia
я не совсем поняла - объем чего?
СсылкаПожаловаться
игорь левшин
если честно не знаю давно с иномарками не возился ,по вазу знаю новые первой комплектности 38-49,а по ремонту кто где делает порядком 20-25
СсылкаПожаловаться
EugeniaВ ответ на игорь левшин
игорь левшин
если честно не знаю давно с иномарками не возился ,по вазу знаю новые первой комплектности 38-49,а по ремонту кто где делает порядком 20-25
СсылкаПожаловаться
38-49 чего?) поясните, пожалуйста) я же девушка) не сталкивалась вообще раньше с автотерминами так сильно)))
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
женя при покупке столбика вы удешевляете работу и при нормальном подходе к покупке увеличиваете ресурс движка, при ударе блок треснуть не мог его разморозили когда и как и кто знает только ваша авто, а вашим мастерам по моему деньги очень нужны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария