20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошло 6,5 лет - возможно и правда начнут штрафовать за парковку, а может опять врут

По рабочим дням я ночую в Петербурге на улице Восстания - это самый центр и там с 01.09.2013г. устроили платную парковку во всём районе. Но штрафы 3000 руб. как в Москве брать не могли, потому что наша полиция отказалась разглашать данные автовладельцев - закон об административных штрафах изменился только с 12 марта 2020 года, а в Москве незаконно штрафы по номеру машины за административные нарушения 10 лет собирали.
Местные жители, конечно знали, что за парковку можно не платить, а гостям города и района особо не рассказывали - пусть не паркуются лишний раз. За эти 6,5 лет паркоматами пользовались мало, половина сломанная стоит, платить можно только картами, инструкции все затёрлись и вандалами загажены, если солнышко светит вообще экран не читаемый. Лично мне ни разу не хватило ума оплатить парковку - слишком сложный квест. Было ещё мобильное приложение, но уже много лет как его скачать невозможно.
И все эти годы городу Петербургу от платной парковки были огромные убытки вместо огромных прибылей как в Москве. Власти раз в полгода народ пугали - с завтрашнего дня будут штрафовать - ну все только смеялись над этими китайскими предупреждениями, знали, что очередное враньё. А тут кодекс поменяли и как-то неспокойно, вдруг и вправду будут штрафовать - там даже за превышение первых 15 минут штрафуют - вот как человеку оплатить парковку, если работающий паркомат не найти, как платить не разобраться и личный кабинет невозможно завести - не работает сайт и приложение?
Я чё-то прямо в беспокойстве - у меня Крета и УАЗ для Вована, прописка в области, квартира на Восстания в собственности, но на две машины мне видимо парковочных разрешений не сделать.
Ерунду какую-то устроили, куда жаловаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
vadim GrinbergВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я даже рад буду, если Тоне придет штраф на миллион! а нехрен жить в мегаполисе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ожидала такого отношения. А если везде сделают платную парковку?
У нас в Питере доходы в 2 раза меньше московский, пенсии в 3 раза меньше. Мне на работе с начала января заплатили 30 тыс.руб., а штрафы как в Москве 3000 руб.?
Да главное как человек заплатит за эту парковку - может он не умеет или карты нет, а живёт в центре.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Не ожидала такого отношения. А если везде сделают платную парковку?
У нас в Питере доходы в 2 раза меньше московский, пенсии в 3 раза меньше. Мне на работе с начала января заплатили 30 тыс.руб., а штрафы как в Москве 3000 руб.?
Да главное как человек заплатит за эту парковку - может он не умеет или карты нет, а живёт в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сделайте!))) Только хрен получится! У нас сделали платную парковку... ТЦ практически через неделю начал разорятся! Выручка упала на 70%!))) Народ просто поехал по тем магазинам, где нет платной парковки!))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну сделайте!))) Только хрен получится! У нас сделали платную парковку... ТЦ практически через неделю начал разорятся! Выручка упала на 70%!))) Народ просто поехал по тем магазинам, где нет платной парковки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России от тюрьмы, да от сумы как-то не принято зарекаться...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В России от тюрьмы, да от сумы как-то не принято зарекаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот платных парковок - можно! Мы в России живем, а не в питерах и москвиях...))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я даже рад буду, если Тоне придет штраф на миллион! а нехрен жить в мегаполисе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не Тоне штраф, а тем, кто присылает квитанции. На каком основании у них персональные данные.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
такая же фигня в Стварополе.
СсылкаПожаловаться
Егор Чупин
Не может скачать приложение... это чистой воды ГОН. Пользуюсь приложением удобно
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Егор Чупин
Егор Чупин
Не может скачать приложение... это чистой воды ГОН. Пользуюсь приложением удобно
СсылкаПожаловаться
Так это надо заранее озаботится - установить, разобраться, завести личный кабинет, привязать карту, всякие пароли и т.п. А тут вдруг приехал и мечешься - что делать, сейчас оштрафуют. А если водитель пожилой и телефон кнопочный и видит плохо - экран не разобрать на паркомате?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Егор Чупин
Егор Чупин
Не может скачать приложение... это чистой воды ГОН. Пользуюсь приложением удобно
СсылкаПожаловаться
ну не все такие грамотные.....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну не все такие грамотные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берёзкин тут был - говорил, что у него карточек нет и телефон кнопочный. Знаю много таких упертых мужчин, которые не признают современные технологии. Им придется на метро ездить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария