3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошло 6,5 лет - возможно и правда начнут штрафовать за парковку, а может опять врут

По рабочим дням я ночую в Петербурге на улице Восстания - это самый центр и там с 01.09.2013г. устроили платную парковку во всём районе. Но штрафы 3000 руб. как в Москве брать не могли, потому что наша полиция отказалась разглашать данные автовладельцев - закон об административных штрафах изменился только с 12 марта 2020 года, а в Москве незаконно штрафы по номеру машины за административные нарушения 10 лет собирали.
Местные жители, конечно знали, что за парковку можно не платить, а гостям города и района особо не рассказывали - пусть не паркуются лишний раз. За эти 6,5 лет паркоматами пользовались мало, половина сломанная стоит, платить можно только картами, инструкции все затёрлись и вандалами загажены, если солнышко светит вообще экран не читаемый. Лично мне ни разу не хватило ума оплатить парковку - слишком сложный квест. Было ещё мобильное приложение, но уже много лет как его скачать невозможно.
И все эти годы городу Петербургу от платной парковки были огромные убытки вместо огромных прибылей как в Москве. Власти раз в полгода народ пугали - с завтрашнего дня будут штрафовать - ну все только смеялись над этими китайскими предупреждениями, знали, что очередное враньё. А тут кодекс поменяли и как-то неспокойно, вдруг и вправду будут штрафовать - там даже за превышение первых 15 минут штрафуют - вот как человеку оплатить парковку, если работающий паркомат не найти, как платить не разобраться и личный кабинет невозможно завести - не работает сайт и приложение?
Я чё-то прямо в беспокойстве - у меня Крета и УАЗ для Вована, прописка в области, квартира на Восстания в собственности, но на две машины мне видимо парковочных разрешений не сделать.
Ерунду какую-то устроили, куда жаловаться?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Все Хорошо
гостям города и района особо не рассказывали - пусть не паркуются лишний раз. ??
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Ну, вот не жалко вас.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ну, вот не жалко вас.
СсылкаПожаловаться
Когда ко мне обращался человек с вопросом где и как оплатить парков - я ему советовала не терять даром время и деньги. А так меня не спрашивают - висит знак "Зона платной парковки" и кто не местный те платят по 60 руб. в час если сумеют найти как заплатить.
СсылкаПожаловаться
E-So
Как бы там что кто не говорил, но платные парковки это единственное, что в данный момент модно предпринять для того, что бы хоть как то припарковать своё авто. До введения платных парковок я лично практически не мог припарковать авто или приходилось ходить до местам парковки до места куда надо было где то 1-2 км. Причём возвращаясь к авто она была прикрыта автомобилем ещё с телефоном на стекле и гало было звонить и ждать когда отгонят. Сейчас в принципе и платную найти тоже не просто (их и платные значительно сократили в центре в последнее время, заделав пешеходные зоны...т е никаких не стало парковок в некоторых местах), но все же легче на порядок чем тогда и точно никто не закроет тебя. Т е вот это однобокое понимание платных парковок...как типа ПРОСТО сбор денег - это неверно. Просто без платных человек приезжает в центр и идёт гулять по городу на целый день и ночь и ещё день. А остальные просто не могут никак припарковать. Вот в чем смысл. Теперь люди меняются на парковке. Надо ещё понимать, что плата берётся не за час, а за время стояния. Т е если на 20 минут оставил, то за 20 минут возьмут...т е не 60 рублей, а 20.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Понимая смысл и полезность платной парковки я возмущаюсь глупостью властей, которые 6,5 лет не могли организовать работу. И не могут наладить удобную оплату.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Понимая смысл и полезность платной парковки я возмущаюсь глупостью властей, которые 6,5 лет не могли организовать работу. И не могут наладить удобную оплату.
СсылкаПожаловаться
Старший разрешил, сейчас всё заработает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Будем тряпочкой завешивать номерные знаки, Зайчонок)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Будем тряпочкой завешивать номерные знаки, Зайчонок)
СсылкаПожаловаться
Листиками фиговыми буковки закрывать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Листиками фиговыми буковки закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас разве растёт фиговое дерево?
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У вас разве растёт фиговое дерево?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ботаническом саду, а как же
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Father
Father
В ботаническом саду, а как же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, не знал.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу и адрес скинуть, если нужно
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А зачем себя ограничивать?Отправить кляузу всем...всем людям,организациям,активистам и тд.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Питер не Москва..думаю что и сейчас как нибудь устаканиться..и всё вернётся на круги своя..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Питер не Москва..думаю что и сейчас как нибудь устаканиться..и всё вернётся на круги своя..
СсылкаПожаловаться
Если и сейчас не удастся, Сергея Семёновича вам делегируют)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Питер не Москва..думаю что и сейчас как нибудь устаканиться..и всё вернётся на круги своя..
СсылкаПожаловаться
Дай-то бог.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У нас про такие страсти даже и не слышали
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как вы надоели с этими парковками! Россия Велика! И мне по хрен на ваши парковки - где хочу, там и запаркуюсь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Плюнь на все, береги нервы. Проконсультируйся с юристами, и если придет квитанция на штраф, то тут же встречный иск, откуда они взяли твои данные, если ты не давала согласие на обработку твоих персональных данных. Там штраф где то несколько сот тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Плюнь на все, береги нервы. Проконсультируйся с юристами, и если придет квитанция на штраф, то тут же встречный иск, откуда они взяли твои данные, если ты не давала согласие на обработку твоих персональных данных. Там штраф где то несколько сот тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
А я даже рад буду, если Тоне придет штраф на миллион! а нехрен жить в мегаполисе!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария