3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба помочь в выборе!

Знакомый попросил разместить эту тему на форуме. Я понимаю, что подобные сравнения не могут дать точную оценку, все зависет от фактического состояния автомашины в том числе.. Но тем не менее, автомашина Opel Astra 1.3 CDTI 1997 и Nissan Almera Classic 2011 года выпуска. На нашем авторынке эти две модели представлены. Просьба помочь какая автомашина все же лучше?! Цена на обе машины одинакова. Если можно ответить на этот вопрос в сравнениях между этими автомобилями.
Заранее благодарю!
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Sasha IvanovВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Надо полгать - да! Но я думаю, что прежде чем рассуждать о неубиваемости подвески и т.д., неплохо бы сначала название авто толком запомнить. Частенько еще "мастера" со Шкодой Супер б (это которая Сьюперб на самом деле) попадаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто б спорил, хотя если несколько СтепВеев соединить в друг за другом...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кто б спорил, хотя если несколько СтепВеев соединить в друг за другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... и загнать под землю? Тогда - да! Получится несколько соединенных друг с другом Степвеев, помещенных под землю))))
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
StepWay надо полагать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша извини ты пишешь для меня загадками, просто посоветуй стоит мне остановить свой выбор Опель 2007г или стоит просмотреть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
Тайсон
Дизель это хорошо! Но не в таком возрасте. По-любому это пылесос в твоём кармане.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Тайсон
Тайсон
Дизель это хорошо! Но не в таком возрасте. По-любому это пылесос в твоём кармане.
СсылкаПожаловаться
Глубоко извеняюсь за ошибку и за смуту в которую ввел, Опель 2007г, только сейчас понял что ошибся
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Опель конечно всем хорош, но 14 лет - почтенный возраст для любого автомобиля. Если выбор делается именно из этих двух авто, то лучше Ниссан по причине его свежести.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Опель конечно всем хорош, но 14 лет - почтенный возраст для любого автомобиля. Если выбор делается именно из этих двух авто, то лучше Ниссан по причине его свежести.
СсылкаПожаловаться
Глубоко извеняюсь за ошибку и за смуту в которую ввел, Опель 2007г, только сейчас понял что ошибся
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Глубоко извеняюсь за ошибку и за смуту в которую ввел, Опель 2007г, только сейчас понял что ошибся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, бывает)) В любом случае, Астра не новая уже и внимательно посмотреть ее не помешает. Вы же не знаете, как эти 4 года на ней ездили. При нормальной езде проблем быть не должно. Про мотор ничего не скажу - дизельных авто никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Ничего, бывает)) В любом случае, Астра не новая уже и внимательно посмотреть ее не помешает. Вы же не знаете, как эти 4 года на ней ездили. При нормальной езде проблем быть не должно. Про мотор ничего не скажу - дизельных авто никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машине получается 4 года, в России не ездила, перегон с Германии
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
машине получается 4 года, в России не ездила, перегон с Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должно быть все благополучно))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Должно быть все благополучно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это не факт!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
А вот это не факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Я и говорю, надо внимательно машинку посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Бозигит Калсынов
Глубоко извеняюсь за ошибку и за смуту в которую ввел, Опель 2007г, только сейчас понял что ошибся
СсылкаПожаловаться
Бозигит Калсынов
Глубоко извеняюсь за ошибку и за смуту в которую ввел, Опель 2007г, только сейчас понял что ошибся
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
бери бензиновый опель.. он бензина хавает немного.. новые дизели плохо местный дизель переваривают.. потом на турбину попадеш и на ТНВД.. зимой замерзнет соляра в шлангах.. потом пробьет прокладку головки блока.. все сэкономленные на дизеле деньги отдаш на ремонт.. не понимаю что все так на дизелях помешались? ладно там крокодилы трехлитровые... но брать малолитражку с мотором Экотек и обьемом 1,2 или 1,4 литра и стонать что бензин дорого стоит это не есть хорошо..
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
бери бензиновый опель.. он бензина хавает немного.. новые дизели плохо местный дизель переваривают.. потом на турбину попадеш и на ТНВД.. зимой замерзнет соляра в шлангах.. потом пробьет прокладку головки блока.. все сэкономленные на дизеле деньги отдаш на ремонт.. не понимаю что все так на дизелях помешались? ладно там крокодилы трехлитровые... но брать малолитражку с мотором Экотек и обьемом 1,2 или 1,4 литра и стонать что бензин дорого стоит это не есть хорошо..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Петрович, возможно я свои взгляды пересмотрю!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
у меня была куча опелей.. моторы не зря Экотек называют.. разница по расходу с дизелем максимум на литр.. я имею ввиду моторы до 1,2 или до 1,6 литра.. от нашего бензина тока свечи почаще менять и фильтр топливнфй.. все копейки стоит.. лет десять назад казахстанцы в Польше только япошки брали... ))) сейчас смотри в литве к примеру - на ваших тралах каждое третье авто - опель Астра))))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
у меня была куча опелей.. моторы не зря Экотек называют.. разница по расходу с дизелем максимум на литр.. я имею ввиду моторы до 1,2 или до 1,6 литра.. от нашего бензина тока свечи почаще менять и фильтр топливнфй.. все копейки стоит.. лет десять назад казахстанцы в Польше только япошки брали... ))) сейчас смотри в литве к примеру - на ваших тралах каждое третье авто - опель Астра))))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, это и к более объёмистым движкам относится, у меня Омега 2л. 16кл. по городу не более 10-ти брала, на трассе-8.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Уважаемый Бозигит Калсынов.Ниссан Альмера классик-это Самсунг СМ-3.эти авто продаются только в Восточной Европе.Неоригинальных запчастей для него нет?Этой машины в http://www.exist.ru/ вообще нет,т.е. придётся покупать оригинал за бешенные деньги.Астра пригнана из-за границы.Средние годовой пробег на дизеле 30000-35000.так что,ВОЗМОЖНО,турбина на грани.Купите свежую Лачу универсал.Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Уважаемый Бозигит Калсынов.Ниссан Альмера классик-это Самсунг СМ-3.эти авто продаются только в Восточной Европе.Неоригинальных запчастей для него нет?Этой машины в http://www.exist.ru/ вообще нет,т.е. придётся покупать оригинал за бешенные деньги.Астра пригнана из-за границы.Средние годовой пробег на дизеле 30000-35000.так что,ВОЗМОЖНО,турбина на грани.Купите свежую Лачу универсал.Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Уважаемый! Как я уже ранее писал, Вы мне очень помогаете!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария