Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прорыв газов в систему охлаждения ваз 2115

С началом холодной погоды печка то греет-то нет.Сливал тосол-заливал снова,думал пробка,продувал шланги-ничего не помогло.Сказали,что возможно попадают газы ,завоздушивается печка.
Может такое быть-или нет?Помогите мужики.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
а откуда газы не сказали?
СсылкаПожаловаться
Выхлопные газы через прокладку головки
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Какова рабочая температура двигателя,возможно у Вас отказал термостат.
СсылкаПожаловаться
Температура около 90-термостатзаменил
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
продувал шланги! сильная штука - продувка шлангов...
СсылкаПожаловаться
Mery
А из бачка то не пахнет выхлопными ? Есть такой приборчик нюхач определяет наличие выхлопных газов, но я думаю что вам его тяжело будет найти
СсылкаПожаловаться
Mery
А из бачка то не пахнет выхлопными ? Есть такой приборчик нюхач определяет наличие выхлопных газов, но я думаю что вам его тяжело будет найти
СсылкаПожаловаться
Газоанализатор !Который в выхлопную толкают на ТО !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Газоанализатор !Который в выхлопную толкают на ТО !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газоанализатор наверное состав газов показывает, а я именно приборчиком пользовался (маленький такой электронный) который показывает есть газы или нет
СсылкаПожаловаться
шланги продувал при слитом тосоле через печку
СсылкаПожаловаться
Пузырьков в бачке не видно при работе
СсылкаПожаловаться
Mery
А крышку расширительного бачка меняли ?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Был случай из практики,потёк радиатор на девятке,хозяин долго не думая засыпал герметик.Дело было в начале лета,наступила осень а печка не греет.Сняли шланги с крана печки всё забито герметиком.Кран был закрыт и герметик скопился возле него.Проковыряли промыли всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Герметик не засыпал, крышку не менял
СсылкаПожаловаться
Mery
Попробовать крышку поменять, минимум вложений. А заслонка как себя чувствует ? Мож она то перекрывает то нет ? Шланги к радиатору горячие ?
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Если газы попадают в систему охлаждения, то в расширительном будут пузыри при работающем движке (погазуй нескалько раз). На холодном - тосол пойдет в масляную систему( на щупе будут капельки белой эмульсии). Если ничего этого нет, то банальная воздушная пробка. Прогрей двигатель и несколько раз погазуй, крышку расширительного не закрывай (пока не продавит), должно продавить и доливай тосол до нормы.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Тогда небольшой тест,при рабочем двигателе потрогать трубки идущие на печку.Если подводящая трубка горячая а отводная холодная дело в радиаторе печки.
СсылкаПожаловаться
Входящий всегда горячий,а выходящий горячий когда греет.А восновном еле тёплый
СсылкаПожаловаться
Mery
Значит замена радиатора печки
СсылкаПожаловаться
Mery
Надо было с этого и начинать разговор )
СсылкаПожаловаться
Масло чистое
СсылкаПожаловаться
А не поможет поменять шланги местами?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Вот Вы сами и ответили на вопрос,выходящий еле тёплый ,как печка греть будет?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Если только с основного радиатора на печку шланги перекинуть,тогда точно поможет.
СсылкаПожаловаться
Так она то греет -то нет
СсылкаПожаловаться
Shahmator
завоздушивается печка-ЭНТО кто тебе сказал?
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
У меня такое было !!!Двигла не перегревали?? Если да то увело голову!!!!Надо снимать и токарям на круг точить!!!!Если тосол в масло гонит то появляется белая эмульси на масленой крышке!! Только воду не лей в систему может гидроудар быть и два поршня встретятся!!!А выхлоп не белый стал из глушака??? Если да то прокладки внатуре давануло!!! Короче вскрытие покажет!! Я бля так тоже бился чего только с печкой не делал менял чистил продувал,а у меня голову увело!! Оказалось ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!!Токаря точили точили и ни хрена новая голова сделала свое дело печь греет так что глаза сохнут))))))
СсылкаПожаловаться
на СТО
СсылкаПожаловаться
на СТО
СсылкаПожаловаться
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами не знакомы,Вы не знаете меня,о каких девушках Вы ведёте разговор.Вы что меня за ноги держали.Из всего вышесказанного вывод один,Вы страдаете юношеским максимализмом,ну это ваши проблемы.Просьба одна-ведите себя коректно,я Детей с Вами не крестил
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Дак перегревал двигло??
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Радиатор отопителя какой? Если медь, то снимай, распаивай и убирай перемычки. Нет циркуляции. Попробуй промыть под давлением (1-2 кг) и снаружи тоже. Если аллюминий меняй пока морозов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кулемин
Нашли блин проблему,редиатор отопителя менять всего 2 часа уйдет(даже снимать торпеду не надо).Заодно и кранник вручную проверить не мешало-бы,вдруг тросик слетел или не открывает до конца.На крайняк к нам приезжай,за замену радиатора отопителя всего 500р возьмем.(www.avtoservis.h16.ru)
СсылкаПожаловаться
Mery
Человек же писал выше что масло у него чистое, пузырьков в расширительном бачке нет, значит у него другой случай. А заниматься перегоном авто это совсем не значит разбираться в них )
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы.Печка греет!!!
Причина была в прокладке головки.Вчера заменили и всё стало нормально.В машине тепло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru