Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы

Прорыв газов в систему охлаждения ваз 2115

С началом холодной погоды печка то греет-то нет.Сливал тосол-заливал снова,думал пробка,продувал шланги-ничего не помогло.Сказали,что возможно попадают газы ,завоздушивается печка.
Может такое быть-или нет?Помогите мужики.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
а откуда газы не сказали?
СсылкаПожаловаться
Выхлопные газы через прокладку головки
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Какова рабочая температура двигателя,возможно у Вас отказал термостат.
СсылкаПожаловаться
Температура около 90-термостатзаменил
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
продувал шланги! сильная штука - продувка шлангов...
СсылкаПожаловаться
Mery
А из бачка то не пахнет выхлопными ? Есть такой приборчик нюхач определяет наличие выхлопных газов, но я думаю что вам его тяжело будет найти
СсылкаПожаловаться
Mery
А из бачка то не пахнет выхлопными ? Есть такой приборчик нюхач определяет наличие выхлопных газов, но я думаю что вам его тяжело будет найти
СсылкаПожаловаться
Газоанализатор !Который в выхлопную толкают на ТО !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Газоанализатор !Который в выхлопную толкают на ТО !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газоанализатор наверное состав газов показывает, а я именно приборчиком пользовался (маленький такой электронный) который показывает есть газы или нет
СсылкаПожаловаться
шланги продувал при слитом тосоле через печку
СсылкаПожаловаться
Пузырьков в бачке не видно при работе
СсылкаПожаловаться
Mery
А крышку расширительного бачка меняли ?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Был случай из практики,потёк радиатор на девятке,хозяин долго не думая засыпал герметик.Дело было в начале лета,наступила осень а печка не греет.Сняли шланги с крана печки всё забито герметиком.Кран был закрыт и герметик скопился возле него.Проковыряли промыли всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Герметик не засыпал, крышку не менял
СсылкаПожаловаться
Mery
Попробовать крышку поменять, минимум вложений. А заслонка как себя чувствует ? Мож она то перекрывает то нет ? Шланги к радиатору горячие ?
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Если газы попадают в систему охлаждения, то в расширительном будут пузыри при работающем движке (погазуй нескалько раз). На холодном - тосол пойдет в масляную систему( на щупе будут капельки белой эмульсии). Если ничего этого нет, то банальная воздушная пробка. Прогрей двигатель и несколько раз погазуй, крышку расширительного не закрывай (пока не продавит), должно продавить и доливай тосол до нормы.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Тогда небольшой тест,при рабочем двигателе потрогать трубки идущие на печку.Если подводящая трубка горячая а отводная холодная дело в радиаторе печки.
СсылкаПожаловаться
Входящий всегда горячий,а выходящий горячий когда греет.А восновном еле тёплый
СсылкаПожаловаться
Mery
Значит замена радиатора печки
СсылкаПожаловаться
Mery
Надо было с этого и начинать разговор )
СсылкаПожаловаться
Масло чистое
СсылкаПожаловаться
А не поможет поменять шланги местами?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Вот Вы сами и ответили на вопрос,выходящий еле тёплый ,как печка греть будет?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Если только с основного радиатора на печку шланги перекинуть,тогда точно поможет.
СсылкаПожаловаться
Так она то греет -то нет
СсылкаПожаловаться
Shahmator
завоздушивается печка-ЭНТО кто тебе сказал?
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
У меня такое было !!!Двигла не перегревали?? Если да то увело голову!!!!Надо снимать и токарям на круг точить!!!!Если тосол в масло гонит то появляется белая эмульси на масленой крышке!! Только воду не лей в систему может гидроудар быть и два поршня встретятся!!!А выхлоп не белый стал из глушака??? Если да то прокладки внатуре давануло!!! Короче вскрытие покажет!! Я бля так тоже бился чего только с печкой не делал менял чистил продувал,а у меня голову увело!! Оказалось ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!!Токаря точили точили и ни хрена новая голова сделала свое дело печь греет так что глаза сохнут))))))
СсылкаПожаловаться
на СТО
СсылкаПожаловаться
на СТО
СсылкаПожаловаться
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами не знакомы,Вы не знаете меня,о каких девушках Вы ведёте разговор.Вы что меня за ноги держали.Из всего вышесказанного вывод один,Вы страдаете юношеским максимализмом,ну это ваши проблемы.Просьба одна-ведите себя коректно,я Детей с Вами не крестил
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Дак перегревал двигло??
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Радиатор отопителя какой? Если медь, то снимай, распаивай и убирай перемычки. Нет циркуляции. Попробуй промыть под давлением (1-2 кг) и снаружи тоже. Если аллюминий меняй пока морозов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кулемин
Нашли блин проблему,редиатор отопителя менять всего 2 часа уйдет(даже снимать торпеду не надо).Заодно и кранник вручную проверить не мешало-бы,вдруг тросик слетел или не открывает до конца.На крайняк к нам приезжай,за замену радиатора отопителя всего 500р возьмем.(www.avtoservis.h16.ru)
СсылкаПожаловаться
Mery
Человек же писал выше что масло у него чистое, пузырьков в расширительном бачке нет, значит у него другой случай. А заниматься перегоном авто это совсем не значит разбираться в них )
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы.Печка греет!!!
Причина была в прокладке головки.Вчера заменили и всё стало нормально.В машине тепло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru