11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прорыв газов в систему охлаждения ваз 2115

С началом холодной погоды печка то греет-то нет.Сливал тосол-заливал снова,думал пробка,продувал шланги-ничего не помогло.Сказали,что возможно попадают газы ,завоздушивается печка.
Может такое быть-или нет?Помогите мужики.
виктор пилипенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
виктор пилипенко
А не поможет поменять шланги местами?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Вот Вы сами и ответили на вопрос,выходящий еле тёплый ,как печка греть будет?
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Если только с основного радиатора на печку шланги перекинуть,тогда точно поможет.
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
Так она то греет -то нет
СсылкаПожаловаться
Shahmator
завоздушивается печка-ЭНТО кто тебе сказал?
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
У меня такое было !!!Двигла не перегревали?? Если да то увело голову!!!!Надо снимать и токарям на круг точить!!!!Если тосол в масло гонит то появляется белая эмульси на масленой крышке!! Только воду не лей в систему может гидроудар быть и два поршня встретятся!!!А выхлоп не белый стал из глушака??? Если да то прокладки внатуре давануло!!! Короче вскрытие покажет!! Я бля так тоже бился чего только с печкой не делал менял чистил продувал,а у меня голову увело!! Оказалось ЗАВОДСКОЙ БРАК!!!!Токаря точили точили и ни хрена новая голова сделала свое дело печь греет так что глаза сохнут))))))
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
на СТО
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на виктор пилипенко
виктор пилипенко
на СТО
СсылкаПожаловаться
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
Антон КолтовойВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Не слушайте глупости,какие два поршня ,с кем встретятся.Работа двигателя связана с печкой только температурным режимом.При рабочей температуре двигателя в движении печка греет,на холостом ходу холодный воздух-проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Антон Колтовой
Антон Колтовой
Глупости ты пишешь а я пишу что у меня было!!!!И печка у меня на всех машинах грела и на холостом ходу !!!Поверь мне машин у меня больше было чем у тебя девушек за всю твою жизнь!! Я занимался их перегоном!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами не знакомы,Вы не знаете меня,о каких девушках Вы ведёте разговор.Вы что меня за ноги держали.Из всего вышесказанного вывод один,Вы страдаете юношеским максимализмом,ну это ваши проблемы.Просьба одна-ведите себя коректно,я Детей с Вами не крестил
СсылкаПожаловаться
Антон Колтовой
Дак перегревал двигло??
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Радиатор отопителя какой? Если медь, то снимай, распаивай и убирай перемычки. Нет циркуляции. Попробуй промыть под давлением (1-2 кг) и снаружи тоже. Если аллюминий меняй пока морозов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кулемин
Нашли блин проблему,редиатор отопителя менять всего 2 часа уйдет(даже снимать торпеду не надо).Заодно и кранник вручную проверить не мешало-бы,вдруг тросик слетел или не открывает до конца.На крайняк к нам приезжай,за замену радиатора отопителя всего 500р возьмем.(www.avtoservis.h16.ru)
СсылкаПожаловаться
Mery
Человек же писал выше что масло у него чистое, пузырьков в расширительном бачке нет, значит у него другой случай. А заниматься перегоном авто это совсем не значит разбираться в них )
СсылкаПожаловаться
виктор пилипенко
Всем спасибо за советы.Печка греет!!!
Причина была в прокладке головки.Вчера заменили и всё стало нормально.В машине тепло.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗолотовВ ответ на виктор пилипенко
виктор пилипенко
Всем спасибо за советы.Печка греет!!!
Причина была в прокладке головки.Вчера заменили и всё стало нормально.В машине тепло.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте!А у вас при заводке двигателя не подстукивало?Просто у меня похожая ситуация.
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
Мы с Вами не знакомы,Вы не знаете меня,о каких девушках Вы ведёте разговор.Вы что меня за ноги держали.Из всего вышесказанного вывод один,Вы страдаете юношеским максимализмом,ну это ваши проблемы.Просьба одна-ведите себя коректно,я Детей с Вами не крестил.
СсылкаПожаловаться
111
у меня ваз 21099i, летом поменял потекший радиатор отопителя, а осенью когда печка понадобилась, воздух еле теплый подул,а на холостых вообще холодный.
Поменял все шланги,антифриз,пробку расширителя, кран отопителя,термостат и помпу. Сейчас зима, печка перестала греть вообще. При пуске двигателя в печке слышно журчание, а это значит воздух....или газы))),после прогрева и открытия термостата ОЖ выдавливает из расширительного бачка. После остановки двигателя в шлангах слышно сильное бульканье. Перегрева нет,температура по БК не поднимается выше 90 градусов.Похоже ГБЦ придется поднимать.
СсылкаПожаловаться
111
Да, и забыл сказать, что масло чистое, выхлоп не парит и не сладкий на вкус.
СсылкаПожаловаться
Серёга М.В ответ на 111
111
Да, и забыл сказать, что масло чистое, выхлоп не парит и не сладкий на вкус.
СсылкаПожаловаться
Да, и забыл сказать, что масло чистое, выхлоп не парит и не сладкий на вкус.
решили проблему? у меня сейчас ситуация один в один, только печка греет хорошо. А при прогреве и открытии термостата растет давление в системе, пробку открываешь, начинает тосол лить церез пробку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария