20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропустите меня :)

Тем про то, как не уважают и не любят бедных женщин - полно. Сама за рулем 10 лет, езжу хорошо и на подобные мнения мне фиолетово. Мне вот, что интересно, почему милые дамы, вы не пропускаете своих же коллег по полу с колясками? Недавно стала мамой, понятно дело, что гуляю, и понятно дело, что перехожу дорогу - к мужчинам нет вопросов: и пропустят и галантно уступят (большинство, за исключением доблестной милиции.. но про них понятно: пока российский Гелендваген остановишь... проще проехать), но как только едет женщина...все... я уже даже и не пытаюсь начать переход - задавит... И главное, с таким лицом, как -будто я у нее мужа увела (я приглядываюсь, конечно, но нет....именно у этих не уводила :) ). Ну че мы меряемся ...сиськами что ли? Дамы, уважайте мам! все там будем!
Ирена Ласковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
178910
Владимир СидоровВ ответ на Щербов. Георгий. Леонидович
Щербов. Георгий. Леонидович
Нету у нас культуры вождения. Если честно я сам когда ездил в татарию то был приятно удевлен как там себя ведут участники дорожного движения. по дороге в Челны меня так и подперало обогнать фуру кокую при этом нарушить правила пересеч сплошную я так и думал если впереди меня легковушка с 16 регионом попрет на обгон то и я поеду но увы мы проехали 5 км на пустой дороге пока не появилась прерывестая разметка.
СсылкаПожаловаться
Потому-что дорожка там не очень.Местные наверно,все ямки-кочки знают,вот и не гонят.
СсылкаПожаловаться
Танчик
Я сама МАМА и всегда пропускаю, даже в неположенных местах! И муж мой так же.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да, как-то даже агрессивно пишут про мамочек с колясками именно женщины... даже странно. Всегда стараюсь пропускать пешеходов. Даже вне зебры. Перед поездкой на машине я стараюсь настроиться на положительный лад, мысленно все проблемы оставляю за дверью и меня НИЧЕГО не раздражает. Как-то был смешной случай. Отвозила знакомых на дачу, едем уже на подходах, улица узкая, тихая, среди жилого микрорайона. И парочка идет с колясочкой не спеша по проезжей части, тихо беседуют, видимо им так хорошо втроем....Я на первой передаче тихонько шуршу за ними. Пассажиры мои ерзают уже, возмущаются, а я им объясняю, что бибикать же нельзя - вдруг ребеночек спит... Вот так я и ехала минут 15, пока улица не кончилась и парочка не свернула к себе домой, а перед нами возникли ворота садового товарищества - не хотелось портить людям чудесный момент. :)
СсылкаПожаловаться
ВВС
Спасибо Вам . мужчины . что Вы меня всегда пропускаете .женщины -никогда . особенно молодые девочки . им наверное простительно- они просто не умеют ездить . Честно. только когда я села за руль ( зто 10 лет назад)- я только поняла - какие у нас хорошие мужчины . И простите меня . если я Вас возможно нечаянно подрезала -- не нарочно....И всегда на дороге помогаете....Спасибо....
СсылкаПожаловаться
mig21
знаете... я уже перебесился шумахерить на дороге ,езжу аккуратно,не наруша... стараясь не нарушать, пропускаю пешеходов(не из за штрафов,просто,сам и давно дошёл до этого)но отношение наших "мам" - это пипец. недавно чут не сбил ребёнка(благо скорость маленькая) на левой!!!полосев 200м от перехода. мамаша этого пупса стоит пи..дит с подружкой. я остановился,включил аварийку,ребёнка подвёл к маме , говорю "что за ребёнком не смотрите". а теперь крепитесь - ответ:
"СБИЛ БЫ - СЕЛ В ТЮРЯГУ" ей не важна жизнь её ребёнка!!! вот в чём проблема. я давно заметил , что большинство мужчин если идут с ребёнком по дороге, ведут его по обочине, а коляску на дорогу выкатывают если видят что все остановились. а "мамаши"? вооооооооот... клозет как говорится в головах...
СсылкаПожаловаться
mig21
получается - если она родила ,то весь мир ей обязан.
я не защищаю мужиков, сброда везде хватает. но как мне сказала знакомая - следователь, мужчины подрались , кровь пустили - успокоились (в абсолютном большинстве случаев). женщина остановится только если от оппонента или от неё ничего не останется. и не дай Бог вам обидеть женщину...
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на mig21
mig21
получается - если она родила ,то весь мир ей обязан.
я не защищаю мужиков, сброда везде хватает. но как мне сказала знакомая - следователь, мужчины подрались , кровь пустили - успокоились (в абсолютном большинстве случаев). женщина остановится только если от оппонента или от неё ничего не останется. и не дай Бог вам обидеть женщину...
СсылкаПожаловаться
нет, нам, родившим, никто не обязан. Я писала про переход в ПОЛОЖЕННОМ месте, там, где имеют права перейти все... и уж тем более девушка с ребенком.. есть вещи, которые по умолчанию объединяют мужчин: служба в армии, например и они автоматически становятся "братьями", помогают друг другу.. а что может объединить женщин как не материнство, ан нет... нет единства у нас.
СсылкаПожаловаться
Марина Масленникова
Ирена Ласковая, согласна, но отчасти. Ведь женщины более темпераментны по жизни, для многих машина-это получение адреналина и самоутверждения, и плевать ей что впереди какие-то там знаки (в кошельке могут быть другие), и спешит она ну уж очень, а тут мамашка с коляской, а мамашка ещё и выглядит на сто% (мужчины-то в соседних машинах рты поразевали), а у неё может ноготь сломался, и всё крендец теперь. И некогда ей ждать, пока мамочка спустит коляску, пройдёт (слишком долго), ну спешит она и всё тут! Не знаю, считаю что каждый поступает в меру своей воспитанности, и не важно кто собирается переходить дорогу. Рано или поздно (дай Бог, чтоб пораньше), понимаешь: машина-средство повышенной опасности, и не важно кто ты за рулём- ездок или ездюк! Кстати, случаи хамства и рукоприкладства лучше избегать, дорогие Дамы (да и мужчины тоже), у многих есть одно плохое качество: сначала сказать, а потом подумать о последствиях! Не все водители могут правильно прочитать по Вашим губам те междометия, которыми вы их награждаете, а уж тем более лица кавказской национальности (отдельная тема)! Да и кого-то постоянно преследуют блондинки на дорогах (ну не совсем же они ду.ы, и не все). Я же не говорю, что чем дороже машина, тем охотнее её хозяин тебя пропускает, а вот чем ближе к отечественному производству....
СсылкаПожаловаться
Ирена ЛасковаяВ ответ на Марина Масленникова
Марина Масленникова
Ирена Ласковая, согласна, но отчасти. Ведь женщины более темпераментны по жизни, для многих машина-это получение адреналина и самоутверждения, и плевать ей что впереди какие-то там знаки (в кошельке могут быть другие), и спешит она ну уж очень, а тут мамашка с коляской, а мамашка ещё и выглядит на сто% (мужчины-то в соседних машинах рты поразевали), а у неё может ноготь сломался, и всё крендец теперь. И некогда ей ждать, пока мамочка спустит коляску, пройдёт (слишком долго), ну спешит она и всё тут! Не знаю, считаю что каждый поступает в меру своей воспитанности, и не важно кто собирается переходить дорогу. Рано или поздно (дай Бог, чтоб пораньше), понимаешь: машина-средство повышенной опасности, и не важно кто ты за рулём- ездок или ездюк! Кстати, случаи хамства и рукоприкладства лучше избегать, дорогие Дамы (да и мужчины тоже), у многих есть одно плохое качество: сначала сказать, а потом подумать о последствиях! Не все водители могут правильно прочитать по Вашим губам те междометия, которыми вы их награждаете, а уж тем более лица кавказской национальности (отдельная тема)! Да и кого-то постоянно преследуют блондинки на дорогах (ну не совсем же они ду.ы, и не все). Я же не говорю, что чем дороже машина, тем охотнее её хозяин тебя пропускает, а вот чем ближе к отечественному производству....
СсылкаПожаловаться
адекватно ездят те, кто "дорос" до своего автомобиля.. а кто получил его случайно - не готов уважать других. Чаще терпеливо ждут старушек, мамашек мужчины в дорогих авто, который достиг сам всего и ему не надо что-то доказывать, тем более уж в совсем в неподходящем месте.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария