23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропуски зажигания

Здравствуйте! Появилась такая проблема- пропуски в цилиндрах или цилиндре! в основном в районе 2000 об. но и бывают на холостых и повышенных! Из за этого машина ваз 2101 не развивает полной мощьности! Временами вообще такое чувство что еду на 3-х цилиндрах. Бывает прорвёт и разгоняется легко.Пробывал ставить трамблёр по позже ,пропуски уходят но машина вообще не разгоняется! В чём может быть проблема? Да иногда не глохнет сразу!
санёк иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
санёк иванов В ответ на олег казанцев
олег казанцев
привод трамблера проверь может шлица изношены
СсылкаПожаловаться
проверял шлицы не изношены!
СсылкаПожаловаться
александр с.
резистор на бегунке смени на кусок алюминиевого провода диаметром 3 мм - 4 мм.а ещё лучше поставь свечи,какие должны стоять ,у тебя наверное дврм и вдобавок "горячие".
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на александр с.
александр с.
резистор на бегунке смени на кусок алюминиевого провода диаметром 3 мм - 4 мм.а ещё лучше поставь свечи,какие должны стоять ,у тебя наверное дврм и вдобавок "горячие".
СсылкаПожаловаться
калийное число 17 ! резистора я менял!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
калийное число 17 ! резистора я менял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Чистая" 2101 или 21013 с вакуумным усилитель тормозов? Если с ВУТом - то троить может 3й цилиндр. О причинах - см. в архиве ЗР, в 90х гг.
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"Чистая" 2101 или 21013 с вакуумным усилитель тормозов? Если с ВУТом - то троить может 3й цилиндр. О причинах - см. в архиве ЗР, в 90х гг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня семёрка с копеешным двигателем!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
у меня семёрка с копеешным двигателем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Движок 1200? Реэкспортная? Из какой страны? Или 21072 с движком 1300? И посмотри на всякий случай ВУТ.
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Движок 1200? Реэкспортная? Из какой страны? Или 21072 с движком 1300? И посмотри на всякий случай ВУТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет просто родной движёк не подлежал востановлению вот и запихали копеешный!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на санёк иванов
санёк иванов
калийное число 17 ! резистора я менял!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на классику и переднеприводные - свечи разные.у переднеприводных в окончании буква"р",значит внутри стоит помехоподавляющий резистор и из-за этого могут быть проблемы с зажиганием.
также: нарушение нормальной работы центробежного регулятора или вакуумного регулятора.
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на александр с.
александр с.
на классику и переднеприводные - свечи разные.у переднеприводных в окончании буква"р",значит внутри стоит помехоподавляющий резистор и из-за этого могут быть проблемы с зажиганием.
также: нарушение нормальной работы центробежного регулятора или вакуумного регулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот у меня одна свеча с буквой (р) так как четвёртую свечу без буквы (р) потерял! попробую тогда все свечи поставить без (р)
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
так вот у меня одна свеча с буквой (р) так как четвёртую свечу без буквы (р) потерял! попробую тогда все свечи поставить без (р)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставь А 17 ДВМ [если у тебя резистор стоит в бегунке]. Если бегунок без резистора - А17ДВРМ .Ещё лучше - свечи с наименованием Т17ДВхх.
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Ставь А 17 ДВМ [если у тебя резистор стоит в бегунке]. Если бегунок без резистора - А17ДВРМ .Ещё лучше - свечи с наименованием Т17ДВхх.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поменял я свечу с резистором и ноль эфекта! пропуски остались! что то я начал скланяться к тому что зажигание раннее!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на санёк иванов
санёк иванов
так вот у меня одна свеча с буквой (р) так как четвёртую свечу без буквы (р) потерял! попробую тогда все свечи поставить без (р)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
постарайся купить сразу комплект,а эти три оставь на запас.
17 - это не значит,что свеча 100% "холодная",если бы у тебя стояли "холодные свечи",то калильного зажигания могло и не быть.может с буквой"р"и вызывает его.
говоришь 22 т.км.после капремонта?продаю ниву 98 г.в. пробег 52 т км.НЕ СКРУЧЕННЫЙ!в 13.00 отдал новому хозяину и на следующий день в 12.20 он угробил машину.набрал скорость и вместо 5 перешёл на 3 ! коленвал лопнул в 4 шатуне.при мне вскрыли двигатель(как я понял новый посчитал что я ему впарил гадость),посмотрели весь коленвал и сказали ему какие детали для ремонта он должен купить.по его словам влетел на 12 рублей. сотки не проехал,а ты капремонт-капремонт.
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на александр с.
александр с.
постарайся купить сразу комплект,а эти три оставь на запас.
17 - это не значит,что свеча 100% "холодная",если бы у тебя стояли "холодные свечи",то калильного зажигания могло и не быть.может с буквой"р"и вызывает его.
говоришь 22 т.км.после капремонта?продаю ниву 98 г.в. пробег 52 т км.НЕ СКРУЧЕННЫЙ!в 13.00 отдал новому хозяину и на следующий день в 12.20 он угробил машину.набрал скорость и вместо 5 перешёл на 3 ! коленвал лопнул в 4 шатуне.при мне вскрыли двигатель(как я понял новый посчитал что я ему впарил гадость),посмотрели весь коленвал и сказали ему какие детали для ремонта он должен купить.по его словам влетел на 12 рублей. сотки не проехал,а ты капремонт-капремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я узнал что сразу после кап ремонта машина временами не могла заглохнуть!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на санёк иванов
санёк иванов
вот я узнал что сразу после кап ремонта машина временами не могла заглохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свечи постарайся купить,где у продавца можно проверить исправность.
СсылкаПожаловаться
анатолий коледа
возможно прошило прокладочку под головой между двумя цылиндрами вону сторону проходит авовторую перекрывает проверь компресию это метал все реально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария