20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропуски зажигания

Здравствуйте! Появилась такая проблема- пропуски в цилиндрах или цилиндре! в основном в районе 2000 об. но и бывают на холостых и повышенных! Из за этого машина ваз 2101 не развивает полной мощьности! Временами вообще такое чувство что еду на 3-х цилиндрах. Бывает прорвёт и разгоняется легко.Пробывал ставить трамблёр по позже ,пропуски уходят но машина вообще не разгоняется! В чём может быть проблема? Да иногда не глохнет сразу!
санёк иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Федотов
Проверить состояние бегунка,крышки распределителя,подшипника,выставить зажигание
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Проверить состояние бегунка,крышки распределителя,подшипника,выставить зажигание
СсылкаПожаловаться
Всё сказаное я проверял! и зажигание я выставлял таким способом- держал газ на 2000 об. и трамблёром выставлял самые большие обороты каких можно добиться поворачивая его! Была четвёрка так на ней так и делал и ехала отлично! проверял зажигание так. Разгонялся до 50 км\ч на четвёртой резко нажимал на газ так детонация была 1-2 сек , значит правельно выставлено!
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Александр прав на все 100 проверь подшипник в трамблёре
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Александр прав на все 100 проверь подшипник в трамблёре
СсылкаПожаловаться
поменял! ноль эфекта! контактную группу тоже поменял! вакумкорректор тоже поменял,бабину поменял, свечи поменял, провода поменял,
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
поменял! ноль эфекта! контактную группу тоже поменял! вакумкорректор тоже поменял,бабину поменял, свечи поменял, провода поменял,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вакуум-корректор на копейке?
на пропуски может влиять кондёр трамблёра.
А вообще надо смотреть ещё и цепь-звёздочки-натяжитель - из-за болтанки цепи могут быть всякие "сурпрайзы"
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Систему зажигания,на бесконтактную,поменяли уже?
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Систему зажигания,на бесконтактную,поменяли уже?
СсылкаПожаловаться
у меня контактное зажигание
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
у меня контактное зажигание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конденсатор?
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Конденсатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она бы тогда троила так?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
Она бы тогда троила так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отсюда не видно как))) Перечисляем возможные причины
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
Она бы тогда троила так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно))На шохе недавно похожее было кандёр поменяли и попустило
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Поехали дальше,состояние цепи,звездочек,регулировка клапанов
СсылкаПожаловаться
санёк иванов
Отличное состояние цепи! натянута Звёздочки тоже в норме! Движёк прошёл 22000 км после кап. ремонта . звёздочки ставились все новые вместе с цепью и распредвалом! клапана регулировались 1000 км назад. Но вроде как постукивают какие то!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
Отличное состояние цепи! натянута Звёздочки тоже в норме! Движёк прошёл 22000 км после кап. ремонта . звёздочки ставились все новые вместе с цепью и распредвалом! клапана регулировались 1000 км назад. Но вроде как постукивают какие то!
СсылкаПожаловаться
под поросенком,втулки меняли?
СсылкаПожаловаться
санёк иванов
вот этого я не знаю! наврятли!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на санёк иванов
санёк иванов
вот этого я не знаю! наврятли!
СсылкаПожаловаться
интересная капиталка тогда)))
СсылкаПожаловаться
санёк иванов
не я капиталил! я эту машину у дядьки купил! он отдавал двиг на капиталку! я не вдавался в подробности!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Итого вердикт : Проверять всё вышеперечисленное,плюс проверьте наличие люфта приводного вала распределителя зажигания.Зажигание лучше заменить на бесконтактное,можно на Сонар(дешевле).Всё отрегулировать.Будет шептать.Ездить и не заморачивться.Главное не нервничать.Удачи
СсылкаПожаловаться
санёк иванов В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Итого вердикт : Проверять всё вышеперечисленное,плюс проверьте наличие люфта приводного вала распределителя зажигания.Зажигание лучше заменить на бесконтактное,можно на Сонар(дешевле).Всё отрегулировать.Будет шептать.Ездить и не заморачивться.Главное не нервничать.Удачи
СсылкаПожаловаться
такими тэмпами и двигатель можно поменять! смысл????если у меня зажигание новое! перебрал от и до!
СсылкаПожаловаться
олег казанцев
привод трамблера проверь может шлица изношены
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария