14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропускать или платить 1500 ку!!!!!!!!!!!!?

Привет всем ! У меня вопрос . Является пешеходный переход разделенный разметкой 1.16.1 единым ?
Ли па
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В старых правилах аварийное торможение разрешалось только для предотвращения аварийной ситуации- вот вам и сайгаки, и плохо за рулем. Я ведь говорю не просто так, а привожу цифры. которые попадались мне в разное время и в разных источниках (в том числе и про чихание).Одинаковая реакция у всех- полный бред: как не существует двух одинаковых снежинок, так и не существует двух людей с одинаковой реакцией. Опять же один в это время смотрел на машину перед собой, второй моргал, а третий рассматривал ямку на дороге. И еще один момент: вот вы сняли ногу с педали газа и нажали на тормоз, но второй за вами только тут увидит это и начнет снимать ногу с газа и переносить на тормоз, а третий еще ни о чем не подозревает, я уж не говорю про десятого. Да, мне тут доказывал один, что ему надо 0,1 сек на оценку ситуации и начало торможения- тогда еще несколько цифирок. Доказано. что при переводе взгляда человеку необходимо не менее 0,5 сек для получения информации о новом объекте в поле зрения. Тепеерь о скорости переноса ноги с педали на педаль: в мире существует пару человек, которые могут это сделать за 0,3 сек, правда это (ну типа Сенны) водители формулы1, да и то- лучшие. Была передача, где показывали комп. который регистрирует все в болиде, в том числе и время переноса ноги с педали на педаль, так вот от начала снятия ноги с педали газа и до начала торможения- в среднем 0,5 сек. И это при том, что ходы педалей и расстояния между ними меньше, чем в обычных авто. Вот и получается, что разница в начале торможения между двумя авто- минимум 1-2 секунды. Кстати возникает вопрос: а вы знаете как рассчитать безопасное расстояние между авто?. Есть разные исследования по этому поводу, но даже минимальные из них не соблюдаются на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да? А тогда вопрос: какая же дистанция безопасна?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А для вас какая, ну скажем для скорости в 140 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А конкретную цифру можно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Для всего есть конкретные цифры, поэтому я и спрашиваю. У нас на форуме много спорят и приводит вот именно такие доводы. Мне даже кто-то доказывал, что 105 Волга может остановиться со скорости в 40 км/ч за пару метров. Поэтому для общей эрудиции: согласно исследований по различным методикам безопасное расстояние считается в метрах от половины скорости до скорости, или для примера в 140 км/ч безопасным расстоянием будет от 70 до 140 метров- это выводы ученых, которые просчитывают все. А теперь сравните эти цифры с вашими предположениями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Да я не умничаю, а просто размышляю вслух: вот иду по трассе, скорость за сто, а расстояние между машин- хорошо, если метров 10, да еще и пытается туда кто-нибудь втиснуться. А потом и читаем, как в одной аварии 10-15-20-38 машин влетело поочередно- и все знали про безопасную дистанцию и определяли ее на глазок. Я по трассе люблю ехать так, что бы впереди вообще никого не было- раздражает неопределенность. А на МКАДе сколько не пытался оставить перед впередиидущей машиной хотя бы метров 15 (кстати- расстояние спокойно определяю на глазок и без рулетки)- постоянно кто-то влезает. Да я понимаю, что моей реакции хватит, что бы среагировать, но тяжело следить только за впередиидущим авто. Да и учителя у нас: один учит, что надо ехать зимой правым в своей колее, а левым- по встречной; что на переход можно выходить за 5-6 метров перед авто и тд- тоже учат на глазок, а кто-то за это платит своей жизнью. Я почему привожу цифирки: когда я таксовал, то частенько говорил с пассажирами о переходе и когда начинаешь им приводить цифры, необходимые для остановки авто- многие фонареют: для них остановить машину- как в компе: кнопку нажал и все остановилось. Да и при разговоре с инспектором цифирки играют очень важную роль: я как-то доказал, что 143 км/ч при обгоне- суровая необходимость. Ну и напоследок про улыбки от исследований: вы едете вторым, дистанция по наитию, а перед первым авто вдруг с поля выезжает пьяный трактор: ну первая машина остановиться мгновенно, а вот сколько вам потребуется?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Да я не умничаю. Просто за более чем 30 лет за рулем сталкивался с различными ситуациями, поэтому и читаю все, что относится к безопасности. Кстати: одно время даже был инспектором по ТБ. И в ситуациях, когда многие полагаются на авось, плюя на цифирки, я видел, чем это заканчивается. Даже сам на МКАДе тормозил 14,5 метров до удара и после этого в ВАЗ-2107 бензобак вошел в салон, а водитель (женщина около 79 кг) вместе с креслом улетела назад. А машину всего-то вышибли с соседней полосы под меня. Так что цифирки- очень важно и осмысливание их зачастую продлевает жизнь. А трактор- помните не так давно был ролик о танке, перелетающим через трассу: споткнись о него кто- и подпрыгнул на месте и обратно опустился, а остановился бы на месте- вполне реальная ситуация. Так что на дороге надо быть готовым ко всему и точно знать: на что способен авто и его водитель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Спасибо, и вам того же.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
уууууу , как мы пешеходов не любим )))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Аааааа....15 минут общения с инспектором, пожелание счастливого пути и больше не нарушать. Но я же не нарушил! И ещё 15 минут общения! )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Главное не помешать пешеходу и не заставить его изменить направление или метаться по переходу. Мы же как, стараемся все объехать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Главное не помешать пешеходу и не заставить его изменить направление или метаться по переходу. Мы же как, стараемся все объехать.
СсылкаПожаловаться
Выше написал, как пешеход перед моей машиной рухнул. Другие могут заставить метаться, только вот отвечать придется тому, под кого метнется. А все эти рассуждения про и так можно и сяк можно судья слушать не станет, он зачитает то, что написано. Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария