Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пропала искра у ВАЗ 2110(карбюратор)

Здравствуйте. Весь день ездил без проблем. Вечером собрался ехать. Завел, была холодная. Поработала минут 5 и заглохла. Начал смотреть, пропала искра.Посмотрел трамблер-вроде бы в порядке.Подскажите, как найти причину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
если поработала и все , то скорее проблемма в топливе , убедись что искра есть(нет) ам потом на связь
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Сегодня утром смотрел, искры нет.Бензонасос в порядке, качает.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Сегодня утром смотрел, искры нет.Бензонасос в порядке, качает.
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=PuwjaQLQq...
должно помочь!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
проверьте поступление напряжения на бабину, исправность резистора на бегунке, а потом блок коммутатора (он, если правильно помню, стоит в салоне у лувой ноги пассажира).
СсылкаПожаловаться
arsen
Пропала искра где ? Если на свечных проводах, то надо проверить есть ли искра на центральном проводе. Выдергивайте его с крышки трамблера, прилаживаете к гл. торм. цилиндру(ближайшая заземленая железка), помощник крутит стартер. Есть икра - меняете бегунок(на всяк случай можно еще внимательно осмотреть крышку трамблера-вдруг трещина и искра убегает на массу, но ето маловероятно), нет искры - вы попали на замену бобины(катушки зажигания) или коммутатора,что конкренто, тяжко сказать дистанционно. Можно посоветовать последовательно исключать неисправные приборы, например попросить у свата, брата, друга, соседа и тп рабочий коммутатор с машины, подключить его к разъему, свой при этом откручивать не обязательно, достаточно сдернуть разъем. СВЕЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУХИМИ, ЧИСТЫМИ, С ЗАЗОРОМ 0,7-0,8ММ!!!
Удачи и с новым годом!
ПС Определитесь с полом, Ольг Карачев(в этом месте смайлик)
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
ремень ГРМ смотрел даже если на вид целый попроси покрутить стартером возможно зубья срезало
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Спасибо за совет. Завтра буду смотреть. Утро вечера мудренее. ))))) С полом всё ОК! Не заморачивайся.С Новым годом!!!!:-D
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Спасибо за совет. Завтра буду смотреть. Утро вечера мудренее. ))))) С полом всё ОК! Не заморачивайся.С Новым годом!!!!:-D
СсылкаПожаловаться
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
СсылкаПожаловаться
поменяй камутатор и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
Если ремень ГРМ не срезало, то только коммутатор! Но начинать надо с ремня.Снимите кожух и посмотрите как ремень крутит.Искру проверяйте только не на разрыв.Между центральным проводом и массой поставьте свечу( рабочую)
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Понял.И тебя С Новым годом!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
забыли про датчик Холла
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Не могу найти где находится коммутатор.((((
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
СсылкаПожаловаться
Находится там же где и ЭБУ "инжекторной" 10ки, а именно: справа от педали газа есть пластиковая крышка центральной консоли, снимаем её, берём фонарик, и вот оно счастье. Коммутатор такой же как от "карбовой" восьмёры.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
СсылкаПожаловаться
надо купить рыле тестор и подсаеденить к разъёму который подходит к трамблёру и он покажет что вышло из строя
СсылкаПожаловаться
Есть такие две классные штучки которые помогают найти причину в электронике зажигания и стоят всего ничего. МД-1(2)-мгновенная диагностика подключается в разъем для коммутатора и АЗ-1(2) -аварийное зажигание подключается в разъем проводов для трамблера. Там четкая инструкция.Найти причину поможет 100%
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Ок. Коммутатор поменял.Положительного результата не дало.Буду искать причину дальше.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Нужно последовательно
1. Питание на коммутатор
2. Катушка зажигания
3. Датчик Холла
4. Если всё исправно система должна работать
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Нужно последовательно
1. Питание на коммутатор
2. Катушка зажигания
3. Датчик Холла
4. Если всё исправно система должна работать
СсылкаПожаловаться
не работает
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Ремонт данной системы неплохо описан в руководстве по ремонту
СсылкаПожаловаться
WOLF
у меня ваз 21103 инжекторная 2003 года. после замены колец и шатуна поездил пару дней. Во время движения машина заглохла, как будто выключили зажигание, проверил искру на свечах, а ее нет, бензонасос работает! поменял замок зажигания и модуль зажигания толку нет! подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нет искры на Ваз2110 поменял уже камутатор,катушку зажигания,трамлер и замок зажигания.Вчём ещё может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нет искры на Ваз2110 поменял уже камутатор,катушку зажигания,трамлер и замок зажигания.Вчём ещё может быть причина?
СсылкаПожаловаться
датчик хола!!
СсылкаПожаловаться
ирина шустова
ВАЗ 2110 искра есть но слабая,с перебоями коммутатор новый катушка новая дачик хола новый крышка трамблера и бегунок тоже новый даже не схватывает бенз насос в норме!свечи новые уже незнаю что думать!
СсылкаПожаловаться
Руслан Блялиев
а что замок зажигания влияет на искру????подскажите? у меня нет искры на двух целиндрах!!!
СсылкаПожаловаться
Геворг Сарибекян
не знаю что делать? с буксира заводится а на стартере не заводится (ваз 2110-карбюратор)
СсылкаПожаловаться
Геворг Сарибекян
не знаю что делать? с буксира заводится а на стартере не заводится (ваз 2110-карбюратор)
СсылкаПожаловаться
не знаю что делать? с буксира заводится а на стартере не заводится (ваз 2110-карбюратор) искра в свечах есть но слабая
СсылкаПожаловаться
Геворг Сарибекян
не знаю что делать? с буксира заводится а на стартере не заводится (ваз 2110-карбюратор) искра в свечах есть но слабая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была такая проблема, тоже на ВАз 2110 карбюратор! Так же заводили с толкача! Проблема оказалась во втягивающем! Его поменяли и всё отлично работает! Стоит втягивающее 500 рублей!
СсылкаПожаловаться
Геворг Сарибекян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в трамблере есть датчик. датчик холла. его поменяй. была у меня такая ерунда.
СсылкаПожаловаться
Максим Терещенко
на ваз 2112 с двигателем 16 кл. пропала искра на свечах
СсылкаПожаловаться
Максим Терещенко
на ваз 2112 с двигателем 16 кл. пропала искра на свечах
СсылкаПожаловаться
катушку замени
СсылкаПожаловаться
Евгений Нестеров
помогите с такой проблемой сегодня утром завел хорошо постоял погрел у меня ваз 2110 карбюратор один раз подскочили стрелки все стрелки приборной доски и машина заглохла стал проверять нет искры на катушке
СсылкаПожаловаться
Семен Яндуганов
тоже беда, пропала искра ваз 10ка бывший хозяен повествовал за сигналку A/P/s 1300 на которой блок згорел и его местный знакомый электрик запустил ее через какойто датчк , я отездил два дня отказали колонки , стал шевелить провода на могнетоле и врезультате чего пропало все , машина заглохла и нет искры
помагите подскажите
СсылкаПожаловаться
костя болотов
привет всем начел ехать на обгон машина заглохла стал заводить не заводится снят брони провод с трамблера искры нет подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
костя болотов
привет всем начел ехать на обгон машина заглохла стал заводить не заводится снят брони провод с трамблера искры нет подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
извини не хотел случайно нажал на жалобу....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru