21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра!

Прошу помощи!!!!! Суть проблемы такова! Пропала искра на автомобиле ваз 21150, Третьи сутки во круг неё мастера кружат кружат и понять не могут кто что говорит! Опишу ситуацию! Ехал ехал вдруг резко защелкала какаято релюшка с пассажирской стороны и машина начала дергаться и резко заглохла! Заводил заводил завести не могу, утащили на сто начали проверять выяснилось что пропала искра! Так называемый автоэлектрик начал все проверять в итоге : провод который подходит к модулю имеет + и - но не имеет импулься! начали все проверять датчик положения колонвала поменяли сразу изменений нет, проверели все релюшки и преды в норме,  подключили к компьютеру в итоге показывает что нет связи с иммобилайзером специалист спросил у меня чип ключ ,но у меня его не оказалась я уже пятый хозяин и где он потерялся непонятно! потом этот зе специалист после 8 часов ковыряния сказал что у меня ЭБУ нужно менять это все из за него! Подскажите что можно сделать и как проверить в домашних условиях??? Включаешь зажигание чек загорается! Бензонасос качает, зубцы и все остальное в порядке! Как то раз уже была такая проблема но я так и не понял что было три дня во круг машины ходил и фары тер и по колесам пинал потом как не странно завелась и поехала с того момент почти два месяца отьездил и тут опять!!! какая может быть еще причина может замок зажигания или еще что? Помогите пожалуйста!!!! Заранее большое спасибо!
Александр Шадрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
X
диагностика показал что не связи с иммобилайзером,так там и ищите проблему.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на X
X
диагностика показал что не связи с иммобилайзером,так там и ищите проблему.
СсылкаПожаловаться
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А новое покупать!Тоже как бы не вариант сейчас куплю поставлю а она рас и не завелась вот тогда и будет прикол!
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
А новое покупать!Тоже как бы не вариант сейчас куплю поставлю а она рас и не завелась вот тогда и будет прикол!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ли его как то проверить на работоспособность???? НУ вот например мне подсказали что если лампа чека горит значит связь с ЭБУ есть ! А ещё как???
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Можно ли его как то проверить на работоспособность???? НУ вот например мне подсказали что если лампа чека горит значит связь с ЭБУ есть ! А ещё как???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она и будет гореть,она с контроллера .
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
контроллер управляет током на первичных обмотках катушки. нет связи с иммобилайзером - нет запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электрик может и помычать ! это не его работа , а диагноста ! Исключи иммо ! сними с него разъём и перемкни 9 и 18 провода ( если иммо не активирован - диод на заведенной машине горит ) . И еще добрый совет- замени все релюшки у мозгов ( 3 шт ) на импортные , которые идут на цепь блокировки у сигналок .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина???????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина???????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
2005 г.в.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А у меня импульс есть, но не имею "+". Поэтому, давайте выпьем за то, чтобы "+" и импульс совпадали!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А консультации по угонам машин не даем!
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А при прокрутке стартером чек тухнет или нет. И настоятельный совет покажи авто диагносту а не чтецу ошибок.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А при прокрутке стартером чек тухнет или нет. И настоятельный совет покажи авто диагносту а не чтецу ошибок.
СсылкаПожаловаться
Езжу восновном на газу но при езде на бензине чек тухнет! А при прокрутке чек не тухнет!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если бы проблема была в иммобилайзере, то у вас и стартер бы не включался и бензонасос бы тоже не качал.
Вы включите зажигание, послушайте что насос качает 3-5 секунд а не 1 секунду. Если так, то после выключения насоса включите стартер на пару секунд и послушайте включился ли насос. Так же проверьте свечи мокрые они или сухие. Вполне возможно что они правы и придётся заменить ЭБУ вместе с катушкой зажигания. На этих машинах такое бывает не редко. Это бывает если машину заводить на севшем аккумуляторе. Но меня удивляют ваши диагносты, у них что, нет подменных блоков? Они не могут отремонтировать ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Договариваться надо с СТОшниками что деньги за результат,а иначе просто придется купить второй авто в виде запчастей.
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Вообщем ЭБУ сегодня проверили работает, ставили на другую машину и двигатель запустился!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
На моей при включении зажигания срабатывает бензонасос и тут же отключается потом снова включается и через долю секунд отключается и так повторяется несколько раз! Стартер крутит, а искры как не было так и нет! Советчики говорят что скорее всего иммоблайзер что то там глюкнул и нужен ключ а ключа уже и в поныне нет! теперь шарю в инете как можно обмануть этот иммобилайзер и завестись без него!? Кто что подскажет огромное прям огромадное спасибо!!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
На моей при включении зажигания срабатывает бензонасос и тут же отключается потом снова включается и через долю секунд отключается и так повторяется несколько раз! Стартер крутит, а искры как не было так и нет! Советчики говорят что скорее всего иммоблайзер что то там глюкнул и нужен ключ а ключа уже и в поныне нет! теперь шарю в инете как можно обмануть этот иммобилайзер и завестись без него!? Кто что подскажет огромное прям огромадное спасибо!!!!!
СсылкаПожаловаться
Если ваш блок на другой машине нормально работает, то с блоком проблем нету. Попробуй отключить АПС. Он стоит в районе рычага открытия капота. Если левую руку сунуть под панель, то можно обнаружить черную коробочку.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если ваш блок на другой машине нормально работает, то с блоком проблем нету. Попробуй отключить АПС. Он стоит в районе рычага открытия капота. Если левую руку сунуть под панель, то можно обнаружить черную коробочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С новым годом! Спасибо за совет! Да я его нашёл! Но как его отключить? Пробовал отсоединять толку нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария