Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пропала искра!

Прошу помощи!!!!! Суть проблемы такова! Пропала искра на автомобиле ваз 21150, Третьи сутки во круг неё мастера кружат кружат и понять не могут кто что говорит! Опишу ситуацию! Ехал ехал вдруг резко защелкала какаято релюшка с пассажирской стороны и машина начала дергаться и резко заглохла! Заводил заводил завести не могу, утащили на сто начали проверять выяснилось что пропала искра! Так называемый автоэлектрик начал все проверять в итоге : провод который подходит к модулю имеет + и - но не имеет импулься! начали все проверять датчик положения колонвала поменяли сразу изменений нет, проверели все релюшки и преды в норме,  подключили к компьютеру в итоге показывает что нет связи с иммобилайзером специалист спросил у меня чип ключ ,но у меня его не оказалась я уже пятый хозяин и где он потерялся непонятно! потом этот зе специалист после 8 часов ковыряния сказал что у меня ЭБУ нужно менять это все из за него! Подскажите что можно сделать и как проверить в домашних условиях??? Включаешь зажигание чек загорается! Бензонасос качает, зубцы и все остальное в порядке! Как то раз уже была такая проблема но я так и не понял что было три дня во круг машины ходил и фары тер и по колесам пинал потом как не странно завелась и поехала с того момент почти два месяца отьездил и тут опять!!! какая может быть еще причина может замок зажигания или еще что? Помогите пожалуйста!!!! Заранее большое спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Пётр Силюк
диагностика показал что не связи с иммобилайзером,так там и ищите проблему.
СсылкаПожаловаться
Пётр Силюк
диагностика показал что не связи с иммобилайзером,так там и ищите проблему.
СсылкаПожаловаться
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Они сначала мне там так сказали а потом говорят что ЭБУ можно на помойку выкинуть!Мол типа ему копец пришел! Я уже не знаю что и делать сегодня 3 рубля отдал за мычание автоэлектрика что скорее всего в нем причина но это не понятно ! Говорит найди машину у кого ЭБУ схож с твоим и поменяй!Но во первых не у каждого они одинаковые, да и кому охота свою машину разбирать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А новое покупать!Тоже как бы не вариант сейчас куплю поставлю а она рас и не завелась вот тогда и будет прикол!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
А новое покупать!Тоже как бы не вариант сейчас куплю поставлю а она рас и не завелась вот тогда и будет прикол!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ли его как то проверить на работоспособность???? НУ вот например мне подсказали что если лампа чека горит значит связь с ЭБУ есть ! А ещё как???
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Можно ли его как то проверить на работоспособность???? НУ вот например мне подсказали что если лампа чека горит значит связь с ЭБУ есть ! А ещё как???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она и будет гореть,она с контроллера .
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
контроллер управляет током на первичных обмотках катушки. нет связи с иммобилайзером - нет запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электрик может и помычать ! это не его работа , а диагноста ! Исключи иммо ! сними с него разъём и перемкни 9 и 18 провода ( если иммо не активирован - диод на заведенной машине горит ) . И еще добрый совет- замени все релюшки у мозгов ( 3 шт ) на импортные , которые идут на цепь блокировки у сигналок .
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина???????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какого года выпуска машина???????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
2005 г.в.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А у меня импульс есть, но не имею "+". Поэтому, давайте выпьем за то, чтобы "+" и импульс совпадали!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А консультации по угонам машин не даем!
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А при прокрутке стартером чек тухнет или нет. И настоятельный совет покажи авто диагносту а не чтецу ошибок.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А при прокрутке стартером чек тухнет или нет. И настоятельный совет покажи авто диагносту а не чтецу ошибок.
СсылкаПожаловаться
Езжу восновном на газу но при езде на бензине чек тухнет! А при прокрутке чек не тухнет!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если бы проблема была в иммобилайзере, то у вас и стартер бы не включался и бензонасос бы тоже не качал.
Вы включите зажигание, послушайте что насос качает 3-5 секунд а не 1 секунду. Если так, то после выключения насоса включите стартер на пару секунд и послушайте включился ли насос. Так же проверьте свечи мокрые они или сухие. Вполне возможно что они правы и придётся заменить ЭБУ вместе с катушкой зажигания. На этих машинах такое бывает не редко. Это бывает если машину заводить на севшем аккумуляторе. Но меня удивляют ваши диагносты, у них что, нет подменных блоков? Они не могут отремонтировать ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Договариваться надо с СТОшниками что деньги за результат,а иначе просто придется купить второй авто в виде запчастей.
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Вообщем ЭБУ сегодня проверили работает, ставили на другую машину и двигатель запустился!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
На моей при включении зажигания срабатывает бензонасос и тут же отключается потом снова включается и через долю секунд отключается и так повторяется несколько раз! Стартер крутит, а искры как не было так и нет! Советчики говорят что скорее всего иммоблайзер что то там глюкнул и нужен ключ а ключа уже и в поныне нет! теперь шарю в инете как можно обмануть этот иммобилайзер и завестись без него!? Кто что подскажет огромное прям огромадное спасибо!!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
На моей при включении зажигания срабатывает бензонасос и тут же отключается потом снова включается и через долю секунд отключается и так повторяется несколько раз! Стартер крутит, а искры как не было так и нет! Советчики говорят что скорее всего иммоблайзер что то там глюкнул и нужен ключ а ключа уже и в поныне нет! теперь шарю в инете как можно обмануть этот иммобилайзер и завестись без него!? Кто что подскажет огромное прям огромадное спасибо!!!!!
СсылкаПожаловаться
Если ваш блок на другой машине нормально работает, то с блоком проблем нету. Попробуй отключить АПС. Он стоит в районе рычага открытия капота. Если левую руку сунуть под панель, то можно обнаружить черную коробочку.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если ваш блок на другой машине нормально работает, то с блоком проблем нету. Попробуй отключить АПС. Он стоит в районе рычага открытия капота. Если левую руку сунуть под панель, то можно обнаружить черную коробочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С новым годом! Спасибо за совет! Да я его нашёл! Но как его отключить? Пробовал отсоединять толку нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С новым годом! Что такое АПС я понимаю, где он находиться я в курсе ! А вот куда ставить перемычку 8-19 -это что ??И куда ее нужно поставить????? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Что такое АПС я понимаю, где он находиться я в курсе ! А вот куда ставить перемычку 8-19 -это что ??И куда ее нужно поставить????? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда ее можно не ставить. Без перемычки диагностику не сделаете. А заводиться будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перемычка ставится на 9-18. не путай людей
СсылкаПожаловаться
Беркут
перемычка ставится на 9-18. не путай людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что эта перемычка даст то??? Для чего ее ставят??
СсылкаПожаловаться
А что эта перемычка даст то??? Для чего ее ставят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для подключения сканера. Не более. Восстанавливают к- линию.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Беда, они наверно все же нашли искру, но оказалась больно шустрая и третьи сутки её пытаются в боксе поймать. Про иммо возможно сказали что бы взять тайм аут, подустали малость. Очистьть "епромину" в блоке дело нескольких минут, если дело и правда в иммо.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Беда, они наверно все же нашли искру, но оказалась больно шустрая и третьи сутки её пытаются в боксе поймать. Про иммо возможно сказали что бы взять тайм аут, подустали малость. Очистьть "епромину" в блоке дело нескольких минут, если дело и правда в иммо.
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Вот то что вы написали это точно!)))))А что обозначает вот это ??? "Очистьть "епромину" "?????
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Вот то что вы написали это точно!)))))А что обозначает вот это ??? "Очистьть "епромину" "?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коды иммо находятся в памяти EEPROM (8 ножек), можно очистить программатором -допустим UPA, как чистить все зависит от блока и авто. Если Я 7.2 или Я 5(..)то можно вообще впаять новую чистую. Но правильно написано выше - не глохнет авто на ходу из-за иммо, тем более блок работает на другом авто. Дело может быть в проводке, датчике и т.д. Вам нужен нормальный спец с головой и аппаратурой, уже много раз говорил не обращайтесь к тем у кого только сканер, эти обычно читают только ошибки.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Грохнуть иммо на наших тазах можно за 10 минут. Тем более нужно было хотя бы написать какой мозг стоит на машине. От январь 5.1 и бош 1.5.4 до м73. Есть один нюанс. Иммо не заглушит машину на ходу. Так что меняй сто. Электрик который не может разобраться в нашем тазе и трех проводах - не электрик а осел.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
СсылкаПожаловаться
Если "гавкнули" ключи блока замена только их не решит проблему - дуются и лопаются модуля и катушки. Нормального мастера надо.
С тем что ремонтник осел согласен. Эти мастера похоже хотят снова изобрести велосипед.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Разъясните пожалуйста по конкретней последнее что вы написали! Какие ключи нежно заменить в эбу????
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Разъясните пожалуйста по конкретней последнее что вы написали! Какие ключи нежно заменить в эбу????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой блок стоит? Блок вскрывается,там с права стоят два транзистора, обычно парой не горят, выбивает один канал, проверяются цешкой - целый не звенит. Но если все же он сгорел то и горит катушка, замена ключа без замены катушки обычно приводит к пробою нового транзистора.
Какого года авто ? какой модуль зажигания стоит? Это важно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru