24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра!

Прошу помощи!!!!! Суть проблемы такова! Пропала искра на автомобиле ваз 21150, Третьи сутки во круг неё мастера кружат кружат и понять не могут кто что говорит! Опишу ситуацию! Ехал ехал вдруг резко защелкала какаято релюшка с пассажирской стороны и машина начала дергаться и резко заглохла! Заводил заводил завести не могу, утащили на сто начали проверять выяснилось что пропала искра! Так называемый автоэлектрик начал все проверять в итоге : провод который подходит к модулю имеет + и - но не имеет импулься! начали все проверять датчик положения колонвала поменяли сразу изменений нет, проверели все релюшки и преды в норме,  подключили к компьютеру в итоге показывает что нет связи с иммобилайзером специалист спросил у меня чип ключ ,но у меня его не оказалась я уже пятый хозяин и где он потерялся непонятно! потом этот зе специалист после 8 часов ковыряния сказал что у меня ЭБУ нужно менять это все из за него! Подскажите что можно сделать и как проверить в домашних условиях??? Включаешь зажигание чек загорается! Бензонасос качает, зубцы и все остальное в порядке! Как то раз уже была такая проблема но я так и не понял что было три дня во круг машины ходил и фары тер и по колесам пинал потом как не странно завелась и поехала с того момент почти два месяца отьездил и тут опять!!! какая может быть еще причина может замок зажигания или еще что? Помогите пожалуйста!!!! Заранее большое спасибо!
Александр Шадрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр ШадринВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С новым годом! Что такое АПС я понимаю, где он находиться я в курсе ! А вот куда ставить перемычку 8-19 -это что ??И куда ее нужно поставить????? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
С новым годом! Что такое АПС я понимаю, где он находиться я в курсе ! А вот куда ставить перемычку 8-19 -это что ??И куда ее нужно поставить????? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда ее можно не ставить. Без перемычки диагностику не сделаете. А заводиться будет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
перемычка ставится на 9-18. не путай людей
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Василий
Василий
перемычка ставится на 9-18. не путай людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что эта перемычка даст то??? Для чего ее ставят??
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
А что эта перемычка даст то??? Для чего ее ставят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для подключения сканера. Не более. Восстанавливают к- линию.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Беда, они наверно все же нашли искру, но оказалась больно шустрая и третьи сутки её пытаются в боксе поймать. Про иммо возможно сказали что бы взять тайм аут, подустали малость. Очистьть "епромину" в блоке дело нескольких минут, если дело и правда в иммо.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Беда, они наверно все же нашли искру, но оказалась больно шустрая и третьи сутки её пытаются в боксе поймать. Про иммо возможно сказали что бы взять тайм аут, подустали малость. Очистьть "епромину" в блоке дело нескольких минут, если дело и правда в иммо.
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Вот то что вы написали это точно!)))))А что обозначает вот это ??? "Очистьть "епромину" "?????
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
С новым годом! Вот то что вы написали это точно!)))))А что обозначает вот это ??? "Очистьть "епромину" "?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коды иммо находятся в памяти EEPROM (8 ножек), можно очистить программатором -допустим UPA, как чистить все зависит от блока и авто. Если Я 7.2 или Я 5(..)то можно вообще впаять новую чистую. Но правильно написано выше - не глохнет авто на ходу из-за иммо, тем более блок работает на другом авто. Дело может быть в проводке, датчике и т.д. Вам нужен нормальный спец с головой и аппаратурой, уже много раз говорил не обращайтесь к тем у кого только сканер, эти обычно читают только ошибки.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Грохнуть иммо на наших тазах можно за 10 минут. Тем более нужно было хотя бы написать какой мозг стоит на машине. От январь 5.1 и бош 1.5.4 до м73. Есть один нюанс. Иммо не заглушит машину на ходу. Так что меняй сто. Электрик который не может разобраться в нашем тазе и трех проводах - не электрик а осел.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Если "гавкнули" ключи блока замена только их не решит проблему - дуются и лопаются модуля и катушки. Нормального мастера надо.
С тем что ремонтник осел согласен. Эти мастера похоже хотят снова изобрести велосипед.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на СТО-плюс
СТО-плюс
Кстати, когда пропадает искра на наших машинах и не идет импульс на катушку, достаточно заменить ключи в эбу. Это как вариант. Тема миллион раз заезжена.
СсылкаПожаловаться
С новым годом! Разъясните пожалуйста по конкретней последнее что вы написали! Какие ключи нежно заменить в эбу????
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
С новым годом! Разъясните пожалуйста по конкретней последнее что вы написали! Какие ключи нежно заменить в эбу????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой блок стоит? Блок вскрывается,там с права стоят два транзистора, обычно парой не горят, выбивает один канал, проверяются цешкой - целый не звенит. Но если все же он сгорел то и горит катушка, замена ключа без замены катушки обычно приводит к пробою нового транзистора.
Какого года авто ? какой модуль зажигания стоит? Это важно.
СсылкаПожаловаться
Василий
чего вы пристали к иммо? из-за него авто не заглохнет. массы нет у него. массы
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Василий
Василий
чего вы пристали к иммо? из-за него авто не заглохнет. массы нет у него. массы
СсылкаПожаловаться
Да вот только найти бы теперь где она пропала!?)))
СсылкаПожаловаться
Олег ВаженинВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Да вот только найти бы теперь где она пропала!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин у меня точно такая же проблема!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ВаженинВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Да вот только найти бы теперь где она пропала!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нива-шевроле......ехал,себе ехал,заехал к родственникам заглушил....вышел начал заводить а она ху......оттянули в сервис...там три аккумулятора посадили и она снова ху....замели и датчик колен и разъём....и она снова ху....начали лазить нашли что иммобилайзер не активен...мастер сказал что будет всё снимать и куда то тащить к хорошему спецу...говорит что отключит иммо....тогда всё заработает!!!!сегодня должен быть результат....как только так сразу отпишу!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария