14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

промывка форсунок на kia rio

Подскажите когда нужно промывать топливные форсунки сколько должна проехать машина и нужно ли?
Батрасов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Фан Галиев
всё зависит от качества,чистоты топлива.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотря как мыть. Жидкостью - профилактическое средство - раз в 2-3 года не помешает. Ультразвуком - лекарство от запора - по рецепту дохтора.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Смотря как мыть. Жидкостью - профилактическое средство - раз в 2-3 года не помешает. Ультразвуком - лекарство от запора - по рецепту дохтора.
СсылкаПожаловаться
Ультразвуком.

Лучше не рисковать. Можно загубить.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ультразвуком.

Лучше не рисковать. Можно загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Хотя видел как после промывки жидкостью форсы тоже умирали - на ГАЗели.
СсылкаПожаловаться
Батрасов Михаил
А какой жидкостью промывать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Батрасов Михаил
Батрасов Михаил
А какой жидкостью промывать?
СсылкаПожаловаться
какой пробег то?
СсылкаПожаловаться
Батрасов Михаил
30 000
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Батрасов Михаил
Батрасов Михаил
30 000
СсылкаПожаловаться
тагда без съёма лавром или винсом
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?
СсылкаПожаловаться
привет Николай,спроси Джина или Рашита или Васю,они в курсе...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Николай,спроси Джина или Рашита или Васю,они в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Фан,ещё разок...просто,когда чинился на Газели(не штатная ситуация,умерла одна форсунка)разговорился с парнем,спросил у него про Ниссан свой,он сказал,что там стоят керамические фильтра,и они разрушаются от у-звука,в итоге попадос на круглую сумму.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?
СсылкаПожаловаться
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?

Я бы не рискнул. Лучше химией.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?

Я бы не рискнул. Лучше химией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветсвую,Рашит,а причина?Разрушение керамики?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Приветсвую,Рашит,а причина?Разрушение керамики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветсвую,Рашит,а причина?Разрушение керамики?

Знаю случаи умерших форсунок именно с Кии после ультрозвука. Поэтому лучше хорошо подумать. ВАЗовские смело можно мыть, с Нексии тоже. Поэтому я лично не всякие форсунки мою в УЗ ванне. Хотя не чего против УЗ не имею.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А верно,что не все форсунки можно мыть ултрозвуком?
СсылкаПожаловаться
верно, но те, что установлены на 99,999 % автомобилей нашей родной страны - их можно.
Ультразвук - сильная штука, и пользоваться ею надо с умом. К сожалению, лично запорол несколько комплектов форсунок, пока сообразил, в чём я не прав, используя ультразвук.
То, что чистка ультразвуком приносит ощутимые положительные результаты, могут подтвердить сотни людей, форсунки чьих машин прошли через мой стенд.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
верно, но те, что установлены на 99,999 % автомобилей нашей родной страны - их можно.
Ультразвук - сильная штука, и пользоваться ею надо с умом. К сожалению, лично запорол несколько комплектов форсунок, пока сообразил, в чём я не прав, используя ультразвук.
То, что чистка ультразвуком приносит ощутимые положительные результаты, могут подтвердить сотни людей, форсунки чьих машин прошли через мой стенд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Саша,за развёрнутый ответ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
После 30000 тыров нахрена,господа,на нефти что ли ездил?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
После 30000 тыров нахрена,господа,на нефти что ли ездил?
СсылкаПожаловаться
профилактика... опять же сервисмэнам на хлебушек тоже надо зароботать
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Привет,а не проще ли залить 95-го и по трассе тапку в пол,километров 10-20????30 000 это не пробег для любой машины,зачем какая-то промывка?Она только обкатку прошла,на Спектре у меня 40000 не заморачиваюсь, кроме ремня.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,а не проще ли залить 95-го и по трассе тапку в пол,километров 10-20????30 000 это не пробег для любой машины,зачем какая-то промывка?Она только обкатку прошла,на Спектре у меня 40000 не заморачиваюсь, кроме ремня.
СсылкаПожаловаться
вот если у тебя соплюшки в носу мешаются,ты сморкнулся и всё... а как машине сморкнуться,если у неё соплюшки скопились? надо её помочь... дроссель помыть,форсунки почистить,фильтра поменять...:)
СсылкаПожаловаться