3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

промывка форсунок на kia rio

Подскажите когда нужно промывать топливные форсунки сколько должна проехать машина и нужно ли?
Батрасов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Андрей Давыдов
Тапку в пол на 98 бензине:-))) на первой передаче:-)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тапку в пол на 98 бензине:-))) на первой передаче:-)))
СсылкаПожаловаться
Тапку в пол на 98 бензине:-))) на первой передаче:-)))

А что, у 98-го бензина есть моющие свойства?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Тапку в пол на 98 бензине:-))) на первой передаче:-)))

А что, у 98-го бензина есть моющие свойства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присадки ХАДО Есть для этого-))Рашит,хватит наезжать,машине пробег 30000км,какие ей промывки,чего смеяться?Можно купить мягкие присадки для промывки всего,с начала эксплуатации авто,пусть их использует если есть лишние деньги.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Присадки ХАДО Есть для этого-))Рашит,хватит наезжать,машине пробег 30000км,какие ей промывки,чего смеяться?Можно купить мягкие присадки для промывки всего,с начала эксплуатации авто,пусть их использует если есть лишние деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не ХАДО,в баке должен быть только бензин согласно регламенту.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Только не ХАДО,в баке должен быть только бензин согласно регламенту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,конечно,но проще машине раз в месяц дать прос...ся,или я в чём-то не прав?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Нет ,конечно,но проще машине раз в месяц дать прос...ся,или я в чём-то не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав,я тоже люблю поддать дёксу,када на простор вырываюсь,и для каталика полезно говорят.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Присадки ХАДО Есть для этого-))Рашит,хватит наезжать,машине пробег 30000км,какие ей промывки,чего смеяться?Можно купить мягкие присадки для промывки всего,с начала эксплуатации авто,пусть их использует если есть лишние деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, я не говорю что ему нужно обязательно завтра же помыть форсунки. Но когда небудь ему это нужно будет делать. И пусть автор знает как более правильно это делать. В европе уже при заправке на АЗС заодно и очиститель заливают в бак. И так как это делается систематический, то проблем с промывкой у них нету.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Андрей, я не говорю что ему нужно обязательно завтра же помыть форсунки. Но когда небудь ему это нужно будет делать. И пусть автор знает как более правильно это делать. В европе уже при заправке на АЗС заодно и очиститель заливают в бак. И так как это делается систематический, то проблем с промывкой у них нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас НЕ европа и никто за твоей машиной следить не будет акромя самого хозяина,и поэтому все думают.(как мне свою машинку сохранить):-(((((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
У нас НЕ европа и никто за твоей машиной следить не будет акромя самого хозяина,и поэтому все думают.(как мне свою машинку сохранить):-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас НЕ европа и никто за твоей машиной следить не будет акромя самого хозяина,и поэтому все думают.(как мне свою машинку сохранить):-(((((

Андрей, Так к чему же мы всё таки договорились? Мыть или не мыть? Лить в бак или не лить? Я считаю если это делать регулярно, то минусов минимум. Ведь в европе всё таки льют. Но мы когда об этом думаем, мы не знаем что нам подсунут в магазине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У нас НЕ европа и никто за твоей машиной следить не будет акромя самого хозяина,и поэтому все думают.(как мне свою машинку сохранить):-(((((

Андрей, Так к чему же мы всё таки договорились? Мыть или не мыть? Лить в бак или не лить? Я считаю если это делать регулярно, то минусов минимум. Ведь в европе всё таки льют. Но мы когда об этом думаем, мы не знаем что нам подсунут в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно,Рашит,и неизвестно как и где эта машина эксплуатировалась,это ещё плюсом,если старый авто и в бак залить,,,что там будет неизвестно,с бака,с трубок всю грязь отъест,кошмар будет.Я не говорю про новые,просто я на своей вместе с маслом все фильтры меняю,правда у меня пробег40,но думаю хуже не будет:-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Но не на 30000 тысячах об этом спрашивать,она ещё на гарантии
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Но не на 30000 тысячах об этом спрашивать,она ещё на гарантии
СсылкаПожаловаться
кто знает на чём она ездит и где... за 30 тыщ мотор можно убить,а ты гришь гарантия...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
кто знает на чём она ездит и где... за 30 тыщ мотор можно убить,а ты гришь гарантия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывка инжектора идет с октановым числом 102-106 плюс присадки газовать нельзя,литру свою через аппарат она сожрала и зашибись,причём говорят,прогоните её по трассе,километров через несколько,пока эта хрень в системе
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Промывка инжектора идет с октановым числом 102-106 плюс присадки газовать нельзя,литру свою через аппарат она сожрала и зашибись,причём говорят,прогоните её по трассе,километров через несколько,пока эта хрень в системе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я свою мою тыщь через 30 профилактика легче хирургии... и вреда я в этом не вижу...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я свою мою тыщь через 30 профилактика легче хирургии... и вреда я в этом не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я свою мою тыщь через 30 профилактика легче хирургии... и вреда я в этом не вижу...

+100!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я свою мою тыщь через 30 профилактика легче хирургии... и вреда я в этом не вижу...

+100!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык я же не спорю насчёт промывки,просто надо уметь ей пользоваться,вы с этим практически каждый день,а приедет чел ,он в этом ни бум-бум,приехал он вчера к одним,они ему промыли,машинка хреново всё-равно едет,приехал к вам,вы ему промыли,и диагностику сделали,сказали,что дело-то не этом ,а совершенно в другом,а за промывку всё равно платить.Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дык я же не спорю насчёт промывки,просто надо уметь ей пользоваться,вы с этим практически каждый день,а приедет чел ,он в этом ни бум-бум,приехал он вчера к одним,они ему промыли,машинка хреново всё-равно едет,приехал к вам,вы ему промыли,и диагностику сделали,сказали,что дело-то не этом ,а совершенно в другом,а за промывку всё равно платить.Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в обиду...

Это когда работают что бы только денег содрать. А завтра хоть трава не рости.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не в обиду...

Это когда работают что бы только денег содрать. А завтра хоть трава не рости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Друг мой приехал на диагностику,отдал 600 руб. показало ,что по горшкам разброс от 8 до12 очков,типа башка под ремонт,даже распечатка есть,просто он после этого поехал к сигнальщикам,пацан ему сказал что такого не может быть,мотор колбасило бы,механикой проверили,везде 12,вот так и работает ,,народ,,..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Друг мой приехал на диагностику,отдал 600 руб. показало ,что по горшкам разброс от 8 до12 очков,типа башка под ремонт,даже распечатка есть,просто он после этого поехал к сигнальщикам,пацан ему сказал что такого не может быть,мотор колбасило бы,механикой проверили,везде 12,вот так и работает ,,народ,,..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Спецов всяких хватает.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Но не на 30000 тысячах об этом спрашивать,она ещё на гарантии
СсылкаПожаловаться
Были машины с пробегом 10-12тыс с забитыми вхлам форсами. Были через неделю после промывки с горкой ржавчины в фильтрах...Одна "удачная" заправка и форсунки убиты.. Не зависимо от пробега.
СсылкаПожаловаться