11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промилле.

Добрый день! У меня такой вопрос! Меня лишили прав за остатки алкоголя в крови! 0,01 промилле! Сейчас возвращают промилле! Смогу ли я получит обратно свои права? И как это сделать?
Динар Фарахшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Юрий СимановВ ответ на Македонский
Македонский
та же тема, банка кваса -0,052 промилле и гони гусей. но самое паршивое было в суде - решение уже было вынесено и распечатоно до моего приезда, и слушать не стали - всё придумал, напился, интересно, судья хоть цифры видела!?

Видела всё,у них приказ лишать и всё... я даже все справки принёс мол у меня больное сердце и поэтому выпил колварол..пофиг,всё равно за 0,06 лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"я даже все справки принёс мол у меня больное сердце и поэтому выпил колварол"

Дык, а смысл-то в чём? Разве в ПДД указано, что запрещено управлять ТС только после употребления водки или пива? Пункт 2.7 ПДД содержит запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Какая разница чем вызвано опьянение - "традиционным алкоголем" или Корвалолом? Понимаете, запрещено управлять ТС в состоянии опьянения независимо от того, чем это опьянение вызвано - хоть таблетками, хоть "традиционным алкоголем", хоть Корвалолом, хоть парами бензина. Ну, нету разницы от чего водитель находится в состоянии опьянения. Принял Корвалол, вызывай скорую помощь. А с Корвалолом может быть всё ещё хуже. Если на наркотическое опьянение провести освидетельствование, то можно Фенобарбитал найти. Запишут в наркоманы. Это же крест на всю жизнь.
А порог погрешности прибора должен быть. Любой прибор имеет погрешность, даже атомные часы. Если есть хотя бы теоретическая вероятность того, что может быть наказано невиновное лицо из-за погрешности прибора, то недопустимо не иметь в законе порога погрешности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
К вышесказанному хочу добавить такое соображение: поскольку норма о введении порога в 0,35 рассматривается в Думе, у гаишников может появиться желание "порезвиться напоследок", будте бдительны!
СсылкаПожаловаться
Виталий Оле
Не можете!Согласно действующему законодательству вас оштрафовали на тот момент,когда и действовал закон.Так что,пока отдыхайте и и не тратьте время и деньги....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..." Сейчас возвращают промилле!..."???
Не пройдёт!Едро -большинство голосов,а старшой у них Медведь,а он против!Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий
Анатолий
..." Сейчас возвращают промилле!..."???
Не пройдёт!Едро -большинство голосов,а старшой у них Медведь,а он против!Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Медведу сейчас лучше не делать резких движений - под ним креслеце-то того и гляди, треснет. Тем более, что ввод этих самых промилле инициировал сам Большой Пу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Подтверждаю пост Македонского. Закон обратную силу имеет. В этом случае должен иметь, если только в самом законе не будет прописано что не имеет или юридический аналог такого заявления.
СсылкаПожаловаться
Шварц Негр
Если обещанную норму о допустимом содержании алкоголя примут, то в соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ должно быть прекращено в отношении Вас исполнение постановления о назначении административного наказания. Но поскольку таких как Вы много, то про Вас могут просто "забыть". Поэтому в случае принятия таких поправок Вам следует обратиться с ходатайством о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии с п.2 ст.31.7 КоАП РФ. Такое ходатайство нужно подавать тому же судье (на тот же участок), который вынес постановление о лишении Вас права на управление транспортными средствами.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Нет,не имеет!Когда вас лишили,то действовали одни нормы,а то,что сейчас вводят другие вас уже не касается-вы уже лишенец.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Закон обратную силу имеет, если улучшает положение осужденного, НО это касается уголовного права. В данном случае наказание административное, а об этом в Конституции ничего нет. Так что в суд и всё будет зависеть от настроения судьи и предшествующих прецедентов.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Закон обратную силу имеет, если улучшает положение осужденного, НО это касается уголовного права. В данном случае наказание административное, а об этом в Конституции ничего нет. Так что в суд и всё будет зависеть от настроения судьи и предшествующих прецедентов.
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, что нужны первопроходцы. Последующим будет проще, т.к имеет место быть судебная практика
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Алексей
Алексей
Подозреваю, что нужны первопроходцы. Последующим будет проще, т.к имеет место быть судебная практика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, если конечно это дело не внесут в закон о промилях (на что надежды практически нет)
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Закон обратную силу имеет, если улучшает положение осужденного, НО это касается уголовного права. В данном случае наказание административное, а об этом в Конституции ничего нет. Так что в суд и всё будет зависеть от настроения судьи и предшествующих прецедентов.
СсылкаПожаловаться
Да не стоит лезть в Конституцию и апеллировать к настроению судьи. Все придумано до нас. КоАП РФ предусматривает такую возможность.
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
Да не стоит лезть в Конституцию и апеллировать к настроению судьи. Все придумано до нас. КоАП РФ предусматривает такую возможность.
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могет быть, могет быть. Я просто повторил ответ, который дал вчера вроде известный юрист Михаил Борщевский в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы" (любой желающий может послушать запись в архиве радиостанции). А вдруг там есть юридические закавыки. Ну например (чистая моя фантазия): Если бы отменили закон, запрещающий управлять ТС в пьяном состоянии, то упомянутая Вами статья 31.7 часть 2 требует возврата прав 100%. Но ведь отмены этой зловредной статьи НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Могет быть, могет быть. Я просто повторил ответ, который дал вчера вроде известный юрист Михаил Борщевский в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы" (любой желающий может послушать запись в архиве радиостанции). А вдруг там есть юридические закавыки. Ну например (чистая моя фантазия): Если бы отменили закон, запрещающий управлять ТС в пьяном состоянии, то упомянутая Вами статья 31.7 часть 2 требует возврата прав 100%. Но ведь отмены этой зловредной статьи НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изменится критерий, по которому определялось состояние опьянение. Соответственно, старые критерии - нулевое промилле - будет признано утратившим силу.
Да и говорили что-то даже, что в случае возврата разрешенных значений часть лишенцев может получить права обратно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Изменится критерий, по которому определялось состояние опьянение. Соответственно, старые критерии - нулевое промилле - будет признано утратившим силу.
Да и говорили что-то даже, что в случае возврата разрешенных значений часть лишенцев может получить права обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тут можно возразить. Предлагаемые 0,16 или 0,35 промилле - ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ ОПЬЯНЕНИЯ. Это всего навсего константация того общеизвестного факта, что приборы любые имеют погрешность. Критерий НЕ МЕНЯЕТСЯ! Пьяным за руль нельзя!
К сожалению в нашем законодательстве критерия опьянения просто НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
И тут можно возразить. Предлагаемые 0,16 или 0,35 промилле - ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ ОПЬЯНЕНИЯ. Это всего навсего константация того общеизвестного факта, что приборы любые имеют погрешность. Критерий НЕ МЕНЯЕТСЯ! Пьяным за руль нельзя!
К сожалению в нашем законодательстве критерия опьянения просто НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не критерий опьянения, я не совсем точно выразился. Это критерий того, что человек признается или не признается пьяным.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
да развели тебя по полной ---------------------------------у кого меньше 005 вообще прав не лишают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Что то не так у Вас . Это ясно дело.0.01 это вообще не показатель. 0.1 скорее всего. У меня товарища лишили - за 0.125. при этом этот показатель обычно берется так-Дунул-показало. Гуцляем минут 20 не менее и опять дуем. А с одного раза-только лохов разводят. Деньги надо было заплатить и никаких гвоздей.
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Не надо ментам в прибор дуть.Но ,если что- то показало-не согласен,только мед.освидетельствование.Но, лучше не надо.Понятые,протокол,направление на мед.освидетельствование.Менты всегда лохов ищут.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
0,01 промиле, это ты просто выдохнул трезвый - хочу водки. А если не до шуток, то что нужно выпить из алкоголя чтобы это показало?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария