Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Промилле.

Добрый день! У меня такой вопрос! Меня лишили прав за остатки алкоголя в крови! 0,01 промилле! Сейчас возвращают промилле! Смогу ли я получит обратно свои права? И как это сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Алексей
Вообще закон обратной силы не имеет
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вообще закон обратной силы не имеет
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Павлов дмитрий
Ошибаешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууу как все запущено. Пришел "умник", нашел тему 3-месячной давности. И после разъяснений, которые вышли месяц назад (!!) - что будет возврат прав, этот умник решил показаться крутым юристом. Так держать))
Очнись, тормоз! На дворе осень, 3 сентября)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ууу как все запущено. Пришел "умник", нашел тему 3-месячной давности. И после разъяснений, которые вышли месяц назад (!!) - что будет возврат прав, этот умник решил показаться крутым юристом. Так держать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Павлов дмитрий
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, кэп! Этот пост все ждали с нетерпением!
Дай ка я догадаюсь. Просто так на форуме эту тему фиг найдешь, т.к. она 3-месячной давности и ушла очень, очень глубоко в дебри форума. Значит нашел ты ее через поисковик. Значит нашел ты ее в поисковике. Просто от нечего делать (зная ответ) ни один придурок не станет искать ответ на то, что знает. Значит искал. Потом нашел. Как одна из следующих ссылок на выдаче была эта тема.
Иди в адвокатское бюро, юрист))
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тормоз - ты! Закон обратную силу имеет, что уже многократно доказано судебной практикой!
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
тормоз - ты! Закон обратную силу имеет, что уже многократно доказано судебной практикой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришел еще один умник, тоже поднял тему 4-х месячной давности. Не иначе, по поиску в яндексе нашел. Как то сразу после 1-го сентября все поумнели резко. Уж не потому ли, что по всем каналам уже месяц как трещат что вышло определение ВС?)))
Слушай, а чего ты тупишь, подними архив с 19 века, тогда можно было где угодно бухать
СсылкаПожаловаться
Алексей
Пришел еще один умник, тоже поднял тему 4-х месячной давности. Не иначе, по поиску в яндексе нашел. Как то сразу после 1-го сентября все поумнели резко. Уж не потому ли, что по всем каналам уже месяц как трещат что вышло определение ВС?)))
Слушай, а чего ты тупишь, подними архив с 19 века, тогда можно было где угодно бухать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как увидел, так и написал. Тупишь тут только ты, хоть и считаешь свои ваяния шедеврами. Да и про суть темы я знал задолго до 1 сентября, я ж "постоянно в яндексе"))
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
Как увидел, так и написал. Тупишь тут только ты, хоть и считаешь свои ваяния шедеврами. Да и про суть темы я знал задолго до 1 сентября, я ж "постоянно в яндексе"))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, знал и молчал))) Задолго знал и долго молчал, ты же постоянно в яндексе. Еще чего нибудь отожги, скажи как знал еще про что нибудь, но молчал
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно, знал и молчал))) Задолго знал и долго молчал, ты же постоянно в яндексе. Еще чего нибудь отожги, скажи как знал еще про что нибудь, но молчал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отжигаешь пока только ты. Несешь какой-то бред, хотя... я так понимаю, это все, что ты знаешь. ;-) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
Отжигаешь пока только ты. Несешь какой-то бред, хотя... я так понимаю, это все, что ты знаешь. ;-) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
сказали что могут амнистировать лишенных за 0,1-0,3 промилле,ждите и надейтесь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, если только по амнистии, если она вообще состоится. Но пока еще сами промилле то не вернули, так что когда к этому подойдут, то у всех сроки и пройдут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Почитай еще раз, идиот. Это положение КоАПа действовало с самого приятия кодекса. И применительно не только к новым поправкам. Так что идиот из нас ты) причем, похоже, неисправимый!
СсылкаПожаловаться
Павлов дмитрий
Почитай еще раз, идиот. Это положение КоАПа действовало с самого приятия кодекса. И применительно не только к новым поправкам. Так что идиот из нас ты) причем, похоже, неисправимый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой идиот тебе в рот не влезет!
СсылкаПожаловаться
Павлов дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди проспись,и вообще если ведешь с кем то спор смотри кому пишешь,я даже но понимаю о чем идет речь!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
иди проспись,и вообще если ведешь с кем то спор смотри кому пишешь,я даже но понимаю о чем идет речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю
СсылкаПожаловаться
Македонский
Закон обратную силу имеет,если не вредит подсудимому...Поэтому ждём когда введут промилле и идём в суд,меня самого за 0,06 лишили ,и таких много десятки тысяч в стране...
СсылкаПожаловаться
Македонский
Закон обратную силу имеет,если не вредит подсудимому...Поэтому ждём когда введут промилле и идём в суд,меня самого за 0,06 лишили ,и таких много десятки тысяч в стране...
СсылкаПожаловаться
та же тема, банка кваса -0,052 промилле и гони гусей. но самое паршивое было в суде - решение уже было вынесено и распечатоно до моего приезда, и слушать не стали - всё придумал, напился, интересно, судья хоть цифры видела!?
СсылкаПожаловаться
та же тема, банка кваса -0,052 промилле и гони гусей. но самое паршивое было в суде - решение уже было вынесено и распечатоно до моего приезда, и слушать не стали - всё придумал, напился, интересно, судья хоть цифры видела!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Видела всё,у них приказ лишать и всё... я даже все справки принёс мол у меня больное сердце и поэтому выпил колварол..пофиг,всё равно за 0,06 лишили.
СсылкаПожаловаться
Македонский

Видела всё,у них приказ лишать и всё... я даже все справки принёс мол у меня больное сердце и поэтому выпил колварол..пофиг,всё равно за 0,06 лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"я даже все справки принёс мол у меня больное сердце и поэтому выпил колварол"

Дык, а смысл-то в чём? Разве в ПДД указано, что запрещено управлять ТС только после употребления водки или пива? Пункт 2.7 ПДД содержит запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Какая разница чем вызвано опьянение - "традиционным алкоголем" или Корвалолом? Понимаете, запрещено управлять ТС в состоянии опьянения независимо от того, чем это опьянение вызвано - хоть таблетками, хоть "традиционным алкоголем", хоть Корвалолом, хоть парами бензина. Ну, нету разницы от чего водитель находится в состоянии опьянения. Принял Корвалол, вызывай скорую помощь. А с Корвалолом может быть всё ещё хуже. Если на наркотическое опьянение провести освидетельствование, то можно Фенобарбитал найти. Запишут в наркоманы. Это же крест на всю жизнь.
А порог погрешности прибора должен быть. Любой прибор имеет погрешность, даже атомные часы. Если есть хотя бы теоретическая вероятность того, что может быть наказано невиновное лицо из-за погрешности прибора, то недопустимо не иметь в законе порога погрешности.
СсылкаПожаловаться
К вышесказанному хочу добавить такое соображение: поскольку норма о введении порога в 0,35 рассматривается в Думе, у гаишников может появиться желание "порезвиться напоследок", будте бдительны!
СсылкаПожаловаться
vitelis-86@mail.ru
Не можете!Согласно действующему законодательству вас оштрафовали на тот момент,когда и действовал закон.Так что,пока отдыхайте и и не тратьте время и деньги....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..." Сейчас возвращают промилле!..."???
Не пройдёт!Едро -большинство голосов,а старшой у них Медведь,а он против!Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..." Сейчас возвращают промилле!..."???
Не пройдёт!Едро -большинство голосов,а старшой у них Медведь,а он против!Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Медведу сейчас лучше не делать резких движений - под ним креслеце-то того и гляди, треснет. Тем более, что ввод этих самых промилле инициировал сам Большой Пу.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю пост Македонского. Закон обратную силу имеет. В этом случае должен иметь, если только в самом законе не будет прописано что не имеет или юридический аналог такого заявления.
СсылкаПожаловаться
Шварц Негр
Если обещанную норму о допустимом содержании алкоголя примут, то в соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ должно быть прекращено в отношении Вас исполнение постановления о назначении административного наказания. Но поскольку таких как Вы много, то про Вас могут просто "забыть". Поэтому в случае принятия таких поправок Вам следует обратиться с ходатайством о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии с п.2 ст.31.7 КоАП РФ. Такое ходатайство нужно подавать тому же судье (на тот же участок), который вынес постановление о лишении Вас права на управление транспортными средствами.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Нет,не имеет!Когда вас лишили,то действовали одни нормы,а то,что сейчас вводят другие вас уже не касается-вы уже лишенец.
СсылкаПожаловаться
Закон обратную силу имеет, если улучшает положение осужденного, НО это касается уголовного права. В данном случае наказание административное, а об этом в Конституции ничего нет. Так что в суд и всё будет зависеть от настроения судьи и предшествующих прецедентов.
СсылкаПожаловаться
Закон обратную силу имеет, если улучшает положение осужденного, НО это касается уголовного права. В данном случае наказание административное, а об этом в Конституции ничего нет. Так что в суд и всё будет зависеть от настроения судьи и предшествующих прецедентов.
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, что нужны первопроходцы. Последующим будет проще, т.к имеет место быть судебная практика
СсылкаПожаловаться
Алексей
Подозреваю, что нужны первопроходцы. Последующим будет проще, т.к имеет место быть судебная практика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, если конечно это дело не внесут в закон о промилях (на что надежды практически нет)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да не стоит лезть в Конституцию и апеллировать к настроению судьи. Все придумано до нас. КоАП РФ предусматривает такую возможность.
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
СсылкаПожаловаться
Шварц Негр
Да не стоит лезть в Конституцию и апеллировать к настроению судьи. Все придумано до нас. КоАП РФ предусматривает такую возможность.
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могет быть, могет быть. Я просто повторил ответ, который дал вчера вроде известный юрист Михаил Борщевский в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы" (любой желающий может послушать запись в архиве радиостанции). А вдруг там есть юридические закавыки. Ну например (чистая моя фантазия): Если бы отменили закон, запрещающий управлять ТС в пьяном состоянии, то упомянутая Вами статья 31.7 часть 2 требует возврата прав 100%. Но ведь отмены этой зловредной статьи НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Могет быть, могет быть. Я просто повторил ответ, который дал вчера вроде известный юрист Михаил Борщевский в передаче "Особое мнение" на "Эхе Москвы" (любой желающий может послушать запись в архиве радиостанции). А вдруг там есть юридические закавыки. Ну например (чистая моя фантазия): Если бы отменили закон, запрещающий управлять ТС в пьяном состоянии, то упомянутая Вами статья 31.7 часть 2 требует возврата прав 100%. Но ведь отмены этой зловредной статьи НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изменится критерий, по которому определялось состояние опьянение. Соответственно, старые критерии - нулевое промилле - будет признано утратившим силу.
Да и говорили что-то даже, что в случае возврата разрешенных значений часть лишенцев может получить права обратно.
СсылкаПожаловаться
Изменится критерий, по которому определялось состояние опьянение. Соответственно, старые критерии - нулевое промилле - будет признано утратившим силу.
Да и говорили что-то даже, что в случае возврата разрешенных значений часть лишенцев может получить права обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тут можно возразить. Предлагаемые 0,16 или 0,35 промилле - ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ ОПЬЯНЕНИЯ. Это всего навсего константация того общеизвестного факта, что приборы любые имеют погрешность. Критерий НЕ МЕНЯЕТСЯ! Пьяным за руль нельзя!
К сожалению в нашем законодательстве критерия опьянения просто НЕТ!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть