3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прокатилась по берегу

Добрый вечер всем.Сегодня ехала по берегу реки....остановили сотрудник ГИБДД и с ним были ещё трое.Составили протокол и сказали что придёт штраф в размере от 3 до 4 тысяч..ЗНАКОВ никаких НИГДЕ НЕ БЫЛО!! Правомерны ли их действия?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай Буров
Проедте свой маршрут еще раз с видеорегистратором или с камерой. Если нигде знаков нет - обжалуйте протокол, приложив видеозапись. Но может, кроме знаков, какая-то информация у вас на местном уровне проходила, что нельзя там ездить? Тогда даже не знаю, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проедте свой маршрут еще раз с видеорегистратором или с камерой. Если нигде знаков нет - обжалуйте протокол, приложив видеозапись. Но может, кроме знаков, какая-то информация у вас на местном уровне проходила, что нельзя там ездить? Тогда даже не знаю, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Проедте свой маршрут еще раз с видеорегистратором или с камерой. Если нигде знаков нет - обжалуйте протокол, приложив видеозапись. Но может, кроме знаков, какая-то информация у вас на местном уровне проходила, что нельзя там ездить? Тогда даже не знаю, как поступить.

Тут знаки не катят. Есть водный кодекс где написано на сколько метров можно подъезжать к воде.
Вот кое что нашел.
Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Проедте свой маршрут еще раз с видеорегистратором или с камерой. Если нигде знаков нет - обжалуйте протокол, приложив видеозапись. Но может, кроме знаков, какая-то информация у вас на местном уровне проходила, что нельзя там ездить? Тогда даже не знаю, как поступить.

Тут знаки не катят. Есть водный кодекс где написано на сколько метров можно подъезжать к воде.
Вот кое что нашел.
Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проедте свой маршрут еще раз с видеорегистратором или с камерой. Если нигде знаков нет - обжалуйте протокол, приложив видеозапись. Но может, кроме знаков, какая-то информация у вас на местном уровне проходила, что нельзя там ездить? Тогда даже не знаю, как поступить.Тут знаки не катят. Есть водный кодекс где написано на сколько метров можно подъезжать к воде. Вот кое что нашел.Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.

Это просто очередной развод людей на деньги с помощью невыполнимого закона. У нас протекает река Чепца, длиной более 50 км. Но ближе 200 метров от нее куча дорог как местного, так и областного значения, не имеющих твердого покрытия. Ну не дошел до нас асфальт, в лучшем случае - гравийный грейдер. Незнание не освобождает от ответственности, но доводить до населения подобные правила местные власти обязаны. Проще, конечно на выходных провести рейд, обуть десяток-другой водителей. Просто не повезло автору, оказался нев том месте не в то время. Спасибо нашим народным избранникам за искреннюю заботу о народе!
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Приближаться к водоему ближе чем за 50 м-запрещается. У нас за это 2-й год мозги выносят (особенно весной) рыбинспекция, и им по хрен стоят там знаки или их нет. Народ у нас штрафуют исправно примерно на эту же сумму (особенно рыбаки попадают под эти раздачи). Сказали, что надо бороться с браконьерами, теперь все и стараются.
СсылкаПожаловаться
Натали
в выписке из протокола я написала что не согласна ..что знаков нет и никаких разъяснительных работ с населением не проводилось....моё нарушение в том что яко бы нельзя подъезжать ближе на 100 метров к водоёму...В этот день там многих таким образом обули....
.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Натали
Натали
в выписке из протокола я написала что не согласна ..что знаков нет и никаких разъяснительных работ с населением не проводилось....моё нарушение в том что яко бы нельзя подъезжать ближе на 100 метров к водоёму...В этот день там многих таким образом обули....
.
СсылкаПожаловаться
какой пункт КоАП конкретно вменили?
СсылкаПожаловаться
Виктор
В данной ситуации я бы вину возложил на тех, кто плохо занимается или вообще не занимается информированием населения по законодательству. Только и слышишь: :Незнание законов не освобождает от ответственности". Вы, если бы знали, что в данной водоохранной зоне нельзя езидить на автомобиле, разве бы сунулись туда? На газоны лезут фактически умышленно, зная, что это запрещено, а здесь не газон, просто луг вдоль речки.
Но всё это - только слова и их к делу не пришить. Но есть и то, что пришить можно.
Вы пишете, что никаких знаков и предупреждающих щитов нет, информирования населения о водоохранных зонах нет, никто и понятия не имеет, на сколько километров от города или поселка должна быть речка или ручеёк, чтобы отмерить от бережка нужное количество метров (в законе это есть) и туда только ножками, на машине ни-ни, оштрафут.
Поэтому, на вашем месте попытался бы пойти в контратаку на местные власти, на природоохранительные службы, ведь штрафорвать надо не отловленных в ходе рейдов, а тех, кто не выполняет требования Водного кодекса РФ, в частности статьи 65, где всё расписано - что они должны были сделать, чтобы водоохранные полосы были действительно охраняемыми ими, а не только этим кодексом и статьей КоАП 8.13 и другими из этого раздела.
В конце концов, пусть штрафуют, но отогда подать встречный иск к этим штрафовальщикам с обвинением в неисполнении возложенных на них обязанностей, что повлекло происшедшее непреднамеренное правонарушение.
Вот как-то так. Сожалею, что не юрист, не могу поэтому утверждать, что посторил рассуждения правильно. Считайте это направлением, в котором можно попытаться решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю. Ваше нарушение по Водному кодексу - это та же статья 65, посмотрите пункт 15 В границах водоохранных зон запрещаются: 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Почитайте эту статью полностью, там много найдете полезного на данный момент и на будущее. Ссылку не даю, наберите в поиске Водный кодекс рф, статья 65. Она большая, чтива и размышлений надолго хватит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Совершенно верно. Но доходить через "др.место" у нас научились. Особых усилий не надо - поймал, оштрафовал, галочек наставил, отрапаортовал об успехах борьбы за чистую природу.
Труднее создать условия, чтобы не надо было до этого "др.места" доходить, чтобы люди могли этими условиями воспользовать. Между тем на очень многих дорогах, даже дорогах федерального уровня, увидев знак 7.11 из категории знаков СЕРВИСА, иллюзий не питаешь, из всего этого многообещающего слова там, за знаком, встретишь только три его первые буквы. Нельзя всё перекладывать с одной больной головы на другую, тоже не очень здоровую, от этого она здоровьем не засияет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Совершенно верно. Но доходить через "др.место" у нас научились. Особых усилий не надо - поймал, оштрафовал, галочек наставил, отрапаортовал об успехах борьбы за чистую природу.
Труднее создать условия, чтобы не надо было до этого "др.места" доходить, чтобы люди могли этими условиями воспользовать. Между тем на очень многих дорогах, даже дорогах федерального уровня, увидев знак 7.11 из категории знаков СЕРВИСА, иллюзий не питаешь, из всего этого многообещающего слова там, за знаком, встретишь только три его первые буквы. Нельзя всё перекладывать с одной больной головы на другую, тоже не очень здоровую, от этого она здоровьем не засияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно много и долго говорить о недостатках наших дорог и знаков, но я говорю о сознании и порядочности народа. Приезжайте в Волгоградскую область к Дону, Волге, Ахтубинской пойме и сами увидите, что происходит, как "москали" и "питерцы" уничтожают все. Вас это конечно мало волнует, голова же не болит...а штрафы эффективны, может только тогда кто-то задумается!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Можно много и долго говорить о недостатках наших дорог и знаков, но я говорю о сознании и порядочности народа. Приезжайте в Волгоградскую область к Дону, Волге, Ахтубинской пойме и сами увидите, что происходит, как "москали" и "питерцы" уничтожают все. Вас это конечно мало волнует, голова же не болит...а штрафы эффективны, может только тогда кто-то задумается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошлым летом по дороге в отпуск съехал на обочину и увидел что-то поблескивающее в кустах. Оказалась, что это целая гора ламп ЛБ36, а в них ртуть. Про москвичей-питерцев здесь молчу, ясно, что не они привезли. Значит кто-то решил сэкономить на утилизии из местных. Хотя места для сдачи таких ламп есть. Но они предназначены для большлкл количества. А для маленького? Куда вы деваете негодные батарейки, энергосберегающие лампы или лампы дневного света? Что-то не верится, что с одной батарейкой едете за десятки километров, уговариваете там принять, оплачиваете стоимость утилизации (а она платная) и с чувством исполненного долга возвращаетесь.
Не спорю, за хамское отношение к природе надо наказывать. Но как наказывать, если хамства нет, когда человек вынужденно из-за чьего-то бездействия и пофигизма, калечит природу? Задумывайся тут сколько угодно, но чтобы приучить к порядку мало требовать, надо еще обеспечить условия для соблюдения порядка. В том числе и в плане установки щитов, предупреждающих о запрете проезда-стоянки ТС.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с vk,но можно попытаться привлечь в качестве соответчика тех про кого он пишет.как не обеспечивших....ну далее по тексту статьи.
СсылкаПожаловаться
VodniK
У меня друг живёт в тридцати метрах от реки Клязма, а я в трёхстах и что нам делать ?
Река гораздо длиннее пятидесяти километров..
Его разлив заливает, меня нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на VodniK
VodniK
У меня друг живёт в тридцати метрах от реки Клязма, а я в трёхстах и что нам делать ?
Река гораздо длиннее пятидесяти километров..
Его разлив заливает, меня нет.
СсылкаПожаловаться
У меня друг живёт в тридцати метрах от реки Клязма, а я в трёхстах и что нам делать ?Река гораздо длиннее пятидесяти километров..Его разлив заливает, меня нет.

Менять место жительства!!! Да это просто очередной долбо... й закон! У нас половину законов, что приняты в последние годы, выполнить невозможно. Экологические законы - шедевр маразма. Чего только стоит плата за "неорганизованные сбросы ливневых стоков", когда приходится платить за то, что дождь идет на крышу принадлежащего мне магазина, а не на землю. Да еще ежеквартально отчет предоставлять об этом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У меня друг живёт в тридцати метрах от реки Клязма, а я в трёхстах и что нам делать ?Река гораздо длиннее пятидесяти километров..Его разлив заливает, меня нет.

Менять место жительства!!! Да это просто очередной долбо... й закон! У нас половину законов, что приняты в последние годы, выполнить невозможно. Экологические законы - шедевр маразма. Чего только стоит плата за "неорганизованные сбросы ливневых стоков", когда приходится платить за то, что дождь идет на крышу принадлежащего мне магазина, а не на землю. Да еще ежеквартально отчет предоставлять об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он там не один живёт, там микрорайон целый и асфальта там нет.
Да и вообще вдоль Клязмы деревень много, прямо на берегу и у всех автомобили...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VodniK
VodniK
У меня друг живёт в тридцати метрах от реки Клязма, а я в трёхстах и что нам делать ?
Река гораздо длиннее пятидесяти километров..
Его разлив заливает, меня нет.
СсылкаПожаловаться
А у нас весь Питер - острова и набережные. Хорошо, что они с твёрдым покрытием.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у нас весь Питер - острова и набережные. Хорошо, что они с твёрдым покрытием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Питере два года на скорой помощи, в армии откатал...
Красивый город, с его мостами и конями, соборами и дворцами.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на VodniK
VodniK
Я в Питере два года на скорой помощи, в армии откатал...
Красивый город, с его мостами и конями, соборами и дворцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я завтра туда еду, УРРРАААА!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
А я завтра туда еду, УРРРАААА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое лучшее время для поездки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария