Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Произвол при снятии с учёта авто.

Стал снимать авто-иномарку с учета при продаже, которую ставил на учет годом раньше без проблем и столкнулся с произволом РЭО ГАИ. Оказывается надо давать на лапу 5 тыс. руб. просто так и не самому, а через кого-то. На лапу не дал, судился год, бесполезно. РЭО ГАИ наложило ограничение в эксплуатации, не могу пройти техосмотр. Произвол полнейший в г.Ставрополе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В законе есть норма - сторона (РЭО ГАИ), которая ссылается на определённые обстоятельства, обязаны их доказать.
Записывайте данные должностных лиц, которые творят беззаконие, чтобы иметь возможность их хоть как-то наказать.
Информируйте: 1. http://genproc.gov.ru/ipriem/ 2. http://www.proksk.ru/work/ 3. http://www.mvd.ru/struct/3307/ 4. http://usb.h1.ru/

Если "привили"; желание наказать должностных лиц РЭО, в юридическую контору, договор на оказание юридических услуг, и в суд.
Там имеете право требовать компенсации расходов на юриста, с РЭО.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ковалёв
КАЗЛЫЫ!!!
СсылкаПожаловаться
андрей астахов
Не то слово
СсылкаПожаловаться
Стрижик
соледарен с выше сказаными,что инспекторы что все осталные органы милиции тварят беспридел....и пользуются тем что большенство людей не знают грани их действий!!!!не надо бояться надо с ними бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Жора
Пусть гаишник этот,ответит в письменной форме,где укажет причину отказа,потом подавай в суд
СсылкаПожаловаться
Жора
Конечно,или сходи к его руководству
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
Спасибо всем за поддержку! В суд я подавал, судья за РЭО, а РЭО вообще сказали на суде, что я к ним не обращался о снятии с учёта, а бланк осмотра а/м когда я хотел снять с учёта авто культурно исчез, я же первый раз с этим столкнулся, теперь стал почти юристом. Хочу написать в "Человек и закон" Пиманову, чтобы на всю страну рассказали о произволе РЭО в г.Ставрополе.
СсылкаПожаловаться
Александр Полищук
Без комментариев!!!
СсылкаПожаловаться
сергей долгот
гаи козлы
СсылкаПожаловаться
медведь
полный пипец-законники...
СсылкаПожаловаться
.юрий егорин
С их произволом необходимо бороться только спрвлечением СМИ и через суды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ильин
Ничего ты не добьешься- у нас дебильная страна и вся власть одни уроды Если дорого время и нервы-дай на лапу и живи в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
lonelywolf
Сходите повторно в РЭО, как ни в чем ни бывало)). Возьмите с собой диктовон, 2 свидетелей, одного - с фотоаппаратом. Подавайте заявление о снятии (разумеется, все пишите на диктофон), если инспектор выходит для сверки номеров агрегатов - второй свидетель фотлографирует процесс (издали). Как только начинается заварушка, звоните по телевону доверия ГУВД, в прокуратуру (там разговоры пишутся, потом можно будет доказать, что и когда), сообщаете о незаконных действиях должностного лица (лиц), разумеется, указываете звание, должность. Если отказывается назвать (а еще и предъявить удостоверение) - также сообщаете об этом по телефончику. Цель - грамотная фиксация незаконных действий/бездействий должностных лиц, с последующим их обжалованием в суд.Параллельно с жалобой в суд - жалоба в: прокуратуру, Управление собственной безопасности ГУВД, в Управление ГИБДД (городское/краевое, если есть). Плюс указанные выше интернет ресурсы. Удачи))
СсылкаПожаловаться
lonelywolf
Сходите повторно в РЭО, как ни в чем ни бывало)). Возьмите с собой диктовон, 2 свидетелей, одного - с фотоаппаратом. Подавайте заявление о снятии (разумеется, все пишите на диктофон), если инспектор выходит для сверки номеров агрегатов - второй свидетель фотлографирует процесс (издали). Как только начинается заварушка, звоните по телевону доверия ГУВД, в прокуратуру (там разговоры пишутся, потом можно будет доказать, что и когда), сообщаете о незаконных действиях должностного лица (лиц), разумеется, указываете звание, должность. Если отказывается назвать (а еще и предъявить удостоверение) - также сообщаете об этом по телефончику. Цель - грамотная фиксация незаконных действий/бездействий должностных лиц, с последующим их обжалованием в суд.Параллельно с жалобой в суд - жалоба в: прокуратуру, Управление собственной безопасности ГУВД, в Управление ГИБДД (городское/краевое, если есть). Плюс указанные выше интернет ресурсы. Удачи))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, я бы так и сделал, но из друзей и знакомых на это никто не пойдёт, боятся или просто не хотят проблем, поэтому так мы и живём до сих пор, нас....а мы крепчаем. Хочу попробывать привлеч ЦТ.
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Во дают
СсылкаПожаловаться
Жанна Бритикова
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Жанна Бритикова
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Схема такая же: фиксируете неправомерные (с Вашей точки зрения) действия сотрудников (в Вашем случае их 2: отказ в регистрации ТС и объявление его в розыск) и обжалуете их. Больше шансов выиграть, если ваша "ситуация" выходит за рамки "заявитель - суд", а предается огласке. Имею в виду: жалоба в прокуратуру (лучше сразу и в районную и в вышестоящую, можно в СК при Генпрокуратуре, Управление собственной безопасности ГУВД, Управление ГИБДД (городское/областное/краевое). На первом, втором "круге" - будьте готовы к отказам, ответам типа "не усмотрели нарушений" и т.п., результат начинается на третьем и последующих "кругах" /"круг" - подача жалобы и получение ответа на нее/
СсылкаПожаловаться
Жанна Бритикова
СсылкаПожаловаться

1. Напишите и отправьте в письменном виде, с уведомлением, заявление в МРЭО, о постановке а/м на учёт.
2. Для объявления а/м в розыск необходимо "рождения" заявления от потерпевшего. ГИБДД не наделена полномочиями объявлять транспортное средство в розыск по собственной инициативе, если событие не криминально.

А далее, я писал выше.
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".В законе есть норма - сторона (РЭО ГАИ), которая ссылается на определённые обстоятельства, обязаны их доказать.Записывайте данные должностных лиц, которые творят беззаконие, чтобы иметь возможность их хоть как-то наказать.Информируйте: 1. http://genproc.gov.ru/ipriem/ 2. http://www.proksk.ru/work/ 3. http://www.mvd.ru/struct/3307/ 4. http://usb.h1.ru/Если "привили" желание наказать должностных лиц РЭО, в юридическую контору, договор на оказание юридических услуг, и в суд.Там имеете право требовать компенсации расходов на юриста, с РЭО.
СсылкаПожаловаться
Жанна Бритикова
СсылкаПожаловаться
Извините, региональные сайты не убрал. Естественно, к заявлению приложите необходимые документы - копию паспорта ТС. Обязаны ответить в месячный срок.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Извините, региональные сайты не убрал. Естественно, к заявлению приложите необходимые документы - копию паспорта ТС. Обязаны ответить в месячный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за адреса, попробую восползоваться!
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ СЕМЧЕНКОВ
если отказываются регистрировать, то на руки Вам должны были отдать Ваше заявление с мотивированным отказом....
СсылкаПожаловаться
Павел Ремизов
удачи и успехов борцам с беспредельщиками..
но "каждому воздастся по делам его.."...
СсылкаПожаловаться
Павел Ремизов
удачи и успехов всем кто борется с беспредельщиками.
СсылкаПожаловаться
хз хз
Адрей . У меня была точно такая же ситуация, правда да суда дело не дошло , просто написал заявление в прокуратуру , правда его не приняли , но в Р.Э.П. позвонили а дальше пошло как по маслу ,меня обслужили по высшему разряду без очереди, даже извинились. Не кому лишний гемор не нужен.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр
Жанна. Откуда ты знаешь, что номер двигателя не перебит. Почему не пишешь где две шильды, первая заводская на кабине, вторая на двигателе. Прежний хозяин просто поставил левый движок вот и всё. Я думаю если-бы папа поменял блок 2 года назад то у вас был-бы новый МАЗ. Яне думаю, а знаю что один рабочий день стоит немного больше, чем спросил мент.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru