23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Произвол при снятии с учёта авто.

Стал снимать авто-иномарку с учета при продаже, которую ставил на учет годом раньше без проблем и столкнулся с произволом РЭО ГАИ. Оказывается надо давать на лапу 5 тыс. руб. просто так и не самому, а через кого-то. На лапу не дал, судился год, бесполезно. РЭО ГАИ наложило ограничение в эксплуатации, не могу пройти техосмотр. Произвол полнейший в г.Ставрополе.
АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
АНДРЕЙ МИРОНЕНКОВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".

В законе есть норма - сторона (РЭО ГАИ), которая ссылается на определённые обстоятельства, обязаны их доказать.
Записывайте данные должностных лиц, которые творят беззаконие, чтобы иметь возможность их хоть как-то наказать.
Информируйте: 1. http://genproc.gov.ru/ipriem/ 2. http://www.proksk.ru/work/ 3. http://www.mvd.ru/struct/3307/ 4. http://usb.h1.ru/

Если "привили"; желание наказать должностных лиц РЭО, в юридическую контору, договор на оказание юридических услуг, и в суд.
Там имеете право требовать компенсации расходов на юриста, с РЭО.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ковалёв
КАЗЛЫЫ!!!
СсылкаПожаловаться
андрей астахов
Не то слово
СсылкаПожаловаться
Стрижик
соледарен с выше сказаными,что инспекторы что все осталные органы милиции тварят беспридел....и пользуются тем что большенство людей не знают грани их действий!!!!не надо бояться надо с ними бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Жора
Пусть гаишник этот,ответит в письменной форме,где укажет причину отказа,потом подавай в суд
СсылкаПожаловаться
Жора
Конечно,или сходи к его руководству
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МИРОНЕНКО
Спасибо всем за поддержку! В суд я подавал, судья за РЭО, а РЭО вообще сказали на суде, что я к ним не обращался о снятии с учёта, а бланк осмотра а/м когда я хотел снять с учёта авто культурно исчез, я же первый раз с этим столкнулся, теперь стал почти юристом. Хочу написать в "Человек и закон" Пиманову, чтобы на всю страну рассказали о произволе РЭО в г.Ставрополе.
СсылкаПожаловаться
Александр Полищук
Без комментариев!!!
СсылкаПожаловаться
сергей долгот
гаи козлы
СсылкаПожаловаться
медведь
полный пипец-законники...
СсылкаПожаловаться
.юрий егорин
С их произволом необходимо бороться только спрвлечением СМИ и через суды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ильин
Ничего ты не добьешься- у нас дебильная страна и вся власть одни уроды Если дорого время и нервы-дай на лапу и живи в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
lonelywolf
Сходите повторно в РЭО, как ни в чем ни бывало)). Возьмите с собой диктовон, 2 свидетелей, одного - с фотоаппаратом. Подавайте заявление о снятии (разумеется, все пишите на диктофон), если инспектор выходит для сверки номеров агрегатов - второй свидетель фотлографирует процесс (издали). Как только начинается заварушка, звоните по телевону доверия ГУВД, в прокуратуру (там разговоры пишутся, потом можно будет доказать, что и когда), сообщаете о незаконных действиях должностного лица (лиц), разумеется, указываете звание, должность. Если отказывается назвать (а еще и предъявить удостоверение) - также сообщаете об этом по телефончику. Цель - грамотная фиксация незаконных действий/бездействий должностных лиц, с последующим их обжалованием в суд.Параллельно с жалобой в суд - жалоба в: прокуратуру, Управление собственной безопасности ГУВД, в Управление ГИБДД (городское/краевое, если есть). Плюс указанные выше интернет ресурсы. Удачи))
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МИРОНЕНКОВ ответ на lonelywolf
lonelywolf
Сходите повторно в РЭО, как ни в чем ни бывало)). Возьмите с собой диктовон, 2 свидетелей, одного - с фотоаппаратом. Подавайте заявление о снятии (разумеется, все пишите на диктофон), если инспектор выходит для сверки номеров агрегатов - второй свидетель фотлографирует процесс (издали). Как только начинается заварушка, звоните по телевону доверия ГУВД, в прокуратуру (там разговоры пишутся, потом можно будет доказать, что и когда), сообщаете о незаконных действиях должностного лица (лиц), разумеется, указываете звание, должность. Если отказывается назвать (а еще и предъявить удостоверение) - также сообщаете об этом по телефончику. Цель - грамотная фиксация незаконных действий/бездействий должностных лиц, с последующим их обжалованием в суд.Параллельно с жалобой в суд - жалоба в: прокуратуру, Управление собственной безопасности ГУВД, в Управление ГИБДД (городское/краевое, если есть). Плюс указанные выше интернет ресурсы. Удачи))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, я бы так и сделал, но из друзей и знакомых на это никто не пойдёт, боятся или просто не хотят проблем, поэтому так мы и живём до сих пор, нас....а мы крепчаем. Хочу попробывать привлеч ЦТ.
СсылкаПожаловаться
Александр Кубиков
Во дают
СсылкаПожаловаться
Жанна Бритикова
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
lonelywolfВ ответ на Жанна Бритикова
Жанна Бритикова
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Схема такая же: фиксируете неправомерные (с Вашей точки зрения) действия сотрудников (в Вашем случае их 2: отказ в регистрации ТС и объявление его в розыск) и обжалуете их. Больше шансов выиграть, если ваша "ситуация" выходит за рамки "заявитель - суд", а предается огласке. Имею в виду: жалоба в прокуратуру (лучше сразу и в районную и в вышестоящую, можно в СК при Генпрокуратуре, Управление собственной безопасности ГУВД, Управление ГИБДД (городское/областное/краевое). На первом, втором "круге" - будьте готовы к отказам, ответам типа "не усмотрели нарушений" и т.п., результат начинается на третьем и последующих "кругах" /"круг" - подача жалобы и получение ответа на нее/
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Жанна Бритикова
Жанна Бритикова
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! 2 года назад мой отец купил МАЗ! Снятие с учета был без проблем в другом городе где и был зарегистрирован. В свое м городе не могли поставить на учет.Экспертиза докозала что номера на двигателе перебиты, но это не так.Подали в суд, так начальник разозлился и решил отомстить объявил МАЗ в розыск.Теперь ни где не можем поставить на учет.Помогите пожалуйста.

1. Напишите и отправьте в письменном виде, с уведомлением, заявление в МРЭО, о постановке а/м на учёт.
2. Для объявления а/м в розыск необходимо "рождения" заявления от потерпевшего. ГИБДД не наделена полномочиями объявлять транспортное средство в розыск по собственной инициативе, если событие не криминально.

А далее, я писал выше.
В документах на машину и фактически двигатель без номера, автоэкспертиза доказала это, в РЭО сказали:"Докажи, что ты не менял двигатель".В законе есть норма - сторона (РЭО ГАИ), которая ссылается на определённые обстоятельства, обязаны их доказать.Записывайте данные должностных лиц, которые творят беззаконие, чтобы иметь возможность их хоть как-то наказать.Информируйте: 1. http://genproc.gov.ru/ipriem/ 2. http://www.proksk.ru/work/ 3. http://www.mvd.ru/struct/3307/ 4. http://usb.h1.ru/Если "привили" желание наказать должностных лиц РЭО, в юридическую контору, договор на оказание юридических услуг, и в суд.Там имеете право требовать компенсации расходов на юриста, с РЭО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария