11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогрев двигателя

Добрый день! с наступающим Рождеством Вас! Помогите разрешить наш спор с сыном, суть такова: нужно ли прогревать двигатель автомобиля зимой. Я завожу двигатель, прогреваю его минуты две и начинаю движение, не допуская нагрузок на двигатель, до полного прогрева авто. Сын, заводит автомобиль и прогревает нагревает его до 50 градусов, и только затем начинает движение. И при этом ругает меня за не прогретый двигатель
Viktor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай
греть нужно не только двигатель, коробку и ходовую тоже греть нужно. поэтому после 5-8 мин. прогрева нужно не торопясь двигаться(прогревая коробку, разминая сайленблоки и амортизаторы)
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
завёл авто и пока не выкурил сигарету не трогайся с места
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
завёл авто и пока не выкурил сигарету не трогайся с места
СсылкаПожаловаться
завёл авто и пока не выкурил сигарету не трогайся с места

Это можно расценивать как агитацию курения?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
завёл авто и пока не выкурил сигарету не трогайся с места

Это можно расценивать как агитацию курения?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не агитация,если честно так мой тесть говорит)))))))
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
хотя....товарищ взял джетту 1.4 в книге ясно написано НЕ ГРЕТЬ!он заводит и сразу начинает движение,я ругался а ему всё равно он на ней больше 5 лет ездить не собирается и в любом случае на его век её хватит
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиков
а где вы видели людей,которые вышли в мороз,завели и поехали? кто снег сметает,кто курит.минимум 2-3 мин.греется. ещё и автозапуск есть.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на александр Go/ша голиков
александр Go/ша голиков
а где вы видели людей,которые вышли в мороз,завели и поехали? кто снег сметает,кто курит.минимум 2-3 мин.греется. ещё и автозапуск есть.
СсылкаПожаловаться
я такого человека 5 раз в неделю вижу в течении года,правда,секунды не проходит как заводит включает скорость и в перёд))))))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Всё зависит от того,кто у Вас жена...Если жена -дочь Рокфеллера,можно греть!!! Есть много денег на топливо-грейте!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Оломский
Victor не указал какое у него с сыном авто. Если авто с турбиной и еще к тому дизельный движок, то я вкратце опишу как угробить турбину. И так, температура ниже ноля, подъехали к дому (под капотом пока плюсовая температура), бросили своё авто на ночь (под капотом - температура окружающей среды и конденсат в воздушном фильтре замерз). Утром не успел завестись - "газульку" в полик, по принципу прогреется по дороге.Турбина мгновенно "раскрутилась" и холодная сторона начала всасывать воздух.К примеру 1,9 TD потребляет на холостом ходу в среднем 48л воздуха (примерно в 4 раз выше чем ВАЗ 2110 с 1,6 16 кл). А воздуха то нет - фильтр замерз! То есть между холодной стороной турбины и воздушным фильтром образовался вакуум! И этого вакуума может хватить чтобы высосать масло из подшипников турбины. Через некоторое время такого издевательства наступает расплата за недостаток серого вещества - смотрим ценник на ремонт турбины.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Владимир Оломский
Владимир Оломский
Victor не указал какое у него с сыном авто. Если авто с турбиной и еще к тому дизельный движок, то я вкратце опишу как угробить турбину. И так, температура ниже ноля, подъехали к дому (под капотом пока плюсовая температура), бросили своё авто на ночь (под капотом - температура окружающей среды и конденсат в воздушном фильтре замерз). Утром не успел завестись - "газульку" в полик, по принципу прогреется по дороге.Турбина мгновенно "раскрутилась" и холодная сторона начала всасывать воздух.К примеру 1,9 TD потребляет на холостом ходу в среднем 48л воздуха (примерно в 4 раз выше чем ВАЗ 2110 с 1,6 16 кл). А воздуха то нет - фильтр замерз! То есть между холодной стороной турбины и воздушным фильтром образовался вакуум! И этого вакуума может хватить чтобы высосать масло из подшипников турбины. Через некоторое время такого издевательства наступает расплата за недостаток серого вещества - смотрим ценник на ремонт турбины.
СсылкаПожаловаться
Объясните обделенному серым веществом, как может прогреться замерзший воздушный фильтр при прогреве движка в мороз? Что там конденсируется при выключенном моторе? И как из подшипников высасывает всё масло, которое туда поступает под давлением и помногу. Но написано с душой и заботой о железяке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
48л ...в час?...в мин.?..в сек.? И почему машина завелась при замёрзшем фильтре? До какой температуры надо греть двигатель при -30 снаружи , что бы прогреть подкапотное пространство, корпус фильтра, фильтрующий элемент, чрез который протягивается 48л воздуха с температурой -30 ?(воздухозаборы чуть не у всех машин - перед радиатором).
Да! В предыдущей своей теме Viktor называл автомобиль которым они с сыном пользуются ( далеко не ТD)
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
"Всё зависит от того,кто у Вас жена...Если жена -дочь Рокфеллера,можно греть!!! Есть много денег на топливо-грейте!!!"

Тоже интересно ...А кто то замечал расход при движении на холодном моторе?(коробка и подшибники тоже ...)
Я как то глянул по БК сколько сжёг топлива пока движок нагрелся при движении до 50 градусов. Потом поглядел сколько ушло на прогрев до 40 и этот же отрезок пути....
Попробуйте. Очень удивитесь!
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Греть надо до температуры, при которой начинают падать обороты, я свою прошил на падение оборотов при 60градусах, да да, грею до 60. 250ткм 21074i ни раз не влазил в ДВС. Дело не в расходах на ГСМ, а в возможных расходах на более скорый износ. На холодном ДВС как известно зазоры в кольцах, поршнях, клапанном механизме и т.п. увеличены, что не совсем хорошо для авто. Есть автолюбитель, он следит за конём, а есть наездник, сел, завел и в минус 15-20 поехал, после которого не хотелось бы купить машинку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария