11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогретый двигатель троит

при хорошо прогретом движке перестаёт работать 4цилиндр и появляется запах бензина
Борис Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
AkustyK
Здесь гадать нечего! В первую очередь нужно померить компрессию во всех цилиндрах. Если показания в 4-ом цилиндре будут существенно отличаться от остальных, то пора разбирать мотор, а там уже смотреть кап ремонт или что. Проверить компрессию можно в сервисе или самому, купив компрессометр в автомагазине. Если давление в норме, однозначно проблема с искрообразованием, тут надо разбираться с электрикой. Можно попробовать поставить свечи по холоднее. Если нет нормальной компрессии то:
1. Прогорела прокладка головки блока
2. Прогорел клапан( прорыв газов между седлом и клапаном)
3. Запали или лопнули поршневые кольца
СсылкаПожаловаться
алекс евсюковВ ответ на AkustyK
AkustyK
Здесь гадать нечего! В первую очередь нужно померить компрессию во всех цилиндрах. Если показания в 4-ом цилиндре будут существенно отличаться от остальных, то пора разбирать мотор, а там уже смотреть кап ремонт или что. Проверить компрессию можно в сервисе или самому, купив компрессометр в автомагазине. Если давление в норме, однозначно проблема с искрообразованием, тут надо разбираться с электрикой. Можно попробовать поставить свечи по холоднее. Если нет нормальной компрессии то:
1. Прогорела прокладка головки блока
2. Прогорел клапан( прорыв газов между седлом и клапаном)
3. Запали или лопнули поршневые кольца
СсылкаПожаловаться
Здесь гадать нечего! В первую очередь нужно померить компрессию во всех цилиндрах. Если показания в 4-ом цилиндре будут существенно отличаться от остальных, то пора разбирать мотор, а там уже смотреть кап ремонт или что. Проверить компрессию можно в сервисе или самому, купив компрессометр в автомагазине. Если давление в норме, однозначно проблема с искрообразованием, тут надо разбираться с электрикой. Можно попробовать поставить свечи по холоднее. Если нет нормальной компрессии то:1. Прогорела прокладка головки блока2. Прогорел клапан( прорыв газов между седлом и клапаном)3. Запали или лопнули поршневые кольца
СсылкаПожаловаться
Portugalets
всем привет!!! у меня такая проблема... стук ужастный в моторе. сильно стучит гидрокомпенсатор на рено меган-2. что делать?! может какой присадки залить или ещё что нибудь??? ну не менять же их... он один стоит не мение 3000руб. а их 16
СсылкаПожаловаться
AkustyKВ ответ на Portugalets
Portugalets
всем привет!!! у меня такая проблема... стук ужастный в моторе. сильно стучит гидрокомпенсатор на рено меган-2. что делать?! может какой присадки залить или ещё что нибудь??? ну не менять же их... он один стоит не мение 3000руб. а их 16
СсылкаПожаловаться
Присадки не помогут! А если не менять то в скором времени его просто размолотит и может разбить головку. Последствия могут быть очень серьезные( был у меня такой опыт на мерсе, но мне повезло башку не покоцало, просто гидрики поменял и все) Ели нет денег менять все можно попробовать выборочно, но это тоже фигя. Советую раскашелиться на все и забыть про них на неопределенный срок.
СсылкаПожаловаться
Izobretatel
Попробуйте проверить зазоры в клапанах.
СсылкаПожаловаться
Izobretatel
Про зазоры это для того у которого 4 цилиндр не работает.
СсылкаПожаловаться
Portugalets
дело в том что там стоит фазарегулятор. и он сам всё регулирует. ну так говорят на сервисе он и стоит поэтому 28т.р. а за то что надо зазоры проверить это же надо двиготель открывать?!
СсылкаПожаловаться
Евгений
всем привет!!! у меня такая проблема... стук ужастный в моторе. сильно стучит гидрокомпенсатор на рено меган-2. что делать?! может какой присадки залить или ещё что нибудь??? ну не менять же их... он один стоит не мение 3000руб. а их 16_________
Для начала можно померить давление масла в двигателе-бывает,что рвёт масляный фильтр и давление падает,от этого масло может и не затекать в канал гидрокомпенсатора.Если давление в норме,то лучше всё-таки вскрыть двигатель-потом дешевле может оказаться...
СсылкаПожаловаться
Portugalets
ясно... пасиба за советы!!!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Ревенко
идиоты чем болтать заробатывали бы деньги у меня кайен езжу раз в месяц на то и без проблем
СсылкаПожаловаться
Иван КВ ответ на Виктор Ревенко
Виктор Ревенко
идиоты чем болтать заробатывали бы деньги у меня кайен езжу раз в месяц на то и без проблем
СсылкаПожаловаться
дебил а нах тебе кайен если не ездишь?дрочишь на него?
СсылкаПожаловаться
михаил котомцевВ ответ на Виктор Ревенко
Виктор Ревенко
идиоты чем болтать заробатывали бы деньги у меня кайен езжу раз в месяц на то и без проблем
СсылкаПожаловаться
Он хотел гаписать конь
СсылкаПожаловаться
лилия Т
ВАЗ 21102. у меня были проблемы с 3 цилиндром, сделали промывку форсунок(стенд с колбами), и все не запаха бензина итп..промывка стоило 1,5р. уже откатала 2,5 км без проблем
СсылкаПожаловаться
Дэн Рачев
проверьте ( броне ) провода, и бабину. если всё впорядке. посмотрите форсунку. или же (залегли) кольца.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Хасанов
да заедь на диагностику ДВС она стоит 400 р.,и тебе все там скажут
СсылкаПожаловаться
alex
Так и ездиете все,дормоедов кормите!
СсылкаПожаловаться
Герман Силин
У меня такая же проблема была на семёрке : 2 диагностики ничего не показали: нужно на ходу делать, иначе просто деньги выкинешь. Поменял модуль зажигания - всё прошло!
СсылкаПожаловаться
Барабанова Светлана
подгорел клапан проверь компрессию
СсылкаПожаловаться
Борис Бондаренко
поменяд модуль зажигания всё в норме,спасибо за советы, есть дельные
СсылкаПожаловаться
Владимир Морозов
почитал всё и пришёл к выводу ваз 21099 у меня пробежал 300000км пойду его в выхлопную трубу поцелую никаких проблем с ним .А рено меган 2 каждый год подвеску меняю гидрокомпенсаторы гремят .А пробег 76000.не говоря о мелочах
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария