14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Программа «Старт» .

Программа «Старт» от Hyundai . Ваше мнение?
Роман Беляевсков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Степан ГаличинВ ответ на Денис Уразаев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
лишний раз доказал, что я прав,
от сына кухарки большего и не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Что, и средний тупой американец тоже...???, и меня и вас??? ,всё так просто???,а я то наивный думал что у нас неэффективная экономика построенная на углеводородной игле, которую держат в руках несколько олигархических и иже с ними групп, низкая производительность труда, низкая мотивированность из-за огромного разрыва между качеством труда и получаемым результатом и т.д. и это всё нам сделали американцы, вот сволочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот под каждой буквой подпишусь!!сдесь бесполезно что то доказывать!телевизор то давно холодильник победил!!они только могут повторить!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я тут любопытства ради пытался понять: комплектация "барабан 1,4 на кочерге" оценивается в 549 тыр. Первый взнос 227 вроде, дальше три года платим по 6 тыр в месяц, и еще в конце остаемся должны 45% от первоначальной цены.
Внимание, вопрос: за что платить?
Ну это уж не говоря о том, что за такие деньги хундай брать - это вообще маразм.
СсылкаПожаловаться
У меня несколько иные цифры ( смотрел по 1.6), но итог такой же - платить придется столько же, сколько и при обычном кредите.Как понял из этой программы, сначала вносится 30% стоимости Соляриса – 199770 руб., затем в течение трех лет платится ежемесячный взнос 9729 руб (вместо 17923 при обычном кредитовании), при этом остаточная стоимость 45% составит 299655 руб. А далее надо выбирать – или выплатить остаточную стоимость и взять автомобиль себе, или поменять на новый по Trade In (не знаю, во сколько его там оценят за минусом не выплаченной остаточной стоимости), или вернуть автомобиль банку, т.е продать. Только вот те 45% опять же вычтут. Вот такая арифметика. Но, думаю, желающие купить по Старту будут из-за меньшего ежемесячного взноса.
СсылкаПожаловаться
ирина шаламоваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я тут любопытства ради пытался понять: комплектация "барабан 1,4 на кочерге" оценивается в 549 тыр. Первый взнос 227 вроде, дальше три года платим по 6 тыр в месяц, и еще в конце остаемся должны 45% от первоначальной цены.
Внимание, вопрос: за что платить?
Ну это уж не говоря о том, что за такие деньги хундай брать - это вообще маразм.
СсылкаПожаловаться
555000 тысяч))). В этом месяце за наличку купила за 942 000 рублей! Это что ,шутка?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ирина шаламова
ирина шаламова
555000 тысяч))). В этом месяце за наличку купила за 942 000 рублей! Это что ,шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто некоторые два с половиной года где-то проспали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Программа "Старт" - ребрендинг программ "ХёндэДрайв" - "ДрайвХёндэ". Отличия значительные - она только на "Солярис", а не на все модели и банк не "Сетелем", "Русфинансбанк".
Это программа для бедных или для закредитованных или для глупых - для тех кто не умеет считать и анализировать в интернете информацию об автокредитов разных банков.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Главный "-" программы "Старт" для потребителя - невозможность досрочного погашения кредита и практически вечная привязанность к этому дилеру.
Но для многих в низком платеже и в низком первом взносе будет "+". "Солярис" очень надёжная и хорошая машина, возможно для кого-то это будет счастьем.
Но не для меня.
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
В "ЗР" сравнительная статья на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
Планируют ввести на GRETA и ELANTRA.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман Беляевсков
Роман Беляевсков
Планируют ввести на GRETA и ELANTRA.
СсылкаПожаловаться
Собираюсь менять свой "Солярис" на "Крету", по трэйд-ину, но в такой банк с такими условиями не пойду. Только если будут давать какие-то хорошие подарки-бонусы и если банк будет типа Райффайзена или ВТБ.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Собираюсь менять свой "Солярис" на "Крету", по трэйд-ину, но в такой банк с такими условиями не пойду. Только если будут давать какие-то хорошие подарки-бонусы и если банк будет типа Райффайзена или ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солярис на карету? А чё за карета? Надеюсь не с гигантской пилоткой на решётке радиатора
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Собираюсь менять свой "Солярис" на "Крету", по трэйд-ину, но в такой банк с такими условиями не пойду. Только если будут давать какие-то хорошие подарки-бонусы и если банк будет типа Райффайзена или ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какую оценку своего Соляриса рассчитываете по Trade In? Боюсь, что как только ее назовут, пулей улетите из салона.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
На какую оценку своего Соляриса рассчитываете по Trade In? Боюсь, что как только ее назовут, пулей улетите из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сегодняшний день оцениваю свой "Солярис" в 0,5 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На сегодняшний день оцениваю свой "Солярис" в 0,5 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, не случайно спросил. Вам бы интереса ради заглянуть в салон, пусть оценят. Это бесплатно делается. Зато будете знать, на что можно реально рассчитывать. Советую это, как опытный меняльщик по Trade In, при чем менял всегда в одном и том же салоне и при том же персонале. И оценку при первом обмене никак не назову справедливой, сравнивая ее с оценкой последнего обмена, когда встречали уже, как старого знакомого, постоянного клиента.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, не случайно спросил. Вам бы интереса ради заглянуть в салон, пусть оценят. Это бесплатно делается. Зато будете знать, на что можно реально рассчитывать. Советую это, как опытный меняльщик по Trade In, при чем менял всегда в одном и том же салоне и при том же персонале. И оценку при первом обмене никак не назову справедливой, сравнивая ее с оценкой последнего обмена, когда встречали уже, как старого знакомого, постоянного клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На майские праздники запланировала ТО-2 у дилера Хюндай и обязательно хотела всё разузнать про трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На майские праздники запланировала ТО-2 у дилера Хюндай и обязательно хотела всё разузнать про трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дилера должен быть комиссионный отдел, с этими вопросами туда.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Фуфло
СсылкаПожаловаться
Серж
Интересная программа для Банка. Давайте просто посчитаем сколько банк зарабатывает, решаем простую задачу: "Машина в момент покупки стоит 900 000 руб. (солярис в максимальной комплектации).
30% первоначальный взнос=900 000 * 0,3 = 270 000 руб.; 9 000 руб. оплата в течении трех лет=9 000 * 36 = 324 000 руб. Итого за первые три года Вы оплачиваете = 594 000 руб.
Соответственно остаточная цена вопроса= 306 000 руб.
Вроде все правильно, но есть одно но.... Остаток в 306 000 руб. - это при отсутствии начисленных процентов за пользование кредитом в течении трех лет (если я правильно понял, то ставка 10,9% годовых все же существует).
Через три года новая машина в такой комплектации в салоне будет уже стоить 1 100 000 руб.(если не больше). Соответственно на рынке эта (Ваша) машина возрастом три года в продаже будет стоить около 900 000 руб. (могу ошибиться конечно немного). Дальше Вы машину банку оставляете, банк машину продает за 900 000 руб., т.е. отбивает все затраты на покупку нового авто в салоне для Вас. Плюс банку = 594 000 руб., т.е. 55 % за три года (по 18,33 % в год). Не плохой доход за три года.
Если брать простой кредит (под 16% годовых без первоначального взноса), то простые расчеты показывают, что за три года Вы банку по кредиту оплачиваете около 1 322 000 руб., т.е. разница между покупкой (900 000 руб.) и выплатами 422 000 руб. Общий процент переплаты 46,89% при условии полного выкупа машины и расчета по кредиту (авто ведь у Вас остается и Вы его можете продать, потеряв 422 000 руб.).
Если по простому, то по программе старт Вы оплачиваете всего 594 000 руб. и остаетесь без машины (если остаток не отдадите), т.е. проще говоря оплачиваете проценты. По простому кредиту (16 % годовых без первоначального взноса) Вы должны оплатить проценты в 422 000 руб. Вот и заработок Банка по программе Старт (один Банк круче другого народ обдирает).
Вот как то так у меня в расчетах получилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария