29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд перекреска

светофор.стоит в ряд четыре машины.крайняя левая поворачивает налево,потом стою я и тоже собираюсь повернуть налево.знаков движения по полосам и разметки нет.меня останавливает инспектор и говорит нарушил правила.статья 12.14 коап.кто прав??
Марина Галкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Виктор
ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Прав инспектор. В данном случае надо было поворачивать из крайнего левого ряда.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Сами подумайте логически - Вы из 3-его ряда поворачиваете налево, но ведь по 4 - ому ряду машина может ехать и прямо и ЧТО ТОГДА....
СсылкаПожаловаться
Марина ГалкинаВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Сами подумайте логически - Вы из 3-его ряда поворачиваете налево, но ведь по 4 - ому ряду машина может ехать и прямо и ЧТО ТОГДА....
СсылкаПожаловаться
не из третьего а из второго
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Марина Галкина
Марина Галкина
не из третьего а из второго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"райняя левая поворачивает налево,потом стою я" Если перед четыре у вас идет два, то не знаю что и сказать...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Марина Галкина
Марина Галкина
не из третьего а из второго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, прочитайте еще раз ПДД 8.5.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если знаков движеие по полосам нет тогда только левая полоса для разворота и поворота Инспектор наказал вас законно
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Прав конечно инспектор. Поворачивать налево можно только с крайней левой полосы. Заранее надо было туда перестроиться. Не сумели - надо было ехать прямо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Обжерин
вас запутала рядность.если машины встали в три ряда и было всё понятно,но наши водители так ездят и могут из трёх рядов сделать четыре,где нужно вставать в три.приходиться смотреть в оба и вставать в крайний левый. инспектор как говорится всегда прав!
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
не спорьте с инспектором - совет вам и для данной ситауции и для всех остальных на будущее
СсылкаПожаловаться
Александр
Если нет видеофиксации (а скорее всего нет т.к. Вас могла закрывать машина с лева) смело посылайте инспектора лесом )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Если нет видеофиксации (а скорее всего нет т.к. Вас могла закрывать машина с лева) смело посылайте инспектора лесом )
СсылкаПожаловаться
Если нет видеофиксации (а скорее всего нет т.к. Вас могла закрывать машина с лева) смело посылайте инспектора лесом )

Где написано,что если нет видеофиксации, то нет и нарушения?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Если нет видеофиксации (а скорее всего нет т.к. Вас могла закрывать машина с лева) смело посылайте инспектора лесом )

Где написано,что если нет видеофиксации, то нет и нарушения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я у Вас хочу спросить - где Вы увидели в моих словах, что если нет видеофиксации, то и нет нарушения?!
Я сказал только то, что сказал, а именно: каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. А без видеофиксации доказать нарушение практически невозможно. Хотя если Вы кристально честный человек и после нарушения ПДД (даже если при этом вас не остановил инспектор) сами едите в подразделение ГИБДД чтобы заплатить штраф, тогда конечно важен только сам факт кто же прав... (см. комент №1)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Это я у Вас хочу спросить - где Вы увидели в моих словах, что если нет видеофиксации, то и нет нарушения?!
Я сказал только то, что сказал, а именно: каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. А без видеофиксации доказать нарушение практически невозможно. Хотя если Вы кристально честный человек и после нарушения ПДД (даже если при этом вас не остановил инспектор) сами едите в подразделение ГИБДД чтобы заплатить штраф, тогда конечно важен только сам факт кто же прав... (см. комент №1)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увидел в совете посылать лесом. Это может быть очень опрометчивым. Захожу иногда на форум сотрудников МВД, там много поучительного, не уверен - не посылай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Увидел в совете посылать лесом. Это может быть очень опрометчивым. Захожу иногда на форум сотрудников МВД, там много поучительного, не уверен - не посылай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за форум, позвольте полюбытствовать? почитать его можно?
Я там недавно тему в Курилке создавал "Форум авто-любителей тут, а ести ли форум авто-инспекторов?" - поделитесь ссылкой хотя бы на МВД-эшный.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что за форум, позвольте полюбытствовать? почитать его можно?
Я там недавно тему в Курилке создавал "Форум авто-любителей тут, а ести ли форум авто-инспекторов?" - поделитесь ссылкой хотя бы на МВД-эшный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрите Police-Russia.ru, Police-russia.com или Militia-Russia.ru. Там очень много тем "внутреннего пользования", но не мало и полезных для водителей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрите Police-Russia.ru, Police-russia.com или Militia-Russia.ru. Там очень много тем "внутреннего пользования", но не мало и полезных для водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас попробую, спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Илья Муравьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вот это каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне кажется Вы читаете то, что хотите прочитать! Ключевая фраза не "посылайте лесом" (Вы наверное между строк прочитали - "всех подряд, без разбора и в любой ситуации"), а "ЕСЛИ НЕТ видеофиксации".
Да и не совет это вовсе.
А вот про "... не уверен - не посылай" я бы не только к данной ситуации применил.
А если уверен то не надо бояться отстаивать свои права (это я Вам как сотрудник ГУВД говорю).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария