24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд через перекресток.

Добрый день знатоки. Помогите решить мой вопрос. Я попал в ДТП на нерегулированом перекрестке. Подехав к перекрестку у мения бул знак уступи дорогу я убедившись что никто не приближается с лева начил движение потом посмотрел на право чтоб убедится что и с этой стороны нет тс и в этот момент увидел слева машину. Я не смог избежать ДТП. Дело в том что я уже практически пересек перекрёсток когда случилось дтп. Приехавшие инспекторы обвенили меня но на схеме движения видно что водитель другово автор столкнулся со мной выехав на встречную полосу и тормозного пути у него нет. Инспектор воспользовался моим замишательством и дал мне подписать документ где я был виноват. А я и не туда что подписывал,удар был точкой силы что я ударился головой об дверь жена сидевшая рядом тоже ушиблась а ребёнок с зади ударился ногой плечем и головой. Я переживая за ребёнка не понимал что подписал и вот уже несколько месицев сужусь с ним. Подскажите могу ли я доказать что не виновен в этом дтп.
Андрей Хапёрских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
сергей иванов
Можете доказать все что угодно. Но не имея документов мы вам ничем помочь не сможем.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Подехав к перекрестку у мения бул знак уступи дорогу-этого вполне достаточно для вашей вины. а то что там кто то ехал не так это другая песня.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вы едете по второстепенной дороге и пересекаете главную, то обязаны уступить дорогу всем ТС, движущимся по главной, независимо, по какой полосе и с какой скоростью они едут.
СсылкаПожаловаться
Федя
То есть ты виноват и уже несколько месяцев мурыжишь пострадавшую сторону? Хреновый ты человек.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Если уж взялся ехать,так ехай!!!Полз как черепаха,вот и получил...тот,по главной ехал,у него на пути ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!Покайтесь и будьте внимательны и осторожны.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще раз перечитал, про "несколько месицев" сразу не увидел... А в чем по вашему вина водителя той машины? По встречке ехать на перекрестке, если ты на главной дороге, ПДД не запрещают (к сожалению). Да и выехал он на встречку, скорее всего, пытаясь уйти от столкновения, в надежде, что вы все же остановитесь. Тормозного пути, например у машин с АБС, практически бывает не видно... Превышение скорости? А оно чем нибудь зарегистрировано? Бросайте это бесперспективное дело, извинитесь перед оппонентом и возмещайте ему ущерб. Так будет лучше для всех, ибо итог "многомесичных" разбирательств все равно будет не в вашу пользу. При подобном ДТП только один вариант оказаться невиновным: если пересекаемая главная дорога с односторонним движением и оппонент ехал "против шерсти", то есть оказался там, где не имел права быть. И то, еще вопрос, кого обвинят...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Доказать что ты не виновен в ДТП нельзя в принципе. И делать этого не надо. Нужно доказывать, что виновен другой водитель. От этого плясать: составлять заявление, подавать в суд ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
1 напишите нормально с орфографией и по правилам русского языка.
2 приложите схему дтп и решение полиции
3 у вас знак уступи дорогу.этого достаточно вина ваша 100%,вы обязаны пропустить все т.с. стоять и ждать,хоть до утра.обязаны пропустить!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
1 напишите нормально с орфографией и по правилам русского языка.
2 приложите схему дтп и решение полиции
3 у вас знак уступи дорогу.этого достаточно вина ваша 100%,вы обязаны пропустить все т.с. стоять и ждать,хоть до утра.обязаны пропустить!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! У меня собака лучше пишет!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Могу ошибаться в терминах.
ГАИ не имеет полномочий по определению виновника ДТП. Виновника определяет суд. Страховая может без судебного решения выплатить деньги пострадавшей стороне. По факту решает кто виновен в ДТП. Может принять резолюцию ГАИ может игнорировать и вынести другое решение, игнорировать решение суда не может.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист
Могу ошибаться в терминах.
ГАИ не имеет полномочий по определению виновника ДТП. Виновника определяет суд. Страховая может без судебного решения выплатить деньги пострадавшей стороне. По факту решает кто виновен в ДТП. Может принять резолюцию ГАИ может игнорировать и вынести другое решение, игнорировать решение суда не может.
СсылкаПожаловаться
ГАИ определяет кто и что нарушил. Если есть протокол сначала в суде нужно оспорить его а уж потом доказывать в суде чью то виновность.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ГАИ определяет кто и что нарушил. Если есть протокол сначала в суде нужно оспорить его а уж потом доказывать в суде чью то виновность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаи указывает нарушения ПДД в протоколе, но на вынесение вердикта (кто виновен в ДТП) у него полномочий нет.
Мой случай: Заглох на мосту, обочины нет. Через 15 мин машину сбивает КАМАЗ. ГАИ на разборе пишет что я виновен по тому что не выставил знак аварийной остановки. Я начал бегать по судам доказывать, что я не виноват. Потерял кучу времени. Потом подсказали, что этого не надо делать нужно подавать на страховую виновника и виновника. В протоколе опроса водителя КАМАЗа указано, что он заметил меня за 300 метров до ДТП. Страховая хитрожопая на суд не приходили и присылали бумагу - просим без нас не рассматривать. После суда с выплатой тянули. Год на всё ушёл. Но выплатили мне всё, включая судебные издержки.
Можно при ДТП нарушить кучу пунктов ПДД и быть не виновным. Как правила у виновника 10.1 ПДД
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист
Гаи указывает нарушения ПДД в протоколе, но на вынесение вердикта (кто виновен в ДТП) у него полномочий нет.
Мой случай: Заглох на мосту, обочины нет. Через 15 мин машину сбивает КАМАЗ. ГАИ на разборе пишет что я виновен по тому что не выставил знак аварийной остановки. Я начал бегать по судам доказывать, что я не виноват. Потерял кучу времени. Потом подсказали, что этого не надо делать нужно подавать на страховую виновника и виновника. В протоколе опроса водителя КАМАЗа указано, что он заметил меня за 300 метров до ДТП. Страховая хитрожопая на суд не приходили и присылали бумагу - просим без нас не рассматривать. После суда с выплатой тянули. Год на всё ушёл. Но выплатили мне всё, включая судебные издержки.
Можно при ДТП нарушить кучу пунктов ПДД и быть не виновным. Как правила у виновника 10.1 ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имея всех материалов дела ничего по вашему случаю сказать не смогу.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ГАИ определяет кто и что нарушил. Если есть протокол сначала в суде нужно оспорить его а уж потом доказывать в суде чью то виновность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ГАИ признает виновником водителя А, Суд признает виновником водителя Б
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на браун таксист
браун таксист

ГАИ признает виновником водителя А, Суд признает виновником водителя Б
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая уверенность
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на браун таксист
браун таксист

ГАИ признает виновником водителя А, Суд признает виновником водителя Б
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , а почему суд признает виновным Б?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да , а почему суд признает виновным Б?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он совершил манёвр, ставший причиной ДТП.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Он совершил манёвр, ставший причиной ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ПДД нарушили оба. А ехал по встречке. Б не имел права начинать обгон не убедившись, что его не обгоняют.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Водитель того автомобиля виноват лишь в том, что его надежда не оправдалась. Вы не оставили ему выбора и, убегая от вас на встречную полосу, он надеялся, что увидев его, ударите по тормозам, т.к. ему тормозить было уже поздно.Но его ошибка в выборе действий во избежания столкновения, это все-таки только ошибка, а у вас - грубое нарушение требований ПДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХапёрскихВ ответ на Виктор
Виктор
Водитель того автомобиля виноват лишь в том, что его надежда не оправдалась. Вы не оставили ему выбора и, убегая от вас на встречную полосу, он надеялся, что увидев его, ударите по тормозам, т.к. ему тормозить было уже поздно.Но его ошибка в выборе действий во избежания столкновения, это все-таки только ошибка, а у вас - грубое нарушение требований ПДД.
СсылкаПожаловаться
Я не могу показать какой был перекрёсток но уходя на встречу он делал ошибку потому что если бы он двигался прямо я даже его бы и не заметил.а ПДД гласит что авто которое находится на перекрестке имеет преимущество закончить маневр. Так что тут палка а двух концах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария