20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проехал на автомобиле около 10 км без масла!

Народ помогите плиз!
сначала загорелась предупредительная лампочка, но я подумал что вернуться домой успею. но течь оказалось очень сильной. итог - доехал очень тяжело. движок тянул только на высоких обаротах. на маленьких глох. по прибытию проверил уровень-почти сухо.
подскажите возможно ли отделаться только заменой масла и фильтра? (инжектор)
Захар Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Василий
неа. попадос
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Замена мотора или капиталка! 100%
СсылкаПожаловаться
Василий
коленвал синий, вкладыши выкинуть точно можно. распредка- хрен её знает.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Василий
Василий
коленвал синий, вкладыши выкинуть точно можно. распредка- хрен её знает.
СсылкаПожаловаться
у меня 5,7л двигун выдержал подобное вынужденное издевательство без последствий, сам удивляюсь как
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
М-да... Чудес не бывает...
СсылкаПожаловаться
Павел
когда загорается лампочка, доехать вы уже никуда не успеете...
у меня однажды масло ушло через проржавевший фильтр (который менялся 3 месяца назад)
сколько я ездил с сухим щупом - не знаю, проверил случайно, т.к. в этот день друг попросил купить ему масла и подвезти и я что-то решил проверить у себя уровень - щуп был сухой, ну то что проехал больше 15км это точно, отделался заменой фильтра и доливом масла, в двигателе оставалось около литра из 5,5
СсылкаПожаловаться
дмитрий петрусенкоВ ответ на Павел
Павел
когда загорается лампочка, доехать вы уже никуда не успеете...
у меня однажды масло ушло через проржавевший фильтр (который менялся 3 месяца назад)
сколько я ездил с сухим щупом - не знаю, проверил случайно, т.к. в этот день друг попросил купить ему масла и подвезти и я что-то решил проверить у себя уровень - щуп был сухой, ну то что проехал больше 15км это точно, отделался заменой фильтра и доливом масла, в двигателе оставалось около литра из 5,5
СсылкаПожаловаться
Какой у вас двигатель?
СсылкаПожаловаться
Вован
Как тот цыган,который почти научил лошадь не есть,но она почему то пала...А ведь почти научилась...
СсылкаПожаловаться
Букварь Букварев
А если ремень при установке на два зуба промахнулся,загнет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Букварь Букварев
Букварь Букварев
А если ремень при установке на два зуба промахнулся,загнет?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Букварь Букварев
Букварь Букварев
А если ремень при установке на два зуба промахнулся,загнет?
СсылкаПожаловаться
А он что,на мале пролитом посклизнулся?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Странный народ... Лампочка загорается такая, значит ехать нельзя. Недаром она КРАСНАЯ - производитель пытался донести до вас эту мысль... Наверняка вы убили двигло... Даже я, чайник, меряю регулярно уровень масла и доливаю, если становится меньше, даже не дожидаясь, пока дойдет до риски MIN... а вас как назвать? Убийца машины только...
СсылкаПожаловаться
Одинокий ВолкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Странный народ... Лампочка загорается такая, значит ехать нельзя. Недаром она КРАСНАЯ - производитель пытался донести до вас эту мысль... Наверняка вы убили двигло... Даже я, чайник, меряю регулярно уровень масла и доливаю, если становится меньше, даже не дожидаясь, пока дойдет до риски MIN... а вас как назвать? Убийца машины только...
СсылкаПожаловаться
Ага - а если человек в чистом поле -нет денег и связи тоже нет
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Одинокий Волк
Одинокий Волк
Ага - а если человек в чистом поле -нет денег и связи тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага - а у меня все время с собой литрашка масла есть. Понятна?
СсылкаПожаловаться
Одинокий ВолкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ага - а у меня все время с собой литрашка масла есть. Понятна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага - когда дыра в картере тем более там куда не залезть -надолго литра хват ит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - ровно чтобы добежать до двери и вставить ключ в замок зажигания)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Одинокий Волк
Одинокий Волк
Ага - когда дыра в картере тем более там куда не залезть -надолго литра хват ит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - ровно чтобы добежать до двери и вставить ключ в замок зажигания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж надо было с машиной бедной делать, чтоб дыра в картере возникла... :()
СсылкаПожаловаться
Одинокий ВолкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Что ж надо было с машиной бедной делать, чтоб дыра в картере возникла... :()
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все просто - заехать на бордюр или в яму -слишком банально а вот булыжник схватить в дюралевый картер из под колеса впередиидущего камаза - это классика - я во недавно так радиатора лишился в Транзите
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Одинокий Волк
Одинокий Волк
Все просто - заехать на бордюр или в яму -слишком банально а вот булыжник схватить в дюралевый картер из под колеса впередиидущего камаза - это классика - я во недавно так радиатора лишился в Транзите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а защита картера????
СсылкаПожаловаться
Одинокий ВолкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а защита картера????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не у всех она есть - вней есть свои плюсы и минусы - зимой защита это вообще похороны для двигателя -туда набивается снег с солью и потихоньку тает. соль и металл не дружат совсем, машина сгнивает пострашному
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Одинокий Волк
Одинокий Волк
Ну не у всех она есть - вней есть свои плюсы и минусы - зимой защита это вообще похороны для двигателя -туда набивается снег с солью и потихоньку тает. соль и металл не дружат совсем, машина сгнивает пострашному
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дык сами и виноваты. Теперь прыгайте в чистом поле без связи вокруг машины... :))))) От защиты картера машина ваша гнила бы лет 20, а вы ее угробили камнем за 1 сек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария