Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проехал на автомобиле около 10 км без масла!

Народ помогите плиз!
сначала загорелась предупредительная лампочка, но я подумал что вернуться домой успею. но течь оказалось очень сильной. итог - доехал очень тяжело. движок тянул только на высоких обаротах. на маленьких глох. по прибытию проверил уровень-почти сухо.
подскажите возможно ли отделаться только заменой масла и фильтра? (инжектор)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Беркут
неа. попадос
СсылкаПожаловаться
Замена мотора или капиталка! 100%
СсылкаПожаловаться
Беркут
коленвал синий, вкладыши выкинуть точно можно. распредка- хрен её знает.
СсылкаПожаловаться
Беркут
коленвал синий, вкладыши выкинуть точно можно. распредка- хрен её знает.
СсылкаПожаловаться
у меня 5,7л двигун выдержал подобное вынужденное издевательство без последствий, сам удивляюсь как
СсылкаПожаловаться
М-да... Чудес не бывает...
СсылкаПожаловаться
Павел
когда загорается лампочка, доехать вы уже никуда не успеете...
у меня однажды масло ушло через проржавевший фильтр (который менялся 3 месяца назад)
сколько я ездил с сухим щупом - не знаю, проверил случайно, т.к. в этот день друг попросил купить ему масла и подвезти и я что-то решил проверить у себя уровень - щуп был сухой, ну то что проехал больше 15км это точно, отделался заменой фильтра и доливом масла, в двигателе оставалось около литра из 5,5
СсылкаПожаловаться
Вован
Как тот цыган,который почти научил лошадь не есть,но она почему то пала...А ведь почти научилась...
СсылкаПожаловаться
А если ремень при установке на два зуба промахнулся,загнет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А он что,на мале пролитом посклизнулся?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Странный народ... Лампочка загорается такая, значит ехать нельзя. Недаром она КРАСНАЯ - производитель пытался донести до вас эту мысль... Наверняка вы убили двигло... Даже я, чайник, меряю регулярно уровень масла и доливаю, если становится меньше, даже не дожидаясь, пока дойдет до риски MIN... а вас как назвать? Убийца машины только...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Странный народ... Лампочка загорается такая, значит ехать нельзя. Недаром она КРАСНАЯ - производитель пытался донести до вас эту мысль... Наверняка вы убили двигло... Даже я, чайник, меряю регулярно уровень масла и доливаю, если становится меньше, даже не дожидаясь, пока дойдет до риски MIN... а вас как назвать? Убийца машины только...
СсылкаПожаловаться
Ага - а если человек в чистом поле -нет денег и связи тоже нет
СсылкаПожаловаться
Ага - а если человек в чистом поле -нет денег и связи тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага - а у меня все время с собой литрашка масла есть. Понятна?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ага - а у меня все время с собой литрашка масла есть. Понятна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага - когда дыра в картере тем более там куда не залезть -надолго литра хват ит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - ровно чтобы добежать до двери и вставить ключ в замок зажигания)))
СсылкаПожаловаться
Ага - когда дыра в картере тем более там куда не залезть -надолго литра хват ит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - ровно чтобы добежать до двери и вставить ключ в замок зажигания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж надо было с машиной бедной делать, чтоб дыра в картере возникла... :()
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Что ж надо было с машиной бедной делать, чтоб дыра в картере возникла... :()
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все просто - заехать на бордюр или в яму -слишком банально а вот булыжник схватить в дюралевый картер из под колеса впередиидущего камаза - это классика - я во недавно так радиатора лишился в Транзите
СсылкаПожаловаться
Все просто - заехать на бордюр или в яму -слишком банально а вот булыжник схватить в дюралевый картер из под колеса впередиидущего камаза - это классика - я во недавно так радиатора лишился в Транзите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а защита картера????
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
а защита картера????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не у всех она есть - вней есть свои плюсы и минусы - зимой защита это вообще похороны для двигателя -туда набивается снег с солью и потихоньку тает. соль и металл не дружат совсем, машина сгнивает пострашному
СсылкаПожаловаться
Ну не у всех она есть - вней есть свои плюсы и минусы - зимой защита это вообще похороны для двигателя -туда набивается снег с солью и потихоньку тает. соль и металл не дружат совсем, машина сгнивает пострашному
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дык сами и виноваты. Теперь прыгайте в чистом поле без связи вокруг машины... :))))) От защиты картера машина ваша гнила бы лет 20, а вы ее угробили камнем за 1 сек.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну дык сами и виноваты. Теперь прыгайте в чистом поле без связи вокруг машины... :))))) От защиты картера машина ваша гнила бы лет 20, а вы ее угробили камнем за 1 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))) Светик! Выходи за меня замуж! Ты мне определенно нравишься!))
СсылкаПожаловаться
)))))))))) Светик! Выходи за меня замуж! Ты мне определенно нравишься!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) Ты мне тоже.. Я думала сейчас в меня полетят гнилые помидоры...
СсылкаПожаловаться
Светик!Это кто российских производителей поддерживает,тот каждый день капот гоняет!
СсылкаПожаловаться
Светик!Это кто российских производителей поддерживает,тот каждый день капот гоняет!
СсылкаПожаловаться
Посмотри вопросы что росийские что заграничные авто все ломаются А иномарки собраные в россии мао чем отличаются от ВАЗа
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Угу. а иномарки масла ваще не требуют. :)))
СсылкаПожаловаться
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
лампа сигнализирует не об уровне, а о низком ДАВЛЕНИИ масла!
что косвенно может говорить о низком уровне, но совсем не обязательно
так что девушку зря обидели, датчик срабатывает сразу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
о низком уровне сигнализирует информационная панель на 10 семействе ваз. а на комбинации, как написал Павел, об отсутствии необходимого давления в системе смазки. так что сам лошара и извинись перед Светиком. мы её в обиду не дадим.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лампочка к вашему сведению загорается когда давление масла ниже 0.5 кг\см Так что вы не правы. Уровень масла может быть и максимум. А давления может и не быть
СсылкаПожаловаться
Наш клиент. Готовь калабашки.
СсылкаПожаловаться
Наш клиент. Готовь калабашки.
СсылкаПожаловаться
... (радостно потирая руки) :-)
СсылкаПожаловаться
открывайте сундучки доставайте пятачки и милости просим на ремонт ,сам виноват про---л масло ,мотор на ремонт
СсылкаПожаловаться
А вот говорят...
есть в России рассекреченный Хессол, так даже если осколком каким, на поле боя, пробьёт картер и масло вытечет к едрене фене, то всё равно двиглу ничё не будет, какой-то слой масла ну очень прилипчивый, атомы его и молекулы до того внедрючие в слой металла, что эти ужасы безмаслянные двигателю по хрену.
Этому можно верить?
А вообще-то, наверняка у владельца темы, задрало коленвал. А может нет. Смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
А вот говорят...
есть в России рассекреченный Хессол, так даже если осколком каким, на поле боя, пробьёт картер и масло вытечет к едрене фене, то всё равно двиглу ничё не будет, какой-то слой масла ну очень прилипчивый, атомы его и молекулы до того внедрючие в слой металла, что эти ужасы безмаслянные двигателю по хрену.
Этому можно верить?
А вообще-то, наверняка у владельца темы, задрало коленвал. А может нет. Смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Есть такя присадка Но ее нужно заливать заранее. Видел ее рекламу таврия весь день стояла работала без поддона вообще и ее поставили на 4 бочки чтобы свободно можно было псмотреть как коленвал с шатунами крутятся
СсылкаПожаловаться
Рекламу смотрел нанопротэкт ? 500-700 км по трассе и 5 суток на выставке при СНЯТОЙ крышке клапанов и поддона ...
Пробуй-покажет....
СсылкаПожаловаться
Рекламу смотрел нанопротэкт ? 500-700 км по трассе и 5 суток на выставке при СНЯТОЙ крышке клапанов и поддона ...
Пробуй-покажет....
СсылкаПожаловаться
Да видел. Двигатель шевелит поршнями, а картер без крышки.
Если бы всё так было просто, то всякие Шеллы-Ликви Молии-Эльфы и пр., стукались бы вместе с Мобилом Первым головами об стенки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть