3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проехал на автомобиле около 10 км без масла!

Народ помогите плиз!
сначала загорелась предупредительная лампочка, но я подумал что вернуться домой успею. но течь оказалось очень сильной. итог - доехал очень тяжело. движок тянул только на высоких обаротах. на маленьких глох. по прибытию проверил уровень-почти сухо.
подскажите возможно ли отделаться только заменой масла и фильтра? (инжектор)
Захар Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Одинокий ВолкВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну дык сами и виноваты. Теперь прыгайте в чистом поле без связи вокруг машины... :))))) От защиты картера машина ваша гнила бы лет 20, а вы ее угробили камнем за 1 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))) Светик! Выходи за меня замуж! Ты мне определенно нравишься!))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Одинокий Волк
Одинокий Волк
)))))))))) Светик! Выходи за меня замуж! Ты мне определенно нравишься!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) Ты мне тоже.. Я думала сейчас в меня полетят гнилые помидоры...
СсылкаПожаловаться
Мочалкин БлюзВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Странный народ... Лампочка загорается такая, значит ехать нельзя. Недаром она КРАСНАЯ - производитель пытался донести до вас эту мысль... Наверняка вы убили двигло... Даже я, чайник, меряю регулярно уровень масла и доливаю, если становится меньше, даже не дожидаясь, пока дойдет до риски MIN... а вас как назвать? Убийца машины только...
СсылкаПожаловаться
На трассе загорелась и погасла лампочка масло....Остановиться сразу не было возможности. Ехал километров 5....Смотрю щуп сухой и все под капотом в масле! Вызвал эвакуатор, залили масла и обнаружили течь в масленном фильтре- лопнула прокладка, неправильно поставили. Ездил до этого полгода, а на трассе четыре тыщи оборотов....Случилось это у Ростова , доехал нормально до Сочи.
СсылкаПожаловаться
Букварь Букварев
Светик!Это кто российских производителей поддерживает,тот каждый день капот гоняет!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Букварь Букварев
Букварь Букварев
Светик!Это кто российских производителей поддерживает,тот каждый день капот гоняет!
СсылкаПожаловаться
Посмотри вопросы что росийские что заграничные авто все ломаются А иномарки собраные в россии мао чем отличаются от ВАЗа
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Букварь Букварев
Букварь Букварев
Светик!Это кто российских производителей поддерживает,тот каждый день капот гоняет!
СсылкаПожаловаться
Угу. а иномарки масла ваще не требуют. :)))
СсылкаПожаловаться
Захар Дмитриев
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Захар Дмитриев
Захар Дмитриев
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
лампа сигнализирует не об уровне, а о низком ДАВЛЕНИИ масла!
что косвенно может говорить о низком уровне, но совсем не обязательно
так что девушку зря обидели, датчик срабатывает сразу
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Захар Дмитриев
Захар Дмитриев
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
о низком уровне сигнализирует информационная панель на 10 семействе ваз. а на комбинации, как написал Павел, об отсутствии необходимого давления в системе смазки. так что сам лошара и извинись перед Светиком. мы её в обиду не дадим.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Захар Дмитриев
Захар Дмитриев
вот не надо тут сказки про лампочки рассказывать. сразу видно девушка. в армии не была. ХД
при сигнале лампы о низком уровне масла автомобиль ещё может ехать несколько км. так задуманно, что сигнал срабатывает заблоговременно, а не сразу. ИМЕННО для этого сигнал и нужен-предупредить!
если бы течь была небольшой, я бы ещё много проехал. но тут очень большая дырка, на такую я не расчитывал. щас пойду залью масло и проверю. отпишусь
СсылкаПожаловаться
Лампочка к вашему сведению загорается когда давление масла ниже 0.5 кг\см Так что вы не правы. Уровень масла может быть и максимум. А давления может и не быть
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Наш клиент. Готовь калабашки.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Наш клиент. Готовь калабашки.
СсылкаПожаловаться
... (радостно потирая руки) :-)
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
открывайте сундучки доставайте пятачки и милости просим на ремонт ,сам виноват про---л масло ,мотор на ремонт
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А вот говорят...
есть в России рассекреченный Хессол, так даже если осколком каким, на поле боя, пробьёт картер и масло вытечет к едрене фене, то всё равно двиглу ничё не будет, какой-то слой масла ну очень прилипчивый, атомы его и молекулы до того внедрючие в слой металла, что эти ужасы безмаслянные двигателю по хрену.
Этому можно верить?
А вообще-то, наверняка у владельца темы, задрало коленвал. А может нет. Смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А вот говорят...
есть в России рассекреченный Хессол, так даже если осколком каким, на поле боя, пробьёт картер и масло вытечет к едрене фене, то всё равно двиглу ничё не будет, какой-то слой масла ну очень прилипчивый, атомы его и молекулы до того внедрючие в слой металла, что эти ужасы безмаслянные двигателю по хрену.
Этому можно верить?
А вообще-то, наверняка у владельца темы, задрало коленвал. А может нет. Смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Есть такя присадка Но ее нужно заливать заранее. Видел ее рекламу таврия весь день стояла работала без поддона вообще и ее поставили на 4 бочки чтобы свободно можно было псмотреть как коленвал с шатунами крутятся
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Рекламу смотрел нанопротэкт ? 500-700 км по трассе и 5 суток на выставке при СНЯТОЙ крышке клапанов и поддона ...
Пробуй-покажет....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Рекламу смотрел нанопротэкт ? 500-700 км по трассе и 5 суток на выставке при СНЯТОЙ крышке клапанов и поддона ...
Пробуй-покажет....
СсылкаПожаловаться
Да видел. Двигатель шевелит поршнями, а картер без крышки.
Если бы всё так было просто, то всякие Шеллы-Ликви Молии-Эльфы и пр., стукались бы вместе с Мобилом Первым головами об стенки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да видел. Двигатель шевелит поршнями, а картер без крышки.
Если бы всё так было просто, то всякие Шеллы-Ликви Молии-Эльфы и пр., стукались бы вместе с Мобилом Первым головами об стенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю-как можно симитировать работу мотора при снятых крышках без масла ???Значит работает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я не знаю-как можно симитировать работу мотора при снятых крышках без масла ???Значит работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и хочется произнести: "Нечистаяааааааааааааа!"
А может, Ликви Шеллы Молли, выкупили зарегистрированный патент и спрятали его в сундук, а сундук на высоком дубе и ключ от него... Такое практикуется в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я не знаю-как можно симитировать работу мотора при снятых крышках без масла ???Значит работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На холостых оборотах любой нормальный двигатель сможет оаботать без масла достаточно долго - до получаса [и этим часто пользуются на всяких выставках]. Но только на холостых!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария