3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжая тему "у кого какая машина".....Была.........

С чего всё начиналось и к ему пришло....
Самым первым по настоящему работающим автомобилем по праву можно считать «паровую телегу», изобретённую французским конструктором Никола-Жозефам Кюньо в средине восемнадцатого века.
Эта установка была создана в мастерских парижского арсенала примерно в 1769 году в военных целях и должна была использоваться в качестве механической тяговой силы для перевозки снарядов и артиллерийских орудий.
Общий вес это машины составлял примерно три тонны: около тонны весила сама телега, тонну весил паровой двигатель, а так же около тонны веса приходилось на топливо и воду.
Грузоподъёмность такого автомобиля составляла примерно три тонны, а средняя скорость была всего 5 км/ч. Грузовая платформа крепилась к деревянной раме телеги, которая была сделана из дуба.
Рама, в свою очередь, опиралась на заднюю ось, в которой использовались колеса артиллерийского типа.
С этой машиной едва могли управиться два человека.
При создании своей «паровой телеги» Никола-Жозеф Кюньо использовал образ стандартной в то время телеги запряженной лошадьми, в которой лошадь, находившаяся впереди телеги, тянула её за переднюю ось.
Паровой двигатель находился в передней части машины и передавал тягу на переднюю пару колёс.









Ну а дальше понеслось....

















































































Я вот думаю раз всё новое это хорошо забытое старое может помочь Прохорову с его Ё мобилем :


Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ВикторВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе женщины рекламу увидели про большие скидки, а там, после рекламы, на черном фоне мелкий текст быстро провелькнул (как в авторекламах). Говорю - заманиловка. Не поверили. Тогда дома на компе включил AVER и этот текст срисовал. От души насмеялись, дурачат в открытую и все по закону - ведь дальше все подробности изложены, ничего не скрывая. Только их на ТВ не прочесть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))



СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))



СсылкаПожаловаться
История переписки4
У самого дома сломанной техники- до хохота, а выкинуть- жаба давит, да и не спотыкаюсь пока. Когда покупал телек продавец тоже предлагал метнуться за старьем и жена настаивала. Закончилось тем, что мне просто дали скидку и больше, чем за сдачу хлама.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая скидка будет если новую "плазму" им притащить))) К стати скидки распространяются только на старьё.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Slavik
Slavik
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не любитель лазить, где не умею.меня хватает на переписку в Курилке,и иногда с компом в шахматы рубиться.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Александр.покопался в Википедии, да я ошибся, согласен.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Заноза
Заноза
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель кобылы ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Заноза
Заноза
Водитель кобылы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поделать. 21 век на дворе. ))) Не в космос же летать. Нужно быть ближе к природе... ))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну началось это давно (для меня по крайней мере). Сначала была коляска для грудничка,потом мини коляска для "ходячих под столом",далее трайк ( лисапед трёхколесный)....в общем скучная моя автобиография....
СсылкаПожаловаться
Виталий К
++) ) порадовали, давно так не смеялся...
СсылкаПожаловаться
Michael
Почти паровая телега!

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария