Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продолжая тему "у кого какая машина".....Была.........

С чего всё начиналось и к ему пришло....
Самым первым по настоящему работающим автомобилем по праву можно считать «паровую телегу», изобретённую французским конструктором Никола-Жозефам Кюньо в средине восемнадцатого века.
Эта установка была создана в мастерских парижского арсенала примерно в 1769 году в военных целях и должна была использоваться в качестве механической тяговой силы для перевозки снарядов и артиллерийских орудий.
Общий вес это машины составлял примерно три тонны: около тонны весила сама телега, тонну весил паровой двигатель, а так же около тонны веса приходилось на топливо и воду.
Грузоподъёмность такого автомобиля составляла примерно три тонны, а средняя скорость была всего 5 км/ч. Грузовая платформа крепилась к деревянной раме телеги, которая была сделана из дуба.
Рама, в свою очередь, опиралась на заднюю ось, в которой использовались колеса артиллерийского типа.
С этой машиной едва могли управиться два человека.
При создании своей «паровой телеги» Никола-Жозеф Кюньо использовал образ стандартной в то время телеги запряженной лошадьми, в которой лошадь, находившаяся впереди телеги, тянула её за переднюю ось.
Паровой двигатель находился в передней части машины и передавал тягу на переднюю пару колёс.

Ну а дальше понеслось....

Я вот думаю раз всё новое это хорошо забытое старое может помочь Прохорову с его Ё мобилем :

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Алексей Кожевников

На хомячках наверное выгоднее будет и звучит "250 хомячинных сил"
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
На белках красивее
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колесо Виталий - в колесо его !!!
СсылкаПожаловаться
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Самое главное на краш- тест не соглашайтесь))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се у вас бонусы! у нас были от 2 до 5т.р в М-видео. здрасть
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,спасиб за приглашение,но я уж как нибудь обойдусь.Я последний раз в Москве был лет 10,а то и больше назад.И родственники в гости зовут,но лучше вы к нам.Максимум-это проезд транзитом до Серпухова окольными путями,вот в той стороне с роднёй чаще видимся :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стала на это акцентировать, дай побалагурить)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. покупали как то "майфун" в Эльдорадо, тоже вручили приглашение на подобную акцию, но когда пришли, осторожно поинтересовались, даже при наличии чека, а у них ли приобретали товар.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брал комп. мышка с клавой в подарок, мышку выкинул через месяц, клавиатуру поменял через полгода.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе женщины рекламу увидели про большие скидки, а там, после рекламы, на черном фоне мелкий текст быстро провелькнул (как в авторекламах). Говорю - заманиловка. Не поверили. Тогда дома на компе включил AVER и этот текст срисовал. От души насмеялись, дурачат в открытую и все по закону - ведь дальше все подробности изложены, ничего не скрывая. Только их на ТВ не прочесть.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))

СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
У самого дома сломанной техники- до хохота, а выкинуть- жаба давит, да и не спотыкаюсь пока. Когда покупал телек продавец тоже предлагал метнуться за старьем и жена настаивала. Закончилось тем, что мне просто дали скидку и больше, чем за сдачу хлама.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая скидка будет если новую "плазму" им притащить))) К стати скидки распространяются только на старьё.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не любитель лазить, где не умею.меня хватает на переписку в Курилке,и иногда с компом в шахматы рубиться.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Александр.покопался в Википедии, да я ошибся, согласен.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru