29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжая тему "у кого какая машина".....Была.........

С чего всё начиналось и к ему пришло....
Самым первым по настоящему работающим автомобилем по праву можно считать «паровую телегу», изобретённую французским конструктором Никола-Жозефам Кюньо в средине восемнадцатого века.
Эта установка была создана в мастерских парижского арсенала примерно в 1769 году в военных целях и должна была использоваться в качестве механической тяговой силы для перевозки снарядов и артиллерийских орудий.
Общий вес это машины составлял примерно три тонны: около тонны весила сама телега, тонну весил паровой двигатель, а так же около тонны веса приходилось на топливо и воду.
Грузоподъёмность такого автомобиля составляла примерно три тонны, а средняя скорость была всего 5 км/ч. Грузовая платформа крепилась к деревянной раме телеги, которая была сделана из дуба.
Рама, в свою очередь, опиралась на заднюю ось, в которой использовались колеса артиллерийского типа.
С этой машиной едва могли управиться два человека.
При создании своей «паровой телеги» Никола-Жозеф Кюньо использовал образ стандартной в то время телеги запряженной лошадьми, в которой лошадь, находившаяся впереди телеги, тянула её за переднюю ось.
Паровой двигатель находился в передней части машины и передавал тягу на переднюю пару колёс.









Ну а дальше понеслось....

















































































Я вот думаю раз всё новое это хорошо забытое старое может помочь Прохорову с его Ё мобилем :


Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей Кожевников


На хомячках наверное выгоднее будет и звучит "250 хомячинных сил"
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников


На хомячках наверное выгоднее будет и звучит "250 хомячинных сил"
СсылкаПожаловаться
На белках красивее
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников


На хомячках наверное выгоднее будет и звучит "250 хомячинных сил"
СсылкаПожаловаться
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колесо Виталий - в колесо его !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Самое главное на краш- тест не соглашайтесь))))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се у вас бонусы! у нас были от 2 до 5т.р в М-видео. здрасть
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
фига се у вас бонусы! у нас были от 2 до 5т.р в М-видео. здрасть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,спасиб за приглашение,но я уж как нибудь обойдусь.Я последний раз в Москве был лет 10,а то и больше назад.И родственники в гости зовут,но лучше вы к нам.Максимум-это проезд транзитом до Серпухова окольными путями,вот в той стороне с роднёй чаще видимся :-))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
фига се у вас бонусы! у нас были от 2 до 5т.р в М-видео. здрасть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стала на это акцентировать, дай побалагурить)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. покупали как то "майфун" в Эльдорадо, тоже вручили приглашение на подобную акцию, но когда пришли, осторожно поинтересовались, даже при наличии чека, а у них ли приобретали товар.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брал комп. мышка с клавой в подарок, мышку выкинул через месяц, клавиатуру поменял через полгода.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виктор
Виктор
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария