Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Продолжая тему "у кого какая машина".....Была.........

С чего всё начиналось и к ему пришло....
Самым первым по настоящему работающим автомобилем по праву можно считать «паровую телегу», изобретённую французским конструктором Никола-Жозефам Кюньо в средине восемнадцатого века.
Эта установка была создана в мастерских парижского арсенала примерно в 1769 году в военных целях и должна была использоваться в качестве механической тяговой силы для перевозки снарядов и артиллерийских орудий.
Общий вес это машины составлял примерно три тонны: около тонны весила сама телега, тонну весил паровой двигатель, а так же около тонны веса приходилось на топливо и воду.
Грузоподъёмность такого автомобиля составляла примерно три тонны, а средняя скорость была всего 5 км/ч. Грузовая платформа крепилась к деревянной раме телеги, которая была сделана из дуба.
Рама, в свою очередь, опиралась на заднюю ось, в которой использовались колеса артиллерийского типа.
С этой машиной едва могли управиться два человека.
При создании своей «паровой телеги» Никола-Жозеф Кюньо использовал образ стандартной в то время телеги запряженной лошадьми, в которой лошадь, находившаяся впереди телеги, тянула её за переднюю ось.
Паровой двигатель находился в передней части машины и передавал тягу на переднюю пару колёс.

Ну а дальше понеслось....

Я вот думаю раз всё новое это хорошо забытое старое может помочь Прохорову с его Ё мобилем :

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Алексей Кожевников

На хомячках наверное выгоднее будет и звучит "250 хомячинных сил"
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
На белках красивее
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А у меня пес весь багажник беспонтово занимает,тока жрёт и спит,зараза :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колесо Виталий - в колесо его !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чуть-что, сразу ё-мобиль. Мне так главное чтобы на бензине экономить, а в какой ещё машине кроме ё-мобиля ГБО на заводе ставят?
Мне от "ё" на днях письмо пришло, что я буду учавствовать в конкурсе, на участие в "тест-драйве" ё-мобиля в 2014 году. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
Самое главное на краш- тест не соглашайтесь))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Мне тож СМС пришло от Эльдорадо.Типа акция:тащи к нам неисправную бытовуху,а в замен,при покупке новой,будет мне бонус до 10000р.А у мну ЖК тв 32",новый,один раз смотренный с битым экраном в деревне на бане висит-выкинуть было жалко :-)).Вот думаю привезти им его (брал за 18000р),сдать и взять новый за 14000р. доплатив всего 4000р. Как думаешь,прокатит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се у вас бонусы! у нас были от 2 до 5т.р в М-видео. здрасть
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Привет!А вам вообще надо ввести утилизационный налог на всю технику сразу при покупке, как путя на машины :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
н да!? ну не повезло тогда мужику (есть у нас на стоянке один Кулибин), ему всю технику старую да непригодную бэзводмэзно отдавали, теперь компенсацию будут требовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ну вот,опять вам везёт-специально обученный чел безвозмездно старый хлам из дома выносит :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
)))
у нас вообще всё и везде "шоколадно", приезжай-тож побултыхаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не,спасиб за приглашение,но я уж как нибудь обойдусь.Я последний раз в Москве был лет 10,а то и больше назад.И родственники в гости зовут,но лучше вы к нам.Максимум-это проезд транзитом до Серпухова окольными путями,вот в той стороне с роднёй чаще видимся :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
до 10 тыр. - ключевое слово в данной акции, т.е. начиная с нуля...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стала на это акцентировать, дай побалагурить)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. покупали как то "майфун" в Эльдорадо, тоже вручили приглашение на подобную акцию, но когда пришли, осторожно поинтересовались, даже при наличии чека, а у них ли приобретали товар.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди у нас называют "Эльдорадо" - "Быдлорадо", думаю обманет оно с утилизацией. Вот была акция третий товар в чеке бесплатно - я купила ноутбук, микроволновку и мышку. Так бесплатной была мышка.
Мне такая СМС тоже приходила (про утилизацию). Лет шесть назад хотела купить в "Эльдорадо" холодильник. Полчаса продавца искала, потом он час меня уговарива оплатить продлённую гарантию, я отказалась. Так он ушёл и холодильник мне так и не продал. Пришлось идти в другой магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брал комп. мышка с клавой в подарок, мышку выкинул через месяц, клавиатуру поменял через полгода.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виктор
Виктор
Ишь, как губы раскатаны! Это самое "до" начинается с "от". Вот на "от" и можно расчитывать, не более. А подробно посмотрите здесь http://www.eldorado.ru/promo/utilization...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Эт я к Тоне,по поводу ё-мобиля стебанулся.В халяве и прочих заманухах никогда не участвовал-ибо развод,родители ещё в детстве объяснили про бесплатный сыр :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе женщины рекламу увидели про большие скидки, а там, после рекламы, на черном фоне мелкий текст быстро провелькнул (как в авторекламах). Говорю - заманиловка. Не поверили. Тогда дома на компе включил AVER и этот текст срисовал. От души насмеялись, дурачат в открытую и все по закону - ведь дальше все подробности изложены, ничего не скрывая. Только их на ТВ не прочесть.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не прокатит: у них идет градация типа до 10000- скидки 2500, от 10000 до 15000- 3000 и тд. Но все равно что-нибудь да получится. Я тоже так ходил, так мне продавец сказал, что есть народ, который покупает фен за 300р и тут же его сдает за скидку в 2000- русская смекалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))

СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Предлагаешь за феном смотаться?а то телек тяжёлый и большой,да и везти из деревни надо,а он там вроде как и прижился :-))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
У самого дома сломанной техники- до хохота, а выкинуть- жаба давит, да и не спотыкаюсь пока. Когда покупал телек продавец тоже предлагал метнуться за старьем и жена настаивала. Закончилось тем, что мне просто дали скидку и больше, чем за сдачу хлама.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая скидка будет если новую "плазму" им притащить))) К стати скидки распространяются только на старьё.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
приветствую, Слав. поправлю тебя, у паровой бибики Кюньо только одно колесо,и поворот был за счет вертикальной оси, как у Кировца, этот узел и стал виновником первого ДТП машин на механической тяге.
СсылкаПожаловаться
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
...одно переднее колесо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Игорь привет.
Да я тоже смотр что одно - но в источнике с которого брал - написано два - исправлять не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
проехали, понял что не ты виноват. вот ещё не точность, Форд у нас переделали в АМО,дальше ЗиС-ЗиЛ.правильно будет если обе машинки показать, и ЗИЛ, и ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Игорь - устраняй неточности - добавляй фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не любитель лазить, где не умею.меня хватает на переписку в Курилке,и иногда с компом в шахматы рубиться.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Здраствуйте, Игорь! Ошибочка у вас вышла, АМО от ФИАТа произошёл, а ГАЗ от Форда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Александр.покопался в Википедии, да я ошибся, согласен.
СсылкаПожаловаться
Света
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Света
Света
Медленно,но верно двигаемся в сторону гужевого транспорта ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru